конъюктивит и орви у ребенка 3 года

Девочки.Напишите у кого такое было.

дочке 3года 2 мес. в садик еще не ходим(дадут летом)

ребенок был не часто болеющим до ноября 2017 г. (если болеем, то 3-4 дня держится темп 39-40, это для нее стандарт, особенность организма, жаже если просто горло красное, естественно врача вызываем )

в ноябре переболела 3 раза с темп 40, обходимся без антиб.

последний раз начало декабря 2017 ангина +антиб.флемоксин солютаб

не болели до февряля 2018. ии… началось темп 40...6 дней, конъюнктивит...конъюктивит и орви у ребенка 3 года..

лечили без антиб. на 6 день… пришлось подключить антиб -супракс

педиатр назначила промывать фурацилином +тобрекс,5 дней все прошло.

через неделю после антибиотиков, снова +39-40 (без антиб), орви +конъюнктивит педиатр назначил от кнъюктевита: фурацилин +левомецитин капли, на 3 день лучше, на 5 день опять гной не много, замена на офтальмоферон,5 дней, все прошло, глазки хорошие.один день не покапали сегодня опять гной… пойдем теперь к офтальмологу.


 после последнего орви (без соплей)через 5 дней как спала темп сопли… начались в понедельник 19.03.2018, то прозрачные, то желтоватые, из-за них кашляет, бедная. промываю физ раствором+деринат(деринат уже 2 недели капаю) .


ОРВИ лечили, первый раз в конце февраля: цитовир3, аквамарис, гриппферон, гексорал, антибиотик супракс, капли виброцил на ночь, нурофен/парацет ка жаропон

ОРВИ орвирум, аквамарис, деринал, лизобакт, тантум верде. нурофен


В сад не ходим, в я нваре начали на развивалки ходить 2 раза в неделю. уже 3 недели не ходим,2 недели дома отсидели в воскр первый раз на улицу гулять выходим каждый день, в помещение где есть люди не вожу, то есть без контакта с людьми.

Что за напасть, что делать  с конъюнктивитом? у кого -нибудь было, что ребенок резко стал, часто болеющим, что делать?

Спасибо, за внимание.конъюктивит и орви у ребенка 3 года


Устала мучить ребенка. Раньше 5 дне полечила и все месяца 4 не болеем. а тут прекращаешь лечить все заново, не прекращаешь тоже заново.замкнутый круг



Юлия
Юлия
Владик
2 года
26н
Новороссийск
02393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Александрия
8 лет
Леон
4 месяца
Новороссийск

Сын тоже в 3 с небольшим стал болеть каждый месяц, это нормально. А малая от него вечно заражается, так что она с полугода болеет тоже каждый месяц почти. Я ОРВИ вообще никак не лечу никогда. Температуру только сбиваю, нос старший сам себе промывает аквалором каким-нибудь, а младшей и этого не делаем, она орет, поэтому я ее не трогаю. Горло тоже никогда не лечу им, старшему очень редко фарингосепт даю, когда он сильно жалуется на боль. А так это ж вирус, от него таблеток нет, сам проходит. Проветриваю только все время и у нас в квартире хороший увлажнитель+очиститель воздуха, так что влажность всегда хорошая. Что касается конъюнктивита, мои 2 раза болели ОРВИ с ним. Нам тобрекс хорошо помог, остальное лечение было бесполезно. Во второй раз сразу им стала капать и все ок.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
2 года
26н
Новороссийск
спасибо за ответ)))