Для тех, кто постоянно на пп

Вы же не сразу к этому пришли? Если сравнивать с обычным среднестатистическим рационом жителя мегаполиса, то пп еда выходит дороже или дешевле?


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка

Дороже однозначно

Пожаловаться
Александра Першина

Ну вот говорю вам объективно — смотря что для вас НЕ пп.
Если не ПП — это конфеты, сладости, жирная еда, сахар-соль, майонезы и прочее, то однозначно дешевле. Всё просто — вы просто НЕ ПОКУПАЕТЕ вредные вещи и для вас по деньгам становится легче.

Если не ПП для вас просто макароны и отсутствие мяса и овощей — то дороже. Вам приходится докупать и мясо, и овощи к вашему привычному меню.

Я всю жизнь на ПП, в «ранне-подростковом» возрасте уже единственное, что было не ппшное — макароны с кетчупом. Сейчас вот уже больше десяти лет на полном строгом ПП. По деньгам это более чем доступно, было бы желание. Никто не заставляет кушать исключительно экзотические блюда, ПП доступно каждому. 

Пожаловаться
Маша

Дороже и я все равно хочу есть сколько не пробовала. А все пишут ем по чуть чуть часто и наедаюсь… это не про меня.

Пожаловаться
Eva

у меня так же по деньгам) зависит от рациона человека ДО и после. кто-то на картошке с котлетами живет, им ПП дорого, а я всегда пиаталась разнообразно, для меня ПП даже дешевле выходит немного)
но я все еще не постоянно на ПП, уже года три как временами)

Пожаловаться
Оля

У меня так же выходит!

Пожаловаться
Василиса

Это зависит от того, что ты ешь сейчас и что будешь на пп. В моем случае пп будет дешевле

Пожаловаться
Мария

У меня дешевле

Пожаловаться
Надя

Втянулась в пп, когда стала активно ходить в тренажёрку. Ещё был период фитнес-бикини, после которого желание питаться «чисто» только укрепилось. Питание выходит одинаково. Но, если вы до пп покупали дешевые некачественные продукты со всякими заменителями жира и тп, что то будет дороже)

Пожаловаться
Maria
Надя 

На ты давай). Ты в фитнес бикини учавствовала?

Пожаловаться
Надя
Maria 

Было дело. Но там питание не совсем пп. Много ограничений.

Пожаловаться
Maria
Надя 

Ну да, там пожёстче.

Пожаловаться
Ksenya

дороже намного выходит, если питаться разнообразно)))

Пожаловаться
МаргошаЯ

Меня еще интересует, пп — это вкусно? ))

Пожаловаться
Eva
МаргошаЯ 

у меня ОЧЕНЬ вкуснО)

Пожаловаться
ДваждыМама

Конечно дороже.

Пожаловаться
Вероника

У меня дороже выходило. Сейчас я продукты животного происхождения не ем и все равно дороже чем обычный рацион. Ну это потому что зима. Много овощей фруктов и зелени покупаю. Крупы тоже одни и теже надоедает. Покупать нут, киноа, чечевицу и т.д. значительно дороже чем картошку, обычный белый рис и макароны)

Пожаловаться
Александра

У меня так же выходит. На всякие торов и конфеты много денег уходило

Пожаловаться
Юлия
Для меня не дороже. Ем обычную еду — на завтрак кашку, на обед мясо или курицу с гарниром и салатом, на ужин омлет, овощи (типо брокколи, цветной капусты), рыбу, курицу. Каких то дорогих продуктов не беру, ну максимум креветки, но их ем редко. Не знаю, чему там дороже быть) И нужно учитывать, что отказываешься от печенек, шоколадок, вредностей всяких, то есть деньги на это уже не тратишь!
Пожаловаться

Выходит на порядок дороже?

Показать ещё