У малышни пиэлоэктазия. Не знаю что делать%(

Вчера был «малышовый» день — носилась с Василиской. Василиса в месяц 5250 г 59 см, в 2 месяца 6200г 62 см. В 3 месяца мы 67см и 7250г. За 3 месяца малышка выросла на 15 см. Прошли прививку АКДС+полиомелит+гепатит. Была небольшая температура 37,3 и сильный тонус, похожий на судороги. Вызывала скорую. Делали УЗИ брюшка. Печень однородная, длина 57мм, размеры УВЕЛИЧЕЫ, контуры ровные, сосуды не расширены. Желчный пузырь 31х13мм, стенки обычные, однородная желчь, желчные протоки не расширены. Поджелудочная железа однородная, эхогенная, размеры не увеличены гол 4мм, тело 4мм, хвост 5мм. Селезенка однородная, не увеличенна 48х26мм, селезеночная вена не расширенна. Почки: ЛЕВАЯ расположенна обычно, размер 45х23мм, контур ровный, толщина паренхимы 10мм, зона ЧЛС не расширенна, лоханка 6мм, ПРАВАЯ расположенна обычно, размер 44х23мм, контур ровный, толщина паренхимы 10мм, зона ЧЛС не расширенна, лоханка 2мм. Патологической подвижночти не выявленно, конкременты не визуализируются. Надпочечники не визуализируются. Мочевой пузырь не наполнен. ГЕПАТОМЕГАЛИЯ. ПИЭТОЭКТАЗИЯ СЛЕВА. 

При рождении получила прививки БЦЖ и гепатит. Желтушка наблюдалась 2 недели после родов. В 3 месяца (19 марта) получила АКДС+Полиомелит+Гепатит. Была температура 37,3, судороги рук и гипертонус. Температура держалась 4 дня. Ребенок не спал и кричал. От еды не отказывается, стул не менялся. Ребенок на ИВ Энфамил+Фрисовом. Весь второй месяц пила бифидум бактерин форте.Беспокойное поведение ребенка сохраняется. Спит днем на руках в общей сложности 2 часа (выключается минут на 10-20, потом снова кричит). 

Буду переделывать УЗИ. Есть подозрение, что печень среагировала на прививку. Будем сдавать анализ крови на биохимию и смотреть анализ мочи. Вот только как поймать «среднюю» струю у такой крохи??????


Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Петруччо
8 лет
Москва
02433

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Валерия
14 лет
Марьинка
аааа, вы о том как собрать мочу? нам в больнице давали, можно наверно в аптеке купить, клеется на писю, только пописала снимаете и переливаете
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Валерия
14 лет
Марьинка
простите, что поймать?