Сломали нос. Продолжение.

Девоньки, спасибо всем большое за пожелания поскорее нам поправиться. Я решила ответить на ваши вопросы одним постом.

Приехали мои вчера из больницы. Я как-то сразу успокоилась немножко, так как ребенок мой,  несмотря на перемотанные пол лица, пребывал в прекрасном расположении духа! Веселый и активный, как обычно. В больнице, видимо, все выплакал. Нос визуально выглядит ровно. Заклено, как-то сбоку, мордочка в крови. Я глянула в заключение и ахнула. ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ КОСТИ НОСА СО СМЕЩЕНИЕМ! 

Как все произошло, муж сам не понял. У нас тут недалеко стадион есть, они часто туда ходят кататься на самокате. А вчера был выходной, первый по-настоящему теплый день, детей на стадионе было очень-очень много! На ролликах, на великах, самокатах… В этой куче и не разберешь, кто на кого наехал! Да, и не до этого мужу было, когда все произошло. Мужа, кстати, не пилила. Зеленого цвета он вернулся, с трясущимися руками. Хотя, вина его, несомненно есть. Нельзя отпускать 4-летнего ребенка кататься со взрослыми детьми на больших велосипедах. Если бы он со мной гулял, я бы не пустила. 

Врач в лор-отделении сказал, что можно и так носик оставить, но будет кривоват слегка. А если с дыханием проблемы будут в будущем? Тоже не хотелось бы. Решили вправлять. В этот же день не вправили, так как должен сойти отек мягких тканей. Назначили на вторник. Сегодня пойдем сдавать анализы: мочу, кровь общую+тромбоциты, на свертываемость. И к педиатру за заключением, что ребенок не болеет корью и т.п. ( это со слов мужа). 

Врача другого решила не искать. Навела я справки о том,  который смотрел малыша (он же будет вправлять), нормальный, хвалят его! Он, конечно, взрослый ЛОР, но деток часто берет. Я больше за анестезию переживаю. Но, муж разговаривал с анестезиологом, тот успокоил. Небольшую дозу введут, лишь бы заснул. Взрослым такие манипуляции делают без наркоза, а детям вот так. 

Вечером мужу позвонили из полиции. Сказали, что нанесут визит, в связи со случившимся инцидентом. Я мужу говорю:" Надо же, как все серьезно! Это, наверное, когда ребенок поступает в больницу с такими травмами, полиция приезжает с проверкой, дабы исключить домашнее насилие!!! Какие молодцы!!! И как все правильно!!!!" Ага! Размечталась. Не в нашей стране. Приехали в 10 вечера, попросили спуститься к подъезду. Муж в машине написал, что претензий ни к кому не имеет. И уехали. 

Вот такие вот дела. Спасибо, что дочитали. Всем здоровья! Берегите детей!


Елена
Елена
Артём
10 лет
Мариуполь
119449

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Скорейшего вам Выздоровления!!!

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Надо вправить обязательно. Я встречалась с парнем. Ему сломали нос. Что-то там повредили. Не вправили. В 23 пришлось ломать и в правлять, т.к. нос не дышал почти с детства. Но операция увы уже не помогла.

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

ох, поправляйтесь. буду ждать новостей дальнейших




Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто

Поправляйтесь. Как по мне очень правильно решение вправить нос. Мне в своё время не вправили (в 3 года сломала) до сих пор в нос говорю и зрение слабое.

Пожаловаться
Blagom
Blagom

Поправляйтесь)))
Вам видимо наряд такой попался. У сестры сын стащил ножницы из тумбочки и порезался на лице. Приезжали именно с целью проверить и исключить факт домашнего насилия.

Пожаловаться
Лена
Лена
Маляка
9 лет
Каляка
11 лет
Валечка
2 года
Ростов-на-Дону

Я бы тоже не оставляла нос как есть. Лучше сразу исправить. Поправляйтесь

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
31н
Москва

Выздоравливайте скорее!?




Пожаловаться
Оля Рудыка
Оля Рудыка
Лев
6 лет
Познань

Ох страсти… Леночка, выздоравливайте скорее, берегите носик!) Ну что ж, мужчина растет) я кстати так и не поздравила тебя с беременностью! Поздравляю!)

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир

Правильное решение! Вдруг потом всякие проблемы с дыханием + визуально хоть и мальчик, но с поломанным носом зачем это надо) скорейшего выздоровления)

Пожаловаться
СрульНафсех
СрульНафсех
Эмилия
4 года
Днепродзержинск

Всё хорошо будет. Вправляйте обязательно, а то потом придётся опперирывать ( у меня так у мужа)

Пожаловаться
МамаСынишек
МамаСынишек
Александр
2 года
Тула

Дай Бог чтобы все было у вас хорошо!




Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка

Поправляйтесь!!! Ужас конечно., Нет слов, что вы все передили, читаю и ком у горлу? смотри сама не нервничай сильно, хотя бы постарайся!!!

Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь

Охошеньки! скорейшего выздоровления!!!

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Хорошо что все успокоились и нет серьезного ущерба здоровью. Отпишись как вправите. Не болит хоть?

Вообще врачи о таких случаях передают в 6 служб — полиция, участковый полицейский, участковый педиатр, служба защиты детей, городской педиатр и еще не помню куда. Вот первых 4 к нам и явились. Среди ночи наряд с автоматами, час писала кучу протоколов, но увидив меня беременную не стали выписывать штраф.

У соседей так же было.

Вам явно повезло))))

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

Вправлять обязательно надо, а то потом жить у Лора будете… вчера читала ваш пост… вот вы страху натерпелись......

Показать ещё