Кожные высыпания

Вот уже как 4 месяца мы боремся с аллергией и пока ничего не поменялось, полтора месяца назад начали пить лечебную смесь альфаре, отзывы о ней отличные и вроде как всем помогает, но нам видимо нет, да и я не особо верю в то, что аллергия у нас белок коровьего молока.мы сдавали анализ на аллергены которые выписала врач, анализ на дисбактериоз и копрограмму, и всё у нас хорошо и ничего не выявлено, и какими кремами мы только не пользовались 🤦🏻♀️ничего не помогает .P.S.у нашего папы в детстве была такая же зараза в итоге перерос ближе к году и всё в порядке.недавно ходили к дерматологу, она сказала что это нормальное явление до года и что ненадо ребёнка пичкать лекарствами, я уже совсем незнаю как быть… Кто сталкивался с таким? что делали? как быть?

Нина
Нина
Реутов
09104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia

Странно что вам не сказали что анализы на аллерген до 3 лет не информативны. Я три месяца боролась с аллергией в дочери. Но она была на СВ и я придерживалась жёсткой диеты.
Нам подошла безлактозна смесь. На всю ГА например была сыпь. Ну и нам приписали лечение ещё.Если вам интересно, то я вам напишу что нам помогло.

Пожаловаться
Нина
Нина
Реутов

Да конечно интересно, так как мы уже много чего перепробовали и всё без результатно (((

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва

Юля, а у вас как проявлялась аллергия? Чем лечили?

Пожаловаться
Julia
Julia
Аля 

Когда была на молоко, то сыпь была как пятнами красными на щеках. А от например на броколли или морковку — прыщики по всему лицу такие мелкие, чём-то похожи на потницу.

Пожаловаться
Любаша
Любаша

Подскажите какая безлактозная смесь вам подошла?

Пожаловаться
Julia
Julia
Любаша 

Нан

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев

Как проявляется ваша аллергия?
Сыпь, зуд, пятна.
У меня дочу периодически высыпает лоб и брови(с рождения так) и щёки красные и шершавые.поначалу антигистамин давала и кремом мазала но не стльно помогло.оно то есть то нет

Пожаловаться
Нина
Нина
Реутов

Зуда нет, его это совсем не беспокоит, пятна сухие и они то появляются то опять исчезают

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Нина 

Где то слышала что у деток могут аллергические реакции проявлятся на фоне незрелости поджелудочной.не знаю правда ли это .
Я думаю перерастёт