РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ ПАМПЕРСОВ!!!??? ФОТО!

С РОЖДЕНИЯ ПОЛЬЗУЕМСЯ ГУНАМИ- ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО, НИ ОДНОГО ПОКРАСНЕНИЯ, А 2 ДНЯ НАЗАД КУПИЛА ПАЧКУ (ТАМ ЖЕ ГДЕ ВСЕГДА ПОКУПАЮ, НЕ ВОНЯЮТ, АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ!)- ПОЯВИЛОСЬ ВОТ ЭТО! Я В ШОКЕ!
НЕ ШЕЛУШИТСЯ, НЕТ ПРЫЩИЧКОВ! ВООБЩЕ НА ХИМ. ОЖОГ ПОХОЖЕ!!!
ЧЕ ДЕЛАТЬ- ТО?? ЧЕМ МАЗАТЬ??
ВЧЕРА КУПИЛИ ПАМПЕРСЫ- ОНИ ЖЕСТКИЕ ППЦ(( БЕЕ
ПС- ПИСЮХА НЕ КРАСНАЯ- КРАСНОТУ ВСЮ ВИДНО НА ФОТО!!!
РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ ПАМПЕРСОВ!!!??? ФОТО!

РАЗДРАЖЕНИЕ ОТ ПАМПЕРСОВ!!!??? ФОТО!


♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
04314291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алена
алена
Надежда
9 лет
Курган

у моих у обоих дочек было так, спасла тем, что протирла отваром череды и самая дешевая присыпка

Пожаловаться
МамаЛапотульки
МамаЛапотульки
Волгоград

Больше всех других кремов и масел, нравится использовать под памперс вазелиновое масло — кожа сразу здоровая делается 100 мл в аптеках 50 руб. ))

Пожаловаться
Куйбышева Юлия
Куйбышева Юлия
Самара

Самый классный совет для любых даже самых дешевых подгузников — положить на подгузник под попу бинт, сложенный в три раза, лучше хороший, плотный, чтобы не скатался и не размахрился. Длина бинтика — главное, чтобы закрывал места, где обычно раздражение появляется. Должен быть шириной с подгузник, там, где между ножек. Я покупаю самый широкий дешевый бинт из Иваново, очень хороший, как раньше делали, производитель Ахтамар, складываю его поперек 3 раза, попу даже не смазываю ничем (до этого пользовалась деревенским нерафинированным маслом) — и всё чики-пуки. У нас было страшное раздражение от всех подгузов (кроме марлевых) — похоже один и тот же компонент геля используют, аж до язв было. Хороший совет — после каждого подмывания сильное раздражение промокать ваточкой с розоватым раствором марганцовки — проходит на ура, и никакой химии типа дорогущих кремов не надо. Марганцовку конечно не рекомендуют — правильно, тогда никто крема покупать не удет — а они еще хуже, да еще и не всем помогают, и впитываются все равно в подгуз, поэтому толку от них мало, мы тоже пробовали. Спасала только марганцовка и бинт в подгузе. Пробовали и такой вариант: небольшой кусочек смазанного в облепиховом масле или нерафинированном деревенском растительном вставляли между полупопиц, если уже появилось раздражение, чтобы не терлись ягодички друг о друга и не было больно. Но как постоянный вариант после выздоровления такой способ не подходит: бинтик скатывается, и краснота появляется снова. У нас раздражение появлялось даже иногда в одних и тех же полгузах одной и той же марки: носим-носим с бинтиком между ягодичек — всё нормально, потом раз — и резко раздражение. То ли иммунитет падает, то ли состав геля меняют (или что там еще у них). И меррис пробовали, и памперс, и другие многие, благо в роддоме и ЖК пробником полно надавали. Полчаса в подгузнике даже не пописив — и сразу краснота от соприкосновения. Вот такая вот ерунда. Так что теперь мы не тратим денег на тестирования подгизников.

Так что вот такой вот секрет с бинтиком))) Правда может кто-то посчитает, что лучше найти подходящую марку подгузов, чем тратить деньги и время на бинты — но в нашем случае так не получается.




Пожаловаться
марина
марина
Анна
13 лет
Новомосковск
У МОЕЙ ДОЧИ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО ВСЕ КРЕМА ПЕРЕПРОБОВАЛА НО ЕЩЕ ХУЖЕ БЫЛО… КУПИТЕ В АПТЕКЕ *БОЛТУШКУ* И УВИДЕТЕ СРАЗУ РЕЗУЛЬТАТ.МЫ ТОЛЬКО ЭТИМ СПАСЛИСЬ.
Пожаловаться
Анастасия Шилова
Анастасия Шилова
Санкт-Петербург
Маслом облепихи списались, такая же краснота посыпала после меррисов, еще ванночки из ромашка да календулы заваривала малышу, они успокаивают и меньше чешется. Сейчас мы пользуемся непромокашкой натуральными подгузами, хватит с меня эти новинок и японски памепрсов >_<
Пожаловаться
MARY
MARY
Макс
7 лет
Тула
была аналогичная ситуация, пользовались мерисами, решила памперсы попробовать. помог крем деситин, ну и вернулись к мерисам.
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва

днём без памперсов, нам за 1 день помог крем драполен


Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
ДА, ДРАПОЛЕНОМ МАЖУ...



Пожаловаться
Александра
Александра
Антонина
9 лет
Москва
Судокрем очень хорошо помогает! Попробуйте.
Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна
Домодедово
может вместо гунов мерисы купить, я вот тоже гуны попробовала и попка краснеть от них начала, в срочном порядке их отменила)))
Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара
На помогла череда. Заваривала и дня два протирала при смене подгуза, +бепантен. И все прошло
Пожаловаться
Lila-la
Lila-la
Троицк

такое случается, это может быть от подгузов, может быть от мочи или кала — иногда они выделяются более агрессивными для кожи, такое редко, но бывает, это вариант нормы.

Мы в таких случаях делаем вот что: сначала моем, подсушиваем сухой салфеточкой, присыпаем банеоцином, даем «погулять мин 10-15, одеваем подгуз, а потом день-два каждый раз при смене подгуза посл подмывания и подсушивания салфеткой мажем кремом под подгузник Наша мама. Проходит за 2 дня.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тверь
бедняжечка… может подделка… у нас от гунов было(там экстракт ромашки добавляют), но не так сильно… мы мазали бепентеном и Ф-99 для полужирной кожи…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
и у нас такое было.могу сказать гораздо хуже.мыло ее чередой пару дней все прошло.и присыпкой временно не пользовалась.череда она подсушевает.
Пожаловаться
MarMelaDka
MarMelaDka
Агата
7 лет
Кашира
а я меррис купила, и у нас тоже все покраснело, потом я плюнула, и стала пользоваться либо памперс, либо хаггис и все т-т-т
Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
+1
та же хрень была
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Обнинск
Судя по всему да! Покраснение как раз именно в облсти соприкосновения с памперсом. Бепантен помогает???
Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
НУ НЕ ОСОБО
Показать ещё
Актуальные посты
ципр южное бутово
уплотнение на губе