Современная медицина о наиболее популярных методах контрацепции.

Рассмотрим, что происходит в организме матери, если:
1) в матке у женщины стоит внутриматочная спираль(ВМС).
При наличии спирали мужские половые клетки достигают зрелой яйцеклетки и оплодотворение происходит(в среднем, несколько раз в год, в 20 % случаев, как показыаают ранние тесты на беременность). Однако спираль не позволяет имплантироваться зародышу ребенка в матке, так что он умирает чаще всего в возрасте 9 дней. Поскольку зачатие происходит еще за 2 недели до предполагаемого дня начала менструации, а спираль лишает ребенка жизни чаще всего именно в этот период, у женщины появляется кровотечение, и она думаетт, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребенка старше или моложе на несколько недель- это однои то же. Если бы спираль была действительно контрацептивом, то не рождались бы дети у женщин, в матку которых была введена ВМС. Однако такие случаи- не редкость. Если в процессе борьбы за жизнь ребенку все же удается внедриться в матку, у матери прекращаются менструации. Спираль пытаетсяотторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что в случае беременности при наличии спирали нельзя делать аборт. Следует также знать, что спираль не всегда вызывает рождение дефективного ребенка, хотя вероятность этого высока в связи с тем, что сперматозоиды- очень нежные клетки, и, проходя полость матки с ВМС, они механически травмируются и достигают яйцеклетки в неполноценном виде.
«Спираль является инородным телом, которое вызывает защитную реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция часто распространяется на яйцеводы и даже брюшину. ВМС нередко протыкает матку. На яйцеводах образуются наросты, котрые приводят к постоянному бесплодию или к внематочным и невынашиваемым беременностям.
Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перетонит. В таких случаях легко происходит заражение крови(сепсис), что может прривести к мучительной смерти женщины. Вследствие нагноения матки многих молодых женщин оперировали и удаляли им всю матку, так что они становилисб инвалидами.
Спирали вызывают боли, сильные кровотечения и анемию.
В США большинство заводов, производящих ВМС, обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки, понесенные ими в связи с вредными последствиями употребления спиралей». Доктор мед. наук Хорватии Антун Лисеи 

2)женщина применяет гормональную ОК- оральную контрацепцию(«противозачаточные таблетки» ).
Гормональные препараты, ошибочно называемые «противозачаточными», состоят из искусственных гормонов, которые здоровую женщину превращают в больную. Эти таблетки делают организм женщины более склонным к заболеваниям раком кожи, груди и матки, кровоизлияниям в мозг и инфарктам. Они поражают зрительный нерв и печень, и вызывают нарушения в процессе свертывания крови.
При этом происходит менструалоподобные кровотечения, которые врачами объясняются как «побочное явление» действия ОК. На самом деле- это изгнание человеческого эмбриона, которому всего несколько дней. 
Женщина, применяющая ОК, не знает о есчисленных абортах, которые были у нее спровоцированы этими ОК. 
Бесчисленные противопоказания, побочные действия, заболеваемость и смертность не изучаются и тщательно скрываются от общественности.
Гинекологи разных стран, серьезно и ответственно подходящие к проблемам контрацепции, дополняют и подтверждают мнемия друг друга. «Доказано, что стероидные препараты действуют в 3-х направлениях: препятствуют созреванию и выходу яйцеклетки(овуляции), изменяют характерислизи в шейке матки, делая ее непроходимой для сперматозоидов, и влияют на слизистую оболочку матки, так что оплодотворенная яйцеклетка не может к ней прикрепиться». Доктор Богдан Текавчич, известный югославский ученый-гинеколог. 



Журнал «Если око твое будет чисто...» 

P.S. Если будет интересно, то могу еще потом написать более новые методы контрацепции.
Думайте… Только не нужно на меня обрушиваться с упреками… Это все научнодоказано, только об этом все молчат. Тайна за семью печатями.

Марина
Марина
Москва
04472

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katya♥I♥Love♥Summer♥
Katya♥I♥Love♥Summer♥
Раменское
Марина спасибо за статью! очень заинтересовала инфа про спираль — как раз задумывалась об этом. Теперь буду изучать этот вопрос.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
рада помочь
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Роман
8 лет
Маргарита
5 лет
Аделина
2 года
Нижний Новгород
так как же предохраняться лучше?????
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
я за Фарматекс!