О мужской суЧности

Букв будет много… этот пост, больше рассуждение, но буду рада если кто-то захочет поделиться мыслями.

Сегодня наткнулась на пост о мужской измене, под которым девушки в один голос кричали, что никогда измену мужу не простят, я кстати не исключение.

Я задумалась, а какой нужно быть женщиной, чтобы мужчина на лево не ходил? Ведь как показывает статистика изменяют не только замухрышкам и бабам-пилам… Но в тоже время и изменяют не все мужчины… а те что изменяют, что лежит в основе такого поведения? Природа о которой они любят гордо заявлять ( я о «самцах»)? отсутствие мозга? Или наоборот его переизбыток?

В обсуждении под тем постом я взяла на себя ответственность, выступить на стороне защиты мужчин. Нет нет! Я не взялась оправдывать изменщиков, я попыталась показать другую сторону проблемы, а именно, что мы женщины зачастую сами мужиков толкаем на измены. Я приведу пару примеров, которые ни в коем случае не претендуют на истину, а только являются частью моего полёта мыслей и наблюдений:
1. Мы, женщины, особенно замужние, часто не замечаем, как из принцесс, которые когда-то легкой походкой пришли на первое свидание, превращаемая в ведьм и я девочки сейчас далеко не о внешности. Особенно это касается тех, у кого на пальчике уже блестит долгожданное обручальное колечко. Почему так часто, после того, как мы получим нечто желанное ( в данном случае статус) мы превращаемся в монстров, которые рушат все, что так долго строили находясь в «Демо версии»?! Если в вашем окружении есть разведённые мужчины, то наверное не раз вы слышали от них такую фразу, как: « Полюбил то я ее ТАКУЮ, а стала она, вон какая...»
2. Почему женщины, завоевав официальный документ подтверждающий право на собственность «О, БОГИ священного члена» назову это так, пусть грубо, но часто это выглядит именно так, перестаём заниматься своим развитием? Зачем тратим столько времени охраняя своего мужчину и его бубенцы, от других представительниц противоположного пола, да и вообще от любой угрозы. Проверяя телефоны, счета, и прочее? Почему мы растворяем себя, тратя время на оборону выдуманной собственности?
3. Почему мы считаем, что обладаем достаточными полномочиями, чтобы ограничивать другую личность в его свободе и интересах? Конечно же я беру в учёт все рамки приличия семейной жизни, но путешествуя по данному сайту, я наткнулась на десятки историй не далеких женщин, которые являются ярким примером моих слов. Одна например продала теннисные ракетки мужа, потому что, по её мнению он офигел и вообще ишь, что вздумал иметь другие интересы кроме семьи и работы!!! Другая счастлива когда ее мужа нет дома!!! Когда он в рейсе месяцами! Ее бесит когда он приезжает. Тяжело ей, как пишет она. Третья хвастливо пишет, о том, как ее муж ссытся по углам, когда у неё ПМС, типо она не в духе и контролировать себя не собирается, в честь чего бы!? Четвёртую бесит что ее муж в туалете смотрит новый выпуск передачи на ютубе, и ее вообще бесит что он что-то смотрит и чем-то увлечён! У мужика один выход закрыться в туалете собственной квартиры, чтобы удовлетворить свой интерес!!! Таких историй можно массу рассказать, но исход один: многие из нас забыли о ценности свободы каждого и важности ее для душевного равновесия! Гармония там, где есть выбор.
4. Как я писала выше, в погоне за статусом лучшей мамы, или в круглосуточной охране интимных органов своего супруга ( ну чтоб никто случайно на них не присел) женщина растворяете свою личность. Останавливается в развитии, отказывается от своих интересов, замирает на одной стадии, которую мужчина давно изучил. А стоит ли оно того? Что важнее? Сторожить взрослого дядю, тли развиваться самой, быть интересной и тем самым создавать условия, чтобы ваш супруг сторожил вас?😉
5. И немного о внешности. Ну правда, из роскошных дам многие из нас превращаются в серых мышей. Понятно, что не всегда, при создании семьи имеются деньги на салоны, но разве нельзя в домашних условиях содержать себя опрятным? Почему мы находим в себе силы, выходя на улицу допустим в магазин, накрасить глаза и губы, причесаться и даже выбираем платье покрасивее, а дома для мужа и так сойдёт? Почему меняется этот приоритет и мы забываем для кого мы цветём?


Таких пунктов можно приводить большое множество, я ещё в учёт не брала например рождение ребёнка после которого мужчина почему-то обычно задвигают на задний план. Да и вообще много других аспектов, но суть в том, что на мой взгляд мы женщины порой сами роем себе яму.

Как считаете, какой верный рецепт семейного счастья? Полная свобода или тотальный контроль? Или может даже официально принятое в семье разрешение на измену, но чисто механическую?? А ведь и такое бывает! Что поможет избежать мужскую измену скромность или яркость и страсть? Какой должна быть жена, чтобы муж не захотел другую? И что в итоге на ваш взгляд движет изменой, полигамия о которой пишут в мужских журналах, женские ошибки, часть которых я описала или что-то ещё?

Настенька
Настенька
317202

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aya
Aya
Алматы

Просто мы надоедаем понимаете одна и та же рожа одно и тоже тело, повседневный секс.

Пожаловаться
Настенька
Настенька

Ваше мнение имеет место быть ?

Пожаловаться
Aya
Aya
Алматы

хоть будь королевой все равно изменять будут!!!!

Пожаловаться
Настенька
Настенька

Думаете все изменяют всем?

Пожаловаться
Анюта МамаДвухПринцесс
Анюта МамаДвухПринцесс
Ксения
3 года
Санкт-Петербург
Эк вас накрыло ? причина измены- совокупность факторов, начиная от личностных качеств и ценностей, заканчивая «а есть ли любовь».
Пожаловаться
Настенька
Настенька

А вы верите в то, что в паре любовь возможно сохранить долгие года? Или она живет определённый срок, а потом привязанность или привычка? И неужели не было случаев когда мужчина свято убежденный что любит жену ходил к другой?)))

Пожаловаться
Анюта МамаДвухПринцесс
Анюта МамаДвухПринцесс
Ксения
3 года
Санкт-Петербург
Настенька 

Я не верю, я знаю, что можно) на остальные вопросы я уже ответила.




Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

столько верных посылов в посте! плюсую! мое мнение — не зависит никак от поведения жены походы налево. вышеперечисленное — просто отличные способы успокоить совесть — у кого она есть. а по факту — будь ты даже в стразах и с папой из газпрома. если ему засвербит — он помчится налево  без раздумий. и без сожалений. у описанных выше персонажей у супругов есть оправдания и в глазах друзей и в сосбтвенных. 

Пожаловаться
Настенька
Настенька

Вы все таки склоняетесь к мужской природе? А если все что выше собрать в кучу и попытаться отнести все-таки к психологии, например с точки зрения ролей? на одном этапе жизни мужчина к примеру нуждается а женщине, для которой он сможет играть роль отца, ну вот потребность у него такая., находит он даму сердца готовую играть роль дочери, и вроде всех все устраивает, а потом бац и свадьба. После которой женщина из роли дочери переходит в роль мамочки-диктатора, что совсем не соответсвует потребностям мужчины. Тогда он невольно ищет куда вытеснить порывы потребности своей ведущей роли и случайно находит в другой женщине… и это мы назовём «засвербило в одном месте» хотя природа этого свербения тоньше и глубже.., если есть потребность, тем более баковая- значит будет ее реализация любой ценой…
в общем эту тему можно разворачивать в любое русло и что самое интересное, каждая из нас права))

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
Настенька 

здесь не сущность. все-таки склоняюсь к воспитанию. порядочный человек просто уйдет из тяготящих отношений. красиво. без измен.  вопрос порядочности.  а она такая редкость — что впору увековичивать

Пожаловаться
Настенька
Настенька
orphi 

Вот на счёт воспитания полностью согласна! Какая бы женщина рядом не была, порядочный мужчина натереться сил и смелости прекратить эти отношения до того, как попробует новую женщину

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

Если это одноразовая акция, конда мужика реально задолбала жена это одно. Но когда он по натуре -гулящий, то другое. Все разные, и тут не угадаешь. Некоторые женщины во все горло кричат, что все изменяют, и если им скажешь, вот мой нет, они начинают ржать, типа наивная дура))))

Пожаловаться
Настенька
Настенька

Надежда на поиск универсального рецепта счастья и верности таит))

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан
Настенька 

Я не думаю об этом, просто живу. Зачем визуализировать плохое. Просто в построении жизни надо голову включать -детей без брака не рожать, имущество регистрировать нормально, ну и спмой развиваться-работать)

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Zarema 

А что плохого в детях вне брака?

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан
Настенька 

У женщины юридической защиты нет, с чем пришла, с тем уйдёт. Да, алименты выбьет может быть, но все остальное нет((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов

Ох как вы правы в полете мыслей!!!

В итоге я за поиск баланса во всем нет тотальному контролю но и нет распущенности дабы как вы написали есть нормы приличия семейных пар!