Электроэпиляция на лице. У кого был опыт?

Здравствуйте! В 22 года у меня возникла проблема лишних, жёстких волос в области подбородка и над верзней губой(хотя тм не сильно уж). Если первое время это были паршу штук жёстких волосков, которые я за пару секунд пинцетом выдёргивала, то после рождения ребёнка,2,5 лет кормления грудью и неудачного опыта приёма противозачаточных проблема усугубилась((( Ещё и щипание пинцетом тоже ухудшает эту проблему( Тогда я сразу начала поиск её решения, реального решения, раз и навсегда.
Сначала я проверила внутреннее здоровье. Сдала почти весь спектр гормонов, сделала много разных УЗИ. Всё в норме! Посетила 2х эедокринологов, которые сказали сдать потом когда-нибудь ещё раз все гормоны(а мне это встало в 3000р) и в результате сказали, что скорее всего это наследственное что-то, и решение проблемы косметологическое, то есть эпиляция. К чему я инзначально и готовилась.
Таким образом, вот уже полгода я езжу на процедуру ЭЭ(электроэпиляцию). Первые 3-4 месяца особых результатов не было. Затем, я заметила, что волос стало в половину меньше, но всё же они ещё были. На данный момент волосы ещё остаются, но слава Богу, уже той жести изначальной нет! На данный момент прошло около 12ти процедур ЭЭ, волос отрастает на подбородке жёстких 4-5штук примерно, и тонких, но чёрных штук 20ть. В целом намного лучше конечно картина общая! Но я же их удалаяю постоянно, 1 раз в 2 недели примерно, поэтому пока одна партия отрастёт, другая удалится, а хочется общей уже картины, общего результата удаления. 
Касаемо этого вопроса моя мастер сказала, что конкретных сроков нет, у каждой срабатывает индивидуально, из её опыта, у одной за полгода всё решено было уже, у другой за 2года и ещё ходит продолжает добивает остатки по мелочи. Касаемо меня, мастер сказала, что в целом изначально было не так страшно, как бывает(ну и слава Богу, но и то что было для меня ужас!), но конечно проблему надо решать и она решаема и решаема навсегда, однако, надо настраиваться на год точно, так я и настроилась и марально готовлюсь,  чтобы не расстраиваться больше, на чуть более длительный период. Так же мастер сказала, что у меня уже хорошие результаты, уже самая жесть ушла слава Богу и осталось корректировать остатки. Но каждый отрастающий спустя неделю(бывает спустя 10-12 дней) волосок, особенно если он жёсткий, я впадаю в панику((( А на ЭЭ еду как на праздник! А уж после этой процедуры еду счастливая, радуясь просто тому, что мой подбородок чист и свободен от этих ненужных лишних волос!!!
Простите, что понаписала, просто накипевшая проблема(((
Скажите пожалуйста, может у кого-то(у подруг, знакомых) был опыт избавления от лишней растительности на лице с помощью электроэпиляции? Каков Ваш опыт? Помогло-ли? Как скоро начались улучшения? И какая теперь на лице обстановка?


Dreamermom
Dreamermom
00292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества