Дневник беременности. 6 недель 5 дней.

Привет всем! Ну вот нам и 6 недель и 5 дней, полет… ээээ… не совсем нормальный)). Уже 4й день я не встаю с постели — обострились боли в непролеченном кишечнике, по утрам рвет, постоянно тошнит и голова кружится. Но главная проблема даже не в этом, а в том, что у меня в просветах между болями и тошнотой (а такие просветы периодически случаются) возникает нереальная слабость… или лень… я не знаю что это, но я не могу заставить себя встать с кровати. Только встану, сразу опять начинается головокружение и тошнота. Поэтому сразу ложусь обратно. Я себя не узнаю. Так перед мужем стыдно за такое состояние, он мне так помогает во всем, а мне даже разговаривать с ним лень. Раньше дома никогда не сидели, гуляли много, на море ездили каждую свободную минуту, а теперь меня даже от моря и гор тошнит, хочется в сибирскую грязь, к березкам и равнине. В общем, на фоне всего этого начинается депрессия — неужели я оказалась совсем не готова к появлению малыша?? мы ведь так долго его ждали, а теперь, когда дождались, не могу полноценно радоваться этому состоянию?? это разве нормально?? Сама на себя злюсь за такое состояние(((завтра очередь из клиентов, надо заместителей себе искать, а у меня сил ни на что нет(((. Я в отчаянии и не знаю что делать! Мы решили до 12 недели никому не рассказывать, поэтому поделиться своей печалью смогла только с подружкой-гинекологом, которая единственная в курсе нашей беременности. Она сказала терпеть, ко второму триместру должно это пройти, но как мне дожить то до этого триместра? Понимаю, что нужно брать себя в руки, встать и дома прибраться, привести себя в порядок и настроиться на работу… Но черт, не встается и не делается… просто нет сил… Девочки, у кого так было? Как справлялись? Как работали? Или я одна такая неподготовленная?

Марина
Марина
Сочи
117613

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

У вас все нормально! Не переживайте! Организм требует отдыха — отдыхайте! Силы появятся чкогда они потребуются, вся беременность в таком режиме не будет проходить!

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Спасибо Света!

Пожаловаться
Tаня
Tаня
Стокгольм

У меня была сильная слабость, постоянно спать хотела. Еле вставала на учёбу. Иногда муж уходил на работу без обеда, брал полуфабрикаты, чтоб в микре разогреть и всё. Не могла убраться дома, ни постирать. Рано ложилась спать. А потом всё это состояние пропало ближе к 9 неделе, рано стала просыпаться, силы появились. Сейчас чувствую себя отлично, ничего не беспокоит, совершенно другое состояние, не то что в начале было. Скоро всё пройдёт, потерпите немного.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Спасибо за надежду))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Каролина
18 лет
Марта
5 лет

Дело не в готовности. Дело в организме. Хочет он лежать в одиночестве, значит, надо лежать)) если муж поддерживает и помогает, значит, вообще все прекрасно. Я свою первую беременность до 18 недель диванный режим соблюдала, потому что ждала близнецов, была постоянная угроза выкидыша. В этот раз, думаю, все будет по другому. Малышу ведь нужен свежий воздух. А нет! Слабость, тошнота и вообще какая-то апатия побеждает всё!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
5 лет
Пермь

Да чёт вы прям нагнетаете… потом то тоже офигеть как трудно будет с животом.… с таким настроем можно лечь и не вставать всю беременность.

Пожаловаться
Laire Lienilde
Laire Lienilde
Ростислав
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

Не одна… я недели до 20 также мучалась. В итоге не выдержала и с 15 недели ушла на больничный и небольшой отпуск. И дома также валялась как овощ?то рвало, то лень дикая, то слезы без причины. Это капец. Сейчас хоть немножко прошло.Терпеть только.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

?до 20й недели!!! Ужас!!! Вы молодец, что выдержали это! Если бы я работала на кого то, не раздумывая уволилась и не парилась не о чем. Но у меня свой бизнес и полагаться можно только на себя((( это и угнетает

Пожаловаться
Laire Lienilde
Laire Lienilde
Ростислав
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Марина 

Ну увольняться мне никак было… Слегка в подполье ушла только)) Желаю вам, чтоб поскорее силы появились у вас и чтоб беременность начала приносить удовольствие.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Laire Lienilde 

Спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минеральные Воды

У меня до 10н точно так было

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ейск

Как я вас понимаю. Состояние такое же… в порядок себя забыла когда приводила( сплю сутками, а если не сплю -рвота. Хорошо, что уже с каждым днём легче становится. Потерпите. У меня тоже такие мысли были, что не хочу ребёнка, что не готова и трудно. Депрессия была, плакала. Оно пройдёт. У меня в 10 недель уже легче )

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Да Да, все точно так же!((гель лак уже неделю не могу себе сделать, раньше и дня не могла проходить с ненакрашенными ногтями! А сейчас так все равно на них(((. Я рада что вам становится легче)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ейск
Марина 

Такая же проблема с ногтями(

Дневник беременности. 6 недель 5 дней.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
4 года
Кемерово

Извините малыша у вас пока на руках нет. Ещё очень надо потрудиться чтобы выносить его и потом ухаживать за ним достойно. Вы просто расслабились потому что и чувствуете себя плохо и у вас есть на кого положиться- на мужа. Если бы он так не помогал, то вы бы быстренько пришли в себя и сделали бы все что надо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Каролина
18 лет
Марта
5 лет

Не правы вы))) я когда родила своих близнецов порхала, как бабочка. А всю беременность еле-еле жила. У каждого все по-разному проходит

Пожаловаться
Elena
Elena
Тамбов

У меня было всё точно так же) потом к 9-10 появилось много дел и как то само собой отвлеклась, сейчас бывает слабость и сонливость, но уже к вечеру) надо только потерпеть, со временем становится легче)