Пытаюсь экономить .

Девочки, сколько денег вы тратите в день или через день? Не говоря про одежду, косметику и тд… вот я вроде на необходимое беру, стараюсь экономить. Все ровно получается по 1 тыс в день.


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mikhralieva

Раньше тоже от 700 до 1000 в день обычно расходовали. Ну когда как бывало.

Пожаловаться
Mikhralieva

Последние месяц-два, на 1000-2000 можно сказать дней 10, бывает и больше. Щас например на 1000 руб до 5го числа нужно тянуть. Потом на 3 тыс до 20го числа ).
Когда трудности экономишь на всём и учишься всему ...(((

Пожаловаться
Елена

У меня 1000 только на одну еду

Пожаловаться
Софья

Если экономить надо, бывает, то 1000 на 3-4 дня. А так обычно через день в магазине около 1000-1500.

Пожаловаться
Катя

Когда как. Обычно 2000 на неделю.

Пожаловаться
Kaitlin
Катя 

Расскажите что покупаете на эту сумму, пожалуйста.

Пожаловаться
Катя
Kaitlin 

Что планирую готовить, то и покупаю. Мясо, овощи, крупу. Мясо кстати почти каждый день на столе))) редко покупаем печеньки, конфетки. Так как сыну не желательно и сразу расходов меньше. Бытовая химия сюда не входит, ее отдельно раз в месяц беру. Мои едят почти все, могу гречку с мясом и грибочками сделать, рис с овощами сытно и экономно. Стараюсь не набирать лишнего, что потом пропадет или не сьедим за 2-3 раза. Мои бульон любят на индейки больше всего, а там не дорого есть плечо, голень, плечевая часть, муж любит на шейках))) вкусный бульон и экономный. Летом морозим овощи, пока не дорогие, тоже хорошо зимой выручают на гарнир

Пожаловаться
Irena
Катя 

Вот кстати поддерживаю по поводу овощей на зиму, это идея ?

Пожаловаться
Irena
Катя 

Куриные шейки мне тоже нравятся с охотку могу себе отварить ?

Пожаловаться
Kaitlin
Катя 

Вы женщина мечта) я все никак не могу нормально укладываться(((((

Пожаловаться
Катя
Kaitlin 

По своему опыту скажу, когда наступают трудные времена быстро учишься экономить, а потом уже в привычке. Я с зарплаты распределяю расходы и сколько надо до следующей зарплаты жить. В кошелек ложу деньги на неделю. Тогда меньше соблазнов тратить

Пожаловаться
Анна
Катя 

Сколько кг мяса Вам хватает на неделю?

Пожаловаться
Катя
Анна 

Честно, никогда не считала. Мы можем за ужин съесть килограмм, а иногда килограмм на несколько раз готовлю.

Пожаловаться
Анна
Катя 

Но кило стоит 500 р, как уложиться в 2000((

Пожаловаться
Катя
Kaitlin 

Нет, я раньше тоже много тратила))) сейчас просто нет такой возможности

Пожаловаться
Катя
Анна 

Я не знаю, что у вас стоит 500 рублей? Мы едим иедейку филе 289 рублей кг, свинина от 220 до 350 рублей. Говядину мы не очень любим. Курицу беру редко

Пожаловаться
Анна
Катя 

Свинину за 200 не видела(( но мы в ашан не можем ездить, далеко(( Вы где закупаетесь? Индейка в упаковке стоит 299 р, я по акции беру обычно, бывает 150, но там меньше кг. Вы в Москве?

Пожаловаться
Катя
Анна 

Я не в Москве, но от знакомых не раз слышала что цены почти одинаковые. Мясо беру в мясных магазинах. У нас есть мир индейки (там индейка, курица) есть мясные лавки. Или на рынке в выходной. Вот видите у нас цены разные на мясо, поэтому может и разница в расходах)

Пожаловаться
Анна
Катя 

Да, наверно, в этом дело )

Пожаловаться
Юлия

1000… это еще хорошо. У нас меньше 2000 не получается

Предыдущая статья
Борща всем в ленту
Следующая статья
😂✋🏼