Все 9 недель самочуха просто ужас(((

Хочу узнать, может быть кто-то проходил через нечто подобное.

Началось с того, что первым признаком зачатия, именно его стало набухание груди — до сир пор ужасное чувство боли, в лифчик еле влазят. 

На 3-4 неделе начался жуткий цистит с кровью, в больнице мне отказали, т.к. антибиотики нельзя, отправили домой пить траву и канефрон, после недели постельного режима ситуация не улучшалась (не прекращающиеся боли и рези в уретре), пошла собирать мнения врачей по поводу монурала (всегда спасалась им) побывала у двух урологов и двух Г. Мнения 50 на 50 — решение принимать мне, терпеть больше не оставалось сил и с 4 на 5 неделю я приняла монурал в детской дозировке. Так как успела начитаться в инете всякой бяки про протекание Б при приеме антибиотиков в первом триместре, ко всем прочим симптомам добавилось волнение, что что-то пошло не так. После монурала мне стало значительно легче и еще через неделю я вышла на работу. Отходила неделю, как там заразилась от больной сотрудницы ОРВИ — итог полный набор прелестей простуды — горло, нос, кашель, ломота во всем теле и немощь… опять таки ничего нельзя окромя пары  тройки препаратов (мирамистин, морс, ацилококцинум...) этим набором и обильным питьем лечилась 10 дней — из дома только в поликлинику. Сейчас снова вышла на работу первую неделю, но простуда не прошла без следа — нос постоянно заложен — нехорошее отделяемое из него желто-зеленое  — сделали мне уже 10 промываний носа  (кукушки) — рентген делать нельзя, осталось 5 промываний, сделали синус-катетер Ямик, сказали, что откачали содержимое пазухи, но вот не знаю, до сих пор выделения. Еще заболел зуб — оказался скрытый кариес под пломбой — убирали, но болит еще дней 7 прошло.

Фуф… в общем у меня паника… что это все разом произошло… у меня первая Б-ть и возраст .....((((ощущение, что у меня хронь какая-то инфекция нескончаемая, что это все причиняет вред ребенку, а я не могу заглянуть и посмотреть как там он((( страшно ужас, боюсь, что с ним из-за меня что-то не так((( 

И еще с самого начала бесконечная усталость… апатия, упадок сил, отрыжка, запоры, газы, последние дня 4 изжога, тошнота, но рвоты не было ни разу. При этом при всем у меня жуткий аппетит. Я была на ПП до беременности, питалась дробно, занималась спортом, теперь я ем как слон в завтрак, обед и ужин, не могу остановиться((( просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть, постоянные отрыжки, по 200 раз за раз аж пищевод горит. 

Эмоционально тоже не айс — на работе новый начальник — одни требования, просит с меня обещания, что я больше не уйду на больничный, дак я бы и не уходила, если бы больных в офис не пускали и они других не заражали😷. В общем требуем от меня двойной нагрузки, увеличение результативности, а меня по утрам мутит, и все прочее, а после обеда голова кружиться от духоты и бесконечной работы за компом, от сидения стал болеть копчик — просто ужас(((( короче говоря чувствую себя развалюхой🤦  И папаша наш отчибучил номер -  три недели назад объявил о том, что разрывает отношения и парой нас не считает больше и был таков🤷 и никакой материальной помощи, учитывая, что все платно, а я весь апрель на больничном… вот рассчитывать приходиться только на свои силы. Я держу себя в руках, боясь навредить ребенку еще и нервами по этому поводу, и так переживаний хватает из-за болячек.... 

Может быть кто-то тоже проходил через такие болячки — цистит, ОРВИ, гайморит.....
по крайней мере подруга мне говорит, что если бы все беременные, кто переболел ОРВИ рожали бы больных детей, то мы бы как вид вымерли))) Поддерживает меня, а я мнительная ужос, наверное, положение сказывается… такой вот рассказ о моих 9-ти неделях!!! Надеюсь к концу первого триместра станет легче как обещают.... Гинеколог моя говорит, что на таком сроке либо все, либо ничего… говорит, что если бэбику плохо-у меня выкидыш случиться...


Vikky
Vikky
Новосибирск
017482

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Мне врач позовчера пальцем у веска покрутила… носится она говорит… с задней плацентацией??♀️… мне и секс то запрещен… про бассейн, йогу могу пока тоже забыть( Жду второй скрининг и там посмотрим уже как обстоят дела?

Пожаловаться
Vikky
Vikky
Новосибирск

Желаю вам удачи!!! Дела Обязательно наладяться!!!!!?

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Vikky 

Спасибо… и взаимно?

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

У меня на 5,5 недели заболел живот… я уже чувствовала конечно что беременна, но тест не показывал 2 полоски. Поэтому гуляла, пила и сексом занималась до этих 5,5 недель! Пришла на узи — плодное яйцо уже было… но так же нашли гематому… типо от этого и боли. Через неделю начался токсикоз… помирала дома. Гемоглобин упал на столько, что встать с кровати сил не было… на почве отсутствия железа разбушевалась анемия… и я была как овощь! На 11 недели анализы показали уреаплазму- итог антибиотики! Перелопатила весь инет-мнения разные… переживала очень, но пришлось пить! На 12.2 день первое узи показало что все хорошо… ттт и угрозы типо нет, гематома рассосалась! Но боли где то внутри живота еще были! К 14 недели прошел токс… я чуть ожила… боли по тихоньку ушли и вот я наконец то хожу более менее спокойная, и начинаю восстанавливаться! До этих спокойных недель я вообще не понимала как можно наслаждаться беременностью… пока в моем пузике не пошевелился малыш?
Крепитесь… скоро все это отсупит… организм адаптируется к новому состоянию и вы начнете наслаждаться своей Б…

Пожаловаться
Vikky
Vikky
Новосибирск

Я даже не думала, что у стольких женщин проблемы со здоровьем! У меня на  узи в 5-6 нед все хорошо. Тоже знаете, чувствую некий дискомфорт внизу выделений больше и иногда чешется, на явку 15.05 мазок сдала — послушаю, что скажет Г, перед Б сдавала 2 раза на инфекции-отрц, но может быть и скрытая. Слушайте, я вот тоже пока не понимаю как можно наслаждаться таким состоянием))) 

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Vikky 

У меня до Б никаких инфекций не было… уреоплазма видимо давно во мне сидела… раз вылезла при ослаблении иммунитета! Мне малыш на кишки сильно давил как мне кажется и мочевой от этого у меня и был дискомфорт( Сейчас под вечер только бывает тянет живот… и то только потому, что носится стала как угорелая, и работа сидячая…

Пожаловаться
Vikky
Vikky
Новосибирск
Яна 

Тоже на работу ходите… я там сижу как ломом битая)))) Вы видимо наконец-то вздохнули с облегчением!!! Но сильно не носитесь!!! Я вот хочу на йогу для берем походить, боюсь толстеть (уже 4 кг+), жду когда оклимаюсь))) 

Пожаловаться
Vikky
Vikky
Новосибирск

Спасибо, девочки))?




Пожаловаться
Nataliya  Skarednova
Nataliya Skarednova

Да уж!!! Папашу ребеночка вашего вон из мыслей! Он вас не дрстоин и дкматт о нкм незачем. По здоровью да первый триместр тяжелый но все пройдет и вашы болячки тоже. Я брлела в 9 и 12 недель с ребенкос все хорошо.А по поводу работы я бы конечно вообще на вашем месте сидела дома если бы не одно но о котором вы писали что расчитиваете сами на себя. ( А родители ее поддерживают вас?)с начальством обьяснитесь может и новое но войдет в ваше положение. Желаю самое главное хорошего самочувствия и здорового ребеночка.)))

Пожаловаться
Vikky
Vikky
Новосибирск

На работе я сказала, что конечно же не буду рисковать, если заболею или врачи скажут, то пойду на больничный. Была бы возможность не подвергала бы себя мучениям. Но хочется в декрете не нуждаться)))

Родители помогают, и материально и морально поддерживают, спасибо им.

Пожаловаться
Евгения Эргашева
Евгения Эргашева
Дарья
20 лет
Амина
5 лет
Сынуля
3 года
Алия
2 года
Новосибирск

Я тоже на вашем сроке переболела гриппом и гайморитом, причем гайморит на грипп наложился(если можно так сказать)… Так что очень вас понимаю, держитесь и не болейте, с малышом будет всё в порядке.

Пожаловаться
Vikky
Vikky
Новосибирск

А как лечили гайморит? спасибо! а то промывания пока результата не дают...

Пожаловаться
Евгения Эргашева
Евгения Эргашева
Дарья
20 лет
Амина
5 лет
Сынуля
3 года
Алия
2 года
Новосибирск
Vikky 

Промывала риностопом и пила Флемоксин Солютаб, мне лор прописал, так как из за гайморита не могла спать совсем несколько дней

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев

да все болеют, мне кажется. с детьми все в норме.

Пожаловаться
Вера
Вера
Одесса

Вам столько испытаний на таком сроке, ужас! Держитесь, не падайте духом. Не всегда после ОРВИ и тд, что-то плохое случается с ребёнком. Многие тут болели по 5 раз за Б, и слава Богу, все ок. И у вас все будет хорошо. А на УЗИ были?

Пожаловаться
Vikky
Vikky
Новосибирск

На узи была в 5 недель — там еще кроха такой был)) только плодное яйцо))) скрининг назначили на 30 мая… еще 20 дней..

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

На счет цистита-монурал местный антибиотик.он не действует на плод.Я его при нимала на 8дпо тоже из за цистита с кровью.ребенок родился здоровый