Отношения с мужем

Пришла и моя очередь жаловаться(. Испортились на нет отношения с мужем. Причём за довольно короткое время. Его ничего не интересует дома, под любым предлогом старается смотаться. Исчезли поцелуи при встрече, слова любви и тд, все то, что было раньше. На все мои претензии говорит, что ничего не поменялось. Вместе мы 7 лет. Сначала встречались, он долго меня добивался. Потом жили вместе. Вот уже 5 лет в браке. Причём все это была его инициатива. Ребёнка просил чуть ли не с самого начала отношений, но я не хотела, не могла решиться и распрощаться со своей прежней свободной жизнью. И вот когда этот долгожданный ребёнок появляется — я получаю такой вот сюрприз. Заниматься он с ним не хочет, да и сын, чувствуя такое отношение, не соглашается с ним оставаться. Может крикнуть на сына. Да много можно писать ещё… От меня ему теперь нужен только секс, да я ему и не отказываю в этом. Если б не было ребёнка, давно бы развелась. Но что делать сейчас, ума не приложу! Говорила с ним о разводе — говорит, что не хочет разводиться. Ну а я жить с ним так не хочу!

Olga
Olga
Уфа
245223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

мужу вашему с ребенком пока скучно, да и не знают зачастую мужчины, что с малышами делать такими.Многие через такие кризисы проходят.Потерпите, через год-полтора все наладится

Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
10 лет
Ирина
6 лет

Это же первый ребенок Ваш, и его первый год жизни. Он всегда самый тяжёлый. Мужу тяжело дома, все поменялось, вот и пытается сбежать. Мой тоже все пытался сбежать на работу, он отдыхал там от нас с дочкой. И я тоже все думала про развод. Но потом все устаканилось, потихоньку всё стало ещё лучше чем было, чего и Вам желаю.

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Спасибо, надеюсь вы правы

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
10 месяцев
Нижний Новгород

Это надо пережить, у всех такие моменты бывают, чаще именно после 7 лет! Сама через это прошла, не могла смотреть на него, да и он охладел ко мне, пол года жили как соседи в коммуналке! Я уже готовилась к разводу, а все в один вечер изменилось! Сейчас смотрю на него и понимаю, что какую бы глупость совершила! Так что просто переждите, постарайтесь без выяснения отношений и претензий, все наладится!!!

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Спасибо. Я голова горячая, рублю с плеча!) как мне нужна такая поддержка и советы!

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
10 месяцев
Нижний Новгород
Olga 

Я такая же! У меня либо белое либо чёрное! Я как охладела сразу в другую комнату переехала, сказала ему жди развода и пошла гулять с подругами! Каждый день говорила, когда идём подавать на развод!? Благо муж не согласился, эх сейчас бы локти кусала!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Фёдор
7 лет
Елизавета
4 года
Ростов-на-Дону
Что за детский сад? Поговорите с любым психологом, для ребенка развод родителей стресс на всю жизнь! Сколько таких «умных» потом и от вторых мужей и уже с двумя уходят! Вы не умеете строить отношения, только требуете. У нас в семье был этот кризис. Шли разговоры о разводе, уже начал алименты платить, а потом я посмотрела много лекций и все наладилось. Дам пару советов: не навязывайте ребенка, а хвалите его за малейшую помощь. Звоните подруге при муже и говорите " ох, если бы не муж, я бы и искупаться не могла нормально ". Дальше спрашивайте как день его прошел, и хвалить какой он добыдчик! " милый, может ты устал? Хочешь я погуляю с ребенком и ты поспишь" Просить подарки и его за них хвалить. Просить помощи подруг, маму, свекровь, соседку. Не сходить дома с ума. Еще много могу советов дать, пишите. Большинство разводятся по глупости и жалеют всю жизнь. А жить ради детей глупо, нужно самим меняться.
Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

О, да он с радостью всё в доме взвалит на меня!!! Но я ж не ишак! Да и зачем мне тогда муж, если я со всем смогу справляться сама? Ради секса? Или ради ребёнка? А нужен ли ребёнку чисто фигуральный отец, когда в семье мать за двоих ишачит? Согласна со многими вашими советами, но не с тем, чтоб взвалить всё на себя, а он будет наслаждаться жизнью и отсыпаться. Я хочу сохранить семью, но не любой ценой. Не хочу приносить в жертву себя. Может посоветуете, что почитать на эту тему?

Пожаловаться
Елена
Елена
Фёдор
7 лет
Елизавета
4 года
Ростов-на-Дону
Olga 

Да услышьте Вы!!! Хотите из себя жертву строить, а из мужа монстра? Просите помощи, делегируйте обязанности, благодарите! Станьте женщиной! У вас хороший муж, даже исходя из Ваших комментариев! Не будьте ленивый и посмотрите до конца лекции:

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа
Елена 

Спасибо, обязательно посмотрю

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Махачкала

Многие хотят детей — но не готовы стать отцами, слушать крики детей — видеть, что жена возится с ребёнком.

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Вот я тоже понимаю, что у него был в голове какой-то идеальный образ семьи с ребёнком. Красивая неунывающая мама, чистый здоровый некапризный малыш, которого можно легко уложить спать и заниматься друг другом. Вот как-то так он всё видел, когда уговаривал меня на ребёнка!!! Я как раз была более приземлена в своих представлениях об этом и оттягивала всячески время. Наивная дура, думала он будет идеальным отцом!

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Махачкала
Olga 

В моем случае я не могла забеременеть и мы как то с мужем начали переживать на эту тему. В начале Беременности он вообще не осознавал ничего и особо не изменился, как увидел токсикозы И так далее стал более внимательнее. Но не факт, что когда родится ребёнок он прям будет мне помогать во всем ) мужики разные… есть такие отцы, которые и подмоют и покормят, очень любящие и заботливые. А есть ревнушки ) которые хотят к себе большего внимания

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа
Ласточка 

Да, я не смогла в своём заранее разглядеть такую ревнушку))). Сюрприз, блин

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
6 лет
Барановичи

Это всё пройдет потом… Возможно что это ревность к сыну так проявляется. А с ребенком ему просто не интересно. Вот когда сыну исполнится года 2, тогда он будет с большим желанием с ним заниматься и играться.

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Вот дожить бы вместе до этих двух лет)

Пожаловаться
МаргошаЯ
МаргошаЯ
Малышка
6 лет
Барановичи
Olga 

Доживёте! Я дожила до 2х первого ребенка, а теперь вот до 2х второго доживаю ?. Но у меня проблемки чуть в другом правда...

Пожаловаться
Ева
Ева
Абакан

У нас точно также:( как выходной на работе уезжает к маме. Типо помогать. Но я знаю что он там ничего не делает а отдыхает от нас. А я устаю и жду выходных его чтобы хоть он помог а он сваливает. С рождения спим отдельно секса почти нет:( что любит говорит только в контексте с ребёнком я вас люблю романтики вообще нет:( тоже уже думаю о разводе на вряд ли у нас это кризис или ещё что то:( как я вас понимаю:(

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Спасибо за поддержку. Да, терпения всем нам!

Пожаловаться
Ева
Ева
Абакан
Olga 

И вам. Может наладиться все.;(




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань

Это временно. С появлением детей отношения меняются. Это переходный и показательный период сможете пройти его или нет. Мы вместе 8 лет. Из них в браке 2 года. Не было проблем таких серьезных до появления сына. Сейчас работаем над отношениями. Тоже уже дважды в порывах говорила, что уйду. Но остыв, понимаю, что это не выход. Практически у всех проблемы, нужно их решать.

Пожаловаться
Мира
Мира

Не переживайте, может это временный кризис, после 7 лет как говорят психологи он наступает. Попробуйте взять инициативу в свои руки, будьте в хорошем настроении, поговорите о совместной поездке, чтоб сменить обстановку, устройте романтик. Конечно в вас накопилась усталость по уходу за ребёнком, домом это выражается, в том что вы возможно где то раздражительны, а мужики не любят претензий скандалов поэтому стараются быстрее уйти с глаз. Если это не поможет, то просто поговорите с ним, скажите, что вас не устраивает послушайте его.

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Спасибо, попробую. Я хочу сохранить семью, но не любой ценой. Попытаюсь сделать всё от меня зависящее

Пожаловаться
Мира
Мира
Olga 

Мы 15 лет женаты, но такое часто бывает. У меня бывают срывы и я это понимаю, он себя бывает ведёт странно хотя ему кажется, что проблемы нет все нормально и в порядке вещей. Я стараюсь сменить сразу обстановку, куда-то поехать или пойти, да даже дома что то поменять. А ещё совместная какая то работа по дому очень помогает, например Шторы постирать надо попросите пусть снимет и потом повесит, короче привлекайте его по разным мелочам. Ходите вместе гулять с ребёнком это очень сближает.

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа
Мира 

Чёт не очень он хочет мне помогать! Прошу его помочь по дому по мелочам, а он из под палки делает или не делает вовсе

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Может ревность к малышу?

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Наверно не без этого

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

У нас такие проблемы были сразу после роддома… сначала спал в зале, потомучто был простывший и не хотел ребёнка заразить… а потом дошло до того, что поговорить мы могли только по переписке, хотя были оба дома… я два раза уходила к маме, но он возвращал… пока однажды не сказал мне, что не любит меня и вообще я не его выбор, а выбор его родителей.это было в 3 сыночкиных месяца.я ушла к маме полная решимости разводиться… Два месяца жила у неё, сначала муж вообще не понимал серьезности происходящего.потом стал делать попытки нас вернуть… кстати да — когда жили вместе до этого — ребёнка на руки даже не брал, боялся навредить… а если тот плакал при нем — просто звал меня или маму свою… так вот...2 месяца я жила у мамы.новый год собирались отмечать у папы.и муж напросился туда… ну и с нового года мы снова вместе… и вот уже почти 1.5 года как у нас, ттт, все просто замечательно)) муж очень изменился))с сыном у них любовь любовь… по поводу криков на ребёнка — я сама его часто ругаю, так что папины покрикивания так — попугать немного)))может и вам стоит просто отдельно пожить?

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Думала об этом. Но он воспримет в штыки такое предложение. Ну то есть это будет равносильно разбегу.




Пожаловаться
MaryOrange
MaryOrange
Ростов-на-Дону

Знакомо, некоторых сближают дети, а нас оборот… А ещё говорят, типа ничего не изменилось, да как же не изменилось, если ни поцелуев, ни комплиментов, куда это все пропадает посте свадьбы и рождения ребенка (

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Самое интересное, что после свадьбы как раз ничего не изменилось. Все 5 лет были объятия, поцелуи, слова любви, цветы и подарки без повода. А с рождением сына все ушло, да так резко, что меня как головой во что-то мокнули — не знаю как быть!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
15 лет
Армавир

Не хотите жить — не живите. Самая ужасная "отмазка" — жить ради детей. Детям точно не будет хорошо, когда у родителей такие отношения. А любящий отец всегда будет с детьми, и не важно, живёт он с их мамой или нет.

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владимир
5 лет
Саратов

Согласна

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Да я тоже так думаю. Он говорит, что разводом я лишу отца ребёнка. На что я ему отвечаю, что не собираюсь препятствовать общению

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

+100500)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
15 лет
Армавир
Olga 

Всё, что вам нужно знать — это то, что ребёнку нужны здоровые и счастливые родители. И даже если отец перестанет с ним общаться, то во-первых "зачем такой отец", а во-вторых уж хорошую маму вы ему точно обеспечите. Любите себя в первую очередь и только тогда ваш сын вырастет счастливым человеком. Вам никто не имеет право давать совет, разводиться или нет. Это только ваше решение.

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа
Ольга 

Абсолютно согласна с вами. Прошу совета просто потому, что не могу сейчас адекватно оценивать ситуацию. Для меня это как гром среди ясного неба, всё так неожиданно и быстро произошло, буквально за месяц отношения испортились на нет. Пожаловаться маме не хочу — мы может помиримся, а в её глазах будет зять -козел!) Подруги скажут — а давай его прибьём))) за то что он такой козел)))! Вот я и варю это в себе как котелок и боюсь взорваться и натворить чего)

Пожаловаться
Настя Настя
Настя Настя
Москва

Зачем сразу развод? Сбежать всегда легче. Предложите мужу совместный поход куда- нибудь. Ребёнка оставьте с мамой ( и тд )

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Спасибо, надо попробовать

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

У всех бывает, муж не может привыкнуть к тому что появился ребёнок, который забрал вас у него. Мужики как дети. Но одного не понимаю, когда говорят о разводе прикрываются детьми.

Показать ещё