Роды с мужем

Поделюсь своим опытом. Рожала я с мужем, да. Ключевой момент — муж у меня хирург и на родах был ни раз, а также оперировал женщин в области органов малого таза.

Сначала мы договорились, что он просто будет стоять возле моего лица, а «туда» заглядывать не будет или вообще побудет со мной на схватках и уйдет, когда малышка должна была «выходить». Мне была важна его поддержка, было очень страшно в такой момент оставаться одной и казалось, что партнёрские роды — идеальный вариант. А мужу было тупо пофиг, он поехал со мной, потому что я попросила.

Как все случилось в реальности. Я была в диком неадеквате и просто не обращала на него внимание! Я вообще мужа во время родов не помню, не смотрела на него, не слышала, не видела! Несмотря на то, что мы договорились, что он уйдет, он остался и даже более того, наблюдал весь процесс прям «там», с того самого ракурса. Интересно ему блин стало, хирургическое любопытство как он сказал. А когда меня зашивали, ещё и помогать ассистенту начал🤦 а потом докапался до врача почему используются какие-то, по скромному мнению моего мужа, стремные иглы и нити🤦🤦🤦 теперь говорит всем, что может роды принимать, потому что «там вообще ничё сложного».

Из плюсов — он пофоткал и заснял на видео первые секунды жизни доченьки. И на этом как бы все. Если решусь на второго ребенка- пойду рожать одна, ибо нефиг мужу такие развлечения устраивать.

Что касается интима — не изменилось вообще ничего. Это я к тому, что многие боятся, что мужчины после увиденного охладевают.

Вывод: в семье врачей все, что касается медицины, всегда через ***.

И да, это мой личный опыт, и я не настаиваю на том, что у всех так)))


Виктория
Виктория
Симферополь
313248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава

Жаль, что у нас наоборот я в медицине, а не муж. Для него присутствовать на родах это жесть...

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Мне самой не нужно, чтоб рядом был мужчина на родах. Я бы раскисла. Хотя мне и не светило в первые роды, трое суток схваток со мной никто бы не торчал)) если только под капельницу когда положили уже, но там такая боль была, что я нифига сама не видела, думала как бы коньки не отбросить там))
А может быть, у меня такой муж. Полного доверия нет и не будет уже. Много обид. Самая большая, что с роддома меня не забрал, поехал в тот день в командировку и сказал "останься ещё на день, завтра заберу". Приколист, блин. Зато первые трое суток после моих родов взял себе отгулы для отходняка и сбора кроватки, подготовки комнаты и тд.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Я свои роды видела через прогоревший плоский плафон))




Пожаловаться
Lidia
Lidia
Астрахань

Ой, а я бы ни за что мужа с собой не взяла. И до родов так думала, а после так уж точно. Не хотелось что бы меня кто то видел в таком состоянии. Муж итак после того как я ему позвонила и умирающим голосом поздравила, на какое то время себя корил за то что меня через такое пройти заставил ? а если бы все это увидел, то точно бы хрен мне, а не секс был бы?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Нижний Новгород

Ваш муж врач, поэтому тело видит немного в другом ракурсе) Я тоже хотела с мужем рожать, но он отказался. Ну и ладно, он бы все равно этого не вытерпел

Пожаловаться
МамаСладких Малышей
МамаСладких Малышей
Тимофей
4 года
Астрахань

Мы тоже с мужем рожали вместе))) и за вторым(если я соглашусь, или мужу надоест уговаривать и не спросит?) тоже вместе. Насчет интима тоже переживала наслушавшись, нечего подобного, наоборот ближе стали) а вам просто врач, вот и проявлял свои проф.интерес и навык))

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Да ладно, мужик при деле был))) вот и мне хотелось, что бы пошел, только ради первого знакомства, что бы сразу увидел малыша. На схватках, потугах кроме голоса врача практически ничего не помню, муж явно там лишний.




Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Курск

Если бы в первые роды меня муж увидел, то сразу бы отправил в дурдом. А вторые ЭКС, не успела так начудить.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

Рожала с мужем, я просила его не дышать на меня? весело было

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Машенька
6 лет
Соликамск

Рожала двоих детей с мужем! Огромная поддержка!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Ой да, просто он врач)) вот и такой активный был)

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Полезный отзыв))

Пожаловаться
Мери Самвеловна
Мери Самвеловна
Доченька
5 лет
Набережные Челны

Рожала тоже с мужем ) ни капли не жалею, и за вторым пойдём вместе ) помощь и поддержка нереальная