Что с ребёнком, темпа 40, понос, теперь кашель

Доброго времени суток всем неравнодушным!
11 марта сего года вернулись из соседнего города — ездили к моим родителям в гости, побыв там 2 ночи.
12 мартанеделю сходили в бассейн как обычно ( 3 раза в неделю посещаем бассейн, грудничковое плавание с мамами), все как обычно, только наглотались много воды и вода была 33 градусов, посидели чуть подольше в сухой сауне. К вечеру начала подниматься температура и дошла до 39. Сбивала температуру ибуфеном Д, сбилась, но под утро опять поднялась до 40 и так держалась 2 дня!!! Стул кашицеобращный 2-3 раза в день!
В течение следующего дня Темпа плохо сбивалась, по телефону педиатры посоветовали сбивать с темпу с совместным принятием жаропонижающего и ношпы и в попу пол таблетки анальгина с пипеткой. Снизилась темпа. Стул жидковатый коричневый.
13 марта поехали к врачу. Диагноз фаринготонзилит ( слева налёт на мендалинах), ОРВИ. Назначение: оспамокс 125, 5 мл*3 раза в день 5-7 дней, цитавир 3 3 р в день 4 дня. Нормабакт по 2 капс 5 дней и по 1 капс последующие 5 дней, цивикап. В этот день ещё боролись с темпов 40 градусов ношпой, цефекон д и ибуфеном. Стул жидкий, коричневый, слизь, и кровь в небольшом количестве.
14 марта с обеда темпа сбилась, была в пределах 38, жаропонижающие ещё давала в этот день. Стул жидковатый, коричневый с запахом рвоты.
Сегодня уже 17 марта и 4 день принятия назначенных лекарств. Но по вечерам темпа до 37,7 поднимается. Дочка слабая, не играется сама, на руках, капризничает и появился кашель мокрый, но будто не может выхаркать. Первые 2 дня хорошо питалась. Но последующие и по сей день аппетит совсем плохой стал( спит по 2-2,5 часа 3 раза в день. Обычный сон 2-2,5 часа раз в день. Усыпить не могли. Бегала, смеялась, игралась сама. Стул кашицеобращный, коричневый, с таким же запахом.
Больше всего беспокоит кашель, темпа и слабость( все разу повторно в пн. Мб завтра скорую вызвать. Пусть послушают и горло посмотрят опять. Уже 12 вызывали днём скорую, сказали ангина.

Сдали оак и кал, результаты в пн только

Оспамокс и есть антибиотик.


Асель
Асель
Мужчина
5 лет
Алматы
011324

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Кира
5 лет
Челябинск

Мы вот тоже бронхитом заболели.! Жпсиь. С понедельника тоже темпа каждый день была. Во вторник врач приехала сказала горло красное. Лечили 3 дня. В пятницу на прием пришли. А она у вас хрипы, бронхит. Вот валяемся теперь в больнице. Выздоравливайте!!! Так страшно когда у ребенка темпа под 40°°

Пожаловаться
Асель
Асель
Мужчина
5 лет
Алматы

У нас с ангиной только инфекционен принимает, а туда капец как не хочется.

Пожаловаться
Арина Данила
Арина Данила
Данила
11 лет
Экибастуз

Слишком долго у вас температура. Нужно уже антибиотики подключать. Давайте больше воды пить.

Пожаловаться
Асель
Асель
Мужчина
5 лет
Алматы

Оспамокс и есть антибиотик

Пожаловаться
Арина Данила
Арина Данила
Данила
11 лет
Экибастуз
Асель 

Аа ясно. Нам врач макропен антибиотик прописывал и температура после 2 таблетки уже не поднималась. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Ира
Ира
Кира
5 лет
Челябинск

Если темпа держится, тогда конечно врача на дом. Меня терзают смутные сомнения что это все из за басейна. Воды наглоталась. А там в ней че не понятно. Какой состав?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебоксары

Грипп у вас, не просто орви

Пожаловаться
Ира
Ира
Кира
5 лет
Челябинск

Ну так а вам на прием то теперь когда??? Или вы с педиатром только по телефону общались?

Пожаловаться
Асель
Асель
Мужчина
5 лет
Алматы

В пн на повторный приём, все эти дни по тел

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Вирус сейчас такой ходит. У моего тоже сегодня температура под 40 и практически не сбивается. Был жидкий стул однократно и подкашливает.

Пожаловаться
Снежка
Снежка
Маргарита
9 лет
Казань

Тоже самое было у нас 10 дней.сдайте кровь и мочу поймете что лечить.мы антибиотик пьем супракс.тьфу тьфу