нужен совет ! ИВ и ГВ ! Непереносимость БКМ

девочки описываю всю ситуацию может кто поможет с советом! положили нас в больницу сзатежной желтухой где то нам было 1.2 месяца! были мы на полном ГВ! В тог желтуху нам не лечили так как она спала сама за 2 дня знала бы не ложилась! лежали мы в отделении Педиатрии! Врачи заметил что ребенок много срыгивает — срыгивала она из за не сформированного ЖКТ так как по все показателям мы здоровы! сказали пить смесь антерефлюкс купили мы Нутрилак сказали давать 30мл + грудь не помогало срыгивала потом сказали давать 60мл+ грудь в итоги у меня молока стало совсем мало нас перевели на полное кормление данной смеси! в итоги нас всю обсыпало! в больницы мы сдавали кал на скрытую кровь пришол положительный сказали что это на непереносимость БКМ! хотя когда мы на ГВ были я пила и ела молочку только в путь не какой сыпи не было! сходили мы к врачу Гастро нам сказали зря мы бросили грудь могли от срыгивания подавать мотилиум и выписали нам смесь нутрилон пепти гастро банка стоит 1200 это на 3 дня у нас таких денег нет и возможности! пытаюсь вернуть ГВ пока безуспешно, малая отказывается брать грудь если и берет то посасет и начинает орать! смесь новую не рискую вводить седим на антирефлюксе 18 числа у нас алерголок посмотрим что он скажет! Может ли данный анализ тоесть кал показать есть ли алергия кто сталкивался с этим! и возможно ли вернуть ГВ и как? я в панеке не знаю что делать ну спец смеси мы не потянем 


МАМА
МАМА
Зайка
6 лет
Иваново
013406

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла

Так у вас рефлюкс?! Сочувствую… Мы через него прошли со второго дня рождения до 11 месяцев… Избавились абсолютно случайно..., поездкой из Польши в Украину… Там купила НАН кисломолочный..., а вернувшись в Польшу через две недели, вернулась и к нутрилону (у нас он бебилон)… И вернулся рефлюкс… Тогда-то я и поняла, что рефлюкс возник, когда во второй день в роддоме (Польша), дочка беж моего разрешения покормили бебилоном!!, один раз и этого хватило, чтоб в 12 дней попасть на отделение патологии новорожденных с рвотой кровью!, доказывали, что аллергия на моё молоко, и кормили дочку только бебилоном пепти!!!, спустя двое суток дитя страшно посыпало, и это спихнули на моё молоко, которое дочка не получала уже… На нервах и без дитя два дня, у меня молоко почти пропало… После больницы, дома я кормила грудью, но каждый раз докармливала с бутылки. Было тяжело вернуть молоко… Но медленно и уверенно..., мы раскачались… Главное спокойствие и понять, что лучше смешанное кормление, чем полностью искусственное..., а в 3,5 месяца нас принудили выводить прикорм, якобы это способствует уменьшению рефлюкса… Антирефлюксные смеси не давали, так как стенки жкт драконила любая химия… Лучше всего пересмотреть своё питание..., вспомнить, что вы сильно хотели беременная, что вас спасало от тошноты в первом триместре..., к примеру, в меня эти была рыба и зелёные салаты и дочка молоко на этих продуктах до последней капли высасывала. Рефлюкс усиливался на молоко, если я съела кусочек жирной утки. И совсем не принимала дочка молоко, если я съела кусочек говядины, как и в беременность. По сей день у дочки питание больше рыбное)) любит))) не ест говядину, не ест жирную пищу. И вот сейчас, я оборачиваясь назад, на вашем месте бы послала врачей в *опу! Тогда же, конечно, я расстраивалась, плакала, переживала, была напугана и наивно верила врачам!.. Кстати, а та сыпь страшная на всё тело, даже на веках и ушах — оказалась потница в острой форме!!!, а это аллергия на пот, а она бывает при нарушениях жкт. В общем, советую вам главное — найти в себе спокойствие!.. Будет спокойствие — легче будет вернуть гв или хотя бы св!, тем более, что с приходом прикорма, это и так будет св)) в итоге у нас грудь была перед каждым сном и в 5 утра до 9ти месяцев, когда уже нормально супы, каши, омлет ела… В 9 мес и 4 дня дочка вдруг сама отказалась. Гв сразу свернулось. Не знали мы проблем отучения.

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Зайка
6 лет
Иваново

так что вам помогло? так и не поняла 

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
МАМА 

От рефлюкса или вернуть гв?.. От рефлюкса нам помогло отказаться от бебилона (у вас это нутрилон) и любой химии, и живой пищи в рационе мамы. Также вот вспомнила, но это когда уже диагноз был рефлюкс-гастрит-эзофагит, тогда его симптомы уменьшать помогал чай ромашка+липа и 5я часть чайной ложки липового (либо акация) мёда и давать пить ребёнку в промежутках между кормлениями. Но этот диагноз был после 6ти месяцев. Я б на вашем месте ромашку бы сама начала пить в достаточном количестве. Плюс из заквасок делала бы кефир и йогурт, и пила бы по стакану в день, не меньше.

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Зайка
6 лет
Иваново
Olga 

от Рефлюкса и ГВ? потому что мы срыгивали ужасно много! сейчас пьем антирефлюкс не срыгивает ну нам отменили ее вообще пока нувую смесь не ввожу питыюсь вернуть ГВ! мы пьем нутрилак 

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
МАМА 

Гв помогало вернуть: спокойствие!!, любовь!!, много горячего питья, горячий суп и т.п., частое прикладывание, постоянное сцеживание, даже сцеживалась с одной, когда со второй кормила. Всё сцеженное в морозилку по бутылкам. И потом им же и докармивала… Но одно кормление в 6 вечера было полностью смесь. Так как перед тем в 4 часа дня было и следующее молоко приходило в 8 вечера!..

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Зайка
6 лет
Иваново
Olga 

мы на ГВ срыгивали ужасно фонтаном ! 

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Зайка
6 лет
Иваново
Olga 

и кто вам поставил диагноз к кому сходить 

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
МАМА 

Значит пересмотрите свой рацион. В вашем питании есть что-то, что желудок ребёнка не принимает.

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
МАМА 
Жкт занимается — гастроэнтеролог. Но они только диагнозы и ставят. С лечение в итоге получилось методом убирания продукта!
Пожаловаться
МАМА
МАМА
Зайка
6 лет
Иваново
Olga 

не знаю что может быть -молочку ем много мы были у гастро нам отменили антирефлюкс так как осыпало сильно и прописали нутрилон пепти гастро ну я пока не вводила ее 18 идем к алергологу что скажет она  

Пожаловаться
Olga
Olga
Цветочек
5 лет
Бельско-Бяла
МАМА 

Какую именно молочку кушаете? Можно попробовать сменить производителя или оставить только домашний йогурт из закваски. Плюс добавьте себе чай с ромашки по пакетику на чашку, три раза в день. Уберите сладкое. Уберите сливочное масло. Употребляйте оливковое масло. Всё вареное, пареное, печёное, ничего жареного, меньше мучного, типа макарон… Больше вязких каш типа овсянка, пшеницу любую (орновка, артек и т.д.), кукурузная каша, зелёные салаты (всякие листья типа руколы, есть готовые миксы с вакуумных пакетах в супермаркетах), на конечно же кабачки))) много) другими словами: много клетчатки нужно, кисломолочных продуктов, короче, диетическая правильная еда… Я б рекомендовала проверить ребёнку песёночные пробы. У нас при рефлюксе они были высокие…

Пожаловаться
Karina
Karina

Нам тоже так говорили по 30 мл и грудь, но у нас якобы была непереносимость материнского молока. Это не подтвердилось. Убрали всю молочку с моего рациона, тоже молоко стало пропадать. Я убрала все смеси и никого не стала слушать. Купила лактамил, пропила пока не нормализовался приток и вернула гв.

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Зайка
6 лет
Иваново

у меня просто даже наполное одно кормление уже не хватает