Как избавиться от аллергии

Вообщем на той неделе, высыпало возле рта как мелкие прыщики и пятно которое шолушиться, думали от слюней, через два дня вводили прикорм, дала цветную капусту, да не правильно! надо было кабачок (((первый день норм все, второй день дала побольше и к вечеру раскраснелись щеки начал чесать ушко, вызвала в пт Врача, говорит аллергия, давайте фенистил, ну вот уже пн, щека одна как была красная так и есть, нечего не проходит и как быть дальше с прикормом ,??? он очень хочет кушать )ест смесь каждые 3 часа, орет дурниной, когда снова начинать прикорм? врача попросила направить к аллергологу, говорит нет смысла, у вас не сильно.

АЛЕНА
АЛЕНА
Матвей
6 лет
Тюмень
14142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
iLana
iLana
Киев

Да, к аллергологу пока идти нет смысла. Тут врач прав. У вас же не атопический дерматит. Аллерголог просто выпишет те же капли, что и педиатр. А аллергопробы показательны только после какого-то возраста. (То ли 3 года, то ли 5 лет...). Вам сейчас надо убрать аллерген(прикорм), надо ребенку давать антигистаминные капли(фенистил, нам алерзин выписывали) капать курсом по инструкции. Должно и так пройти. У нас на ногах были высыпания. Так ноги кремом локоид мазали. Не знаю, можно ли щеки. Плюс ко всему, говорила дерматолог, что после купания кожу увлажнять сериями для атопиков. Чтобы кожа не пересыхала.
А так почему высыпало — объяснить просто. ЖКТ еще не вырабатывает все ферменты для переварки пищи. Вы будете видеть, что многие продукты как зашли, в таком же виде и выходят (морковка и многое другое). Что не смогло выйти через опорожнения, выбросилось под кожу на щеки. Это значит, что надо подождать с прикормом, пока аллергия не сойдет. А потом пробовать 1 продукт 1 раз в три дня. Если нет реакции, давайте его по системе уже. А со временем жкт сможет переварить и эту цветную капусту, на которую сейчас обсыпало. Раз один раз уже вылезло, старайтесь красные продукты вводить позже зеленных. Ну а шоколад, конфеты, икру, мед до 3-х лет вообще не давать.

Пожаловаться
АЛЕНА
АЛЕНА
Матвей
6 лет
Тюмень

Спасибо большое

Пожаловаться
Мама Доктор
Мама Доктор
Тюмень

Я тоже с цветной капусты начала — разницы тут нет

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

прикорм не давал пока не пройдет аллергия