Капризный 2-х месячный ребенок.Время кормления на ИВ

Сначала в роддоме была тихая девочка, много спала и молчала… Но после просто кошмар, понимаю что может что-то болит, но не каждый же день, и заметила что чем больше стали брать на руки тем больше и чаще стала плакать, не представляю что будет дальше, летом у меня сессия(на заочке учусь) даже не уверена что будет время чтобы выполнять задания и учить.  Мама, приезжает и ходим гулять с коляской(мне тяжелое поднимать нельзя шов после кесарева еще не зажил) плюс 5 этаж без лифта. Муж вечером на руки берет если плачет. Иногда бывает будет так орать и орать даже на руках качая, дашь соску успокоится и после уснет(только соску сама долго не держит если повернет голову или рот откроет она выпадает или иногда чмокает ее так что соска наполовину выходит изо рта, кошмар просто)

Моя дочь на ИВ(нет молока) с рождения, рожала на 32 неделе недоношенная была, весила 2.1кг, первые несколько дней я не видела ее, т.к. отходила после операции. Может из за того что на ИВ и недоношенной родилась поэтому такая капризная, даже незнаю, кто сидел с ней говорят что их дети не были такими капризными в таком раннем возрасте, мол только ели и спали.

Да и кричать ей много нельзя пупочная грыжа(довольно сильно выпирает), врач сказал проходит обычно само и нужно на живот класть перед кормлением.Бывает вздрагивает когда лежит, у невролога были говорит все нормально.

Пару раз думала может не наелась, начала кормить не стала есть, да и ест не очень в том плане что уже больше должна сьедать, а она только начала доедать до конца ту порцию которую даю месяц где-то. 

Кто тоже кормит смесью скажите у вас ребенок тоже вначале ест(1-2мин) а далее больше лежит, приходится расшвеливать чтоб ела, кормлю по 20 минут, одна женщина из родни сказала мне: Так долго кормишь?! Интересно узнать как у других дела обстоят :)

Я понимаю быть мамой нелегко, но как послушаешь то у нас прям капризный ребенок самый. Да и иногда хочется позаниматься чем-то интересным и приятным а не только ее успокаивать, иногда бывает злюсь когда не дает мне дела сделать или покушать спокойно.


Milka
Milka
03230

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агата
Агата
Тимофей
12 лет
Демьян
6 лет
Новосибирск

А ещё, у нас пока становится только хуже, в месяц можно было на руках успокоить, теперь ему хоть качай хоть ходи, если надо кричать, то кричит. Я уж как только с бубном не пляшу. Но на ГВ маленько проще в том плане, что я грудь даю ему не по режиму, могу дать, если возьмёт, и через час после прошлой кормежки.

Пожаловаться
Агата
Агата
Тимофей
12 лет
Демьян
6 лет
Новосибирск

У нас на ГВ дитё тоже не спокойный, здоров говорят, характер такой, плюс живот. Плачет и на руках, и один когда лежит, и психует на груди. Совсем мало мало (буквально разы) улыбается. Маленький зануда))) родился на 37 неделе КС, мы уже решили, что нервная система дозреть не успела, вот, может и у вас так. Хотя невролог говорит все нормально!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Костанай

Мы на СВ. Могу сказать что чем старше становится тем легче. Когда был один месяц так же кричала как у вас.