Жуткая сыпь на лице и зеленый стул! Что это??? Простите,что много букв...

Добрый день, девочки!

Малышу ровно 3 месяца. С рождения были на ГВ, с месяца начала докармливать смесью НАН оптипро. Около двух месяцев у ребенка начались высыпания на лице и животике, старалась держать строгую диету, но ничего не помогало, высыпания то исчезали, то появлялись. Сменили смесь на Фрисолак голд (старшая дочь на нем с рождения выросла, очень хорошо все было), но проблема с высыпаниями не устранилась. При этом ни срыгиваний, ни проблем со стулом не было. Купили еще одну смесь-НАН гипоаллергенный, показалось, что стало лучше! По определённым причинам решили завершить ГВ (ярые сторонники гв с тапками мимо, очень прошу, пост о другом). Три дня назад перевела ребенка полностью на этот гипоаллергенный НАН. Лицо очистилось, приятно было посмотреть на дитё! А сегодня утром проснулся жутко усыпанный, прям коркой все лицо, такого не было даже при гв и стул болотного цвета и вонючий ужас!!! Но без комков и слизи… это что, реакция кишечника на переход с гв на ив? Или дисбактериоз? Или инфекция? К врачу во вторник, но наша врачиха я уже знаю, что скажет-смените смесь… может было у вас такое? Может так проявляться аллергия на коровий белок? Надо гидролизат покупать? Или козью попробовать? К врачу, конечно, схожу обязательно, просто сейчас я в панике и мне нужны какие-то еще мнения! Заранее всех боагодарю!!!!


МамаКатя
МамаКатя
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
091827

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург

я бы дала зостерин ультра, или энтеросгель малышу. однозначно анализы нужно делать и советоваться с аллергологом. Идите к педиатру, берите направление на кал, кровь и с результатами к аллергологу.  В это время можно малышу подавать сорбент и понаблюдать. Реакция на замену смеси может быть самой разной.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Мы на фрисовом, стул стал частый, врач сказала чтоб постепенно переходили на фрисолак голд (30мл в каждое кормление), но через несколько дней нас тоже обсыпало, врач сказала что это аллергия на коровий белок. Голд отменили и стали кушать фрисолак пеп ас (также по 30мл в каждое кормление)- у неё полностью расщеплённый белок. Вся сыпь ушла Слава богу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Сдайте кал на дисбактериоз




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

Да вам бежать к аллергологу в понедельник нужно, а не к педиатру! Дайте ребенку сегодня Э*нтеросгель или П*олисорб…

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Ангелина
19 лет
Новороссийск

Прям вечером был чистый а на утро проснулся с сыпью? А как ведёт себя? Я думаю это не из за перехода смеси, скорей всего она просто не подходит.Может Хотя бы позвонить врачу и по телефону проконсультироваться ?

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

Звонила, не доступна((( Забыла написать… позавчера вечером был идеально чистый, утром проснулся с небольшими покраснениями, я решила, что это на витамин Д финский, у крестника так было. И естественно больше его не давала. А сегодня ночью коркой покрылся...

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Ангелина
19 лет
Новороссийск
МамаКатя 

Это смесь не подошла, надо убирать, получается вы три дня назад перевели и через сутки начало сыпать, правильно понимаю? Вам наверно надо дать какое нибудь противоаллергическое.ну и врач у вас конечно!

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Ангелина
19 лет
Новороссийск
МамаКатя 

А платно не принимают у вас сейчас врачи? Лучше конечно что бы врач смотрела.Ведь то что на коже ещё и внутри высыпает .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тюмень

Вам кал сдать надо на анализ