Я в шоке от некомпетентности (про витамины)

Читаю советы на форуме и просто в шоке от них.

Кто витрум пьёт, кто элевит, кто ещё какую синтетическую фигню.

Неужели никто разницы не знает между синтетическими витаминами и натуральными? Неужели нужно так слепо следовать всему, что рекомендуют, не попытавшись даже разобраться?

Взять хотя бы витамин С. В природе он состоит из 7-ми изомеров, к тому же имеет ряд естественных примесей, так же полезных для здоровья. Таким образом, витамин С в болгарском перце, например, отличается от витамина С в апельсине, хотя и то и другое витамин С. И то и другое полностью усваивается и идёт на пользу.

Что касается синтетических витаминов, из 7-ми изомеров смогли синтезировать всего лишь один изомер, и назвали витамином С. Это точно также, как буд-то смогли синтезировать одну руку и назвали человеком. Получается витамин-калека. Практически тоже самое по всем другим витаминам.

Единственный витамин, который смогли синтезировать полностью, как натуральный, это никотиновая кислота, всё остальное витамины-калеки!!!!!

Наш организм запрограммирован получать натуральные витамины, только они полностью усваиваются и идут на пользу. А витамины-калеки усваиваются на 1/3%. И это неудивительно. На фига организму куча одного изомера, когда для полного усвоения ему нужны все 7-мь изомеров витамина С.

Сейчас на рынке много хороших натуральных витамино-минеральных комплексов. Почему пьёте синтетику? Или просто лень разбираться? Но ведь это касается вашего здоровья, и в первую очередь, здоровья ваших детей!!!!!


Юлия
Юлия
Севастополь
1401260

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Семенова
Юлия Семенова

Вот знаете, от витаминных комплексов конечно не умирал никто, но бывает жалко потраченных денег зря. Никто не читает у нас о совместимости одних витаминов с другими? Вот Кальций и Железо вообще бы лучше не принимать вместе.  А витамин В мешает усвоению витамину С. Вот и покупай комплексы дорогие, в которых половина элементов вообще толком не усваиваются. Ребенку моего в поликлинике прописали один комплекс (не буду названий писать, а то антиреклама какая-то получится). Попили неделю — пятнами покрылся. Пришли к другому участковому. Он нам тогда все про витамины и объяснил. Сейчас Алфавит Детский сад пьем. там разделение минералов и витаминов по временам суток для полного усваивания. А сейчас скоро лето — можно и дачный сезон открывать с фруктами, ягодами, овощами и прочими натуральными витаминами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Вы правы, напихать кучу витаминов в один комплекс, ещё не гарантия того, что всё усвоится. С другой стороны, все витамины и макро и микроэлементы усваиваются именно в комплексе, и никак не по отдельности. И в пище они тоже находятся в комплексе. Поэтому, выбирая себе и особенно для ребёнка витамино-минеральный комплекс, обращайте внимание на натуральность, где как раз соотношение, т.е. баланс, такой же, как и в природе. Старайтесь изучить производителя, какая у него репутация, рекомендовано ли минздравом, занесено ли в серьёзные справочники и т.д.

Пожаловаться
TheHappiest
TheHappiest
Москва
Юлия, что касается украины, я согласна у вас много фруктов и овощей реально натур.
Но мы живем в мегаполисе, и к сожалению, нам натур. продукты можно найти лишь на своём огороде, который 2 на 2 в размере. 
В Москве можно купить натур. продукты ( и то не факт) только в эко магазинах. Но в таких даже картошка по 150 р. кг… я даже не говорю почём там фрукты! 

Так что ваши советы актуальны, не для нас к сожалению....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Вот как раз именно для Вас!!! В нашей современной пище, в тех овощах и фруктах уже давным давно нет тех полезных веществ в должном количестве, которые там должны быть. И даже у нас в Крыму. Взять хотя бы яблоко, сколько-то лет назад я кусала яблоко со своего огорода и оно сразу же темнело. Это говорит о том, что железо при соединении с воздухом окислялось, т.е. в яблоке было полно так необходимого нам для кроветворения железа. Какая же ситуация сейчас? То же самое дерево, кусаешь яблоко, а след не темнеет в течение 2-х часов. Это говорит о том, что нет там больше столько железа, сколько нам нужно. И это только по железу результат, который заметен сразу. А ведь тоже самое происходит и с другими микро и макро элементами.

К чему бы это я? Да к тому, что везде в продуктах чего-то не хватает, в любых регионах. А уж в тех овощах и фруктах, которые долгое время хранятся на складах в мегаполюсах, и подавно. И тут я с Вами полностью согласна.

Поэтому без дополнительного приёма витаминно-минеральных комплексов нигде не обойтись, ни у нас в Крыму, ни тем более у вас в мегаполюсах.

Но!!! Комплексы ведь есть разные!!! Есть синтетика, есть натуральные!!! Ищите натуральные комплексы, только так вы поможете своему организму качественно, и не выкинете свои деньги на бесполезные витамины-калеки.

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
Уделяя внимание каким-то вопросам, не стоит доходить до фанатизма, иначе можно сойти с ума:) Если представить (а ведь мы все это знаем), чем мы дышим, какую воду пьем, какие вкусовые добавки употребляем, если прицепиться к излюбленной теме прививок, отказаться от синтетических веществ и материалов, то можно, обернувшись в лен и хлопок, в противогазе забиться в угол:) И не квартиры, в таком случае, а избы в чистом поле, освещая себе жизненный путь лучиной. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

К чему эта ирония? Зачем впадать в крайности? О каком фанатизме идёт речь?

Или выбор в пользу натурального витамина Вы считаете фанатизмом? 




Пожаловаться
Raichka
Raichka
Москва
а по-моему щас каждый апельсин и болгарский перец-синтетика… даже вкуса нет, не говоря уже о витаминах… ну поймите… ну нет в городе продуктов с витаминами))))все химия, даже тот же огурец или помидор)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Да, продукты разные есть, есть и хорошие и плохие, всё зависит от добросовестности производителя. И в продуктах в наше время тоже стоит учиться разбираться. Кстати, если на комплексах хоть состав пишут, да и качество проверяется, то на продукты мы сертификата не увидим, и что там впрыснуто не узнаем. И от этого страшно становится.
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
Юлия, вы все хорошо пишете. только вот только ругаете элевит и тд…   а вот нам интересно, что же вы посоветуете, какие комплексы
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Уляша, не ради рекламы я сделала этот пост. Я пользуюсь натуральными, но навязывать их никому не хочу. 
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
да причем тут реклама!!! у всех есть выбор, кому что покупать. Я кроме выше названных и не знаю ни чего. ( не интересовалась этим вопросом)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Я могу посоветовать продукцию Vision, в ней я на 100% уверена, уже скоро 4 года будет, как принимаю я и вся моя семья. Хотите почитать подробно, заходите на мой сайт С радостью поделюсь знаниями. Кстати, в разделе статей в рубрике для детей и беременных, есть очень полезные статьи. Уверена, что Вам обязательно пригодятся.
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград
спасибо
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
Кому какое дело, кто что хочет, то и пьет. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Мне есть до этого дело, потому что я знаю разницу, и мне не всё равно до здоровья женщин и детей.
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
Зато им в диковинку Ваше повышенное участие:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Да, сейчас в моде равнодушие
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиночка
1 год 4 месяца
Москва
Очень интересно написали!!! Может не читают потому что доверяют врачам, рекламе, да и просто не лень разбираться, а не понятно, кто то от химии далёк.Вы написали таким простым доступным языком, что очень понятно и интересно!!! Почитала бы от Вас и про другие витаминки)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Спасибо, Наташа. Я на одном дыхании написала про витамин С, который первый пришёл в голову. Свои познания я подчерпнула из лекций профессора Дадали. Он великолепно может рассказать сложные вещи простым доступным языком. 

Если хотите, поищу его лекции, думаю, из первых уст будет надёжнее. )))




Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
вы так возмущаетесь, как-будто каждая беременная жолжна иметь фармакологическое образование.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
не важно, какое образование, главное, желание разобраться. Полно людей, не имеющих фармокологического образования, однако они знают, что их организму лучше. А мамочкам и беременным, сам Бог велел учиться разбираться, потому что в их руках не только их здоровье, но и здоровье их детей.
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
мы не медики и таких слов не знаем) Верим тому, что написано) Кто объяснит, если, к примеру, все врачи получают откат за лекарства, которые выписывают? Я пила элевит, пошла в аптеку и спросила, что для беременных. Что подошло по цене, то и купила.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Можно верить, а можно и проверить. Не хотите разбираться, верьте дальше рекламе и пейте элевит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

и зря потратили деньги. Вы ориентировались на цену, а не на эффективность. К примеру, синтетика стоит 100 рублей, усваивается она на 1-5%. Вот и считайте, Вы выкинули 95 рублей просто на ветер. Для того, чтобы насытить организм полностью, Вам таких упаковок в 10 раз больше надо съесть. Да и то не известно, как организм отреагирует на такое количество синтетики.

А натуральные витамины на 98% усваиваются. Т.е. практически полностью, и ничего лишнего. И каждая Ваша копейка или рубль пошли на пользу организму. Особенно, если это касается беременной женщины. Ведь в ней растёт и развивается новая жизнь. А какую основу заложишь, такое здоровье и получишь. И не удивительно, что у детей, мамы которых во время беременности ели синтетические витамины, очень часто бывает аллергия. Вот Вам и цена вопроса. 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
епт, все умные такие.вы медик? или химик?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
а что, все, кто не медики, все дуры?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я разве что-то сказала про это? или кого-то дурой назвала? а овощи зимой вы едите?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
А Вы когда нибудь задумывались, сколько полезных веществ остаётся в зимних овощах и фруктах? И есть ли разница, между только что сорванным яблоком, и тем, что транспортировалось и хранилось долгое время? У меня и на эту тему есть информация, только всё в одном посте не опишешь.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я просто спросила.ответ да или нет.наверняка да.и картошку, и капусту, и морковку.они тожн не совсем с грядки.тоже самое и витамины
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Зачем спрашивать то, на что Вы знаете ответ? Конечно ем, и все едят, и правильно делают. Только это к теме не относится.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
то же самое можно сказать о витаминах.есть натуральные, есть искуственные.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Катюша, именно эту разницу я и хотела показать. Зачем пить исскуственные, когда есть натуральные?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
я знаю, я не пью)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
и какие же например натуральные?
Пожаловаться
Мамка-Двух-Принцесс
Мамка-Двух-Принцесс
Пупсень
11 лет
Краснодар
+1
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Я знаю хорошие натуральные комплексы, но я не рекламу хочу сделать своим постом. А что бы хоть немного задумались и стали разбираться.
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
9 лет
Санкт-Петербург
То есть это не пить, а что пить я вам не скажу!!! Сидитте и бойтесь, что вы все отравитесь и умрете… Очень информативно… Но мне кажется, у вас и есть задача скрытая реклама)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Считайте, как хотите. Если Вас только реклама заботит, а не желание разбираться в этих вопросах, то так тому и быть.
Пожаловаться
СчастливаяБарабашка
СчастливаяБарабашка
ни капельки не реклама, но вы заходите на мой сайт…
Сетевой маркетинг, да вам там всем мозги промывают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

А где промываете Вы свои мозги? В аптеках? На форумах? Или для Вас сетевой маркетинг, как красная тряпка перед быком? Ну тогда и про сеть аптек тоже не забудьте, они хорошо наживаются на подобной безграмотности. 

Тут речь вообще-то о разнице между синтетическими витаминами и натуральными. Не хотите знать, не надо, это Ваши личные проблемы.