синусовая тахикардия

на всех моих экг стоит этот диагноз уже лет 8(начиная с 1 беременности), до этого не помню.пульс у меня выше 100, в основном 110-120.но при этом я его не ощущаю вообще.давление иногда падает.никто никакого лечения мне не назначал, обследования тоже.на узи сердца все хорошо, есть небольшой шум только.недели 3 назад была у кардиолога, пульс был 98, ничего не сказала.но вчера заметила что пульс у меня падает именно при нагрузках.вчера была на узи сердца, прибежала запыхавшаяся и сразу на узи, на узи еще тяжело дышала и пульс был 84.потом вечером ходила по беговой дорожке.в начале пульс был 116, через 5 минут на маленькой скорости и не уставшая он был 118.сделала скорость больше, шла очень быстрым шагом.и через 10 минут уже немного вспотевшая и тяжело дыша пульс показал 80.тренер был в шоке, говорит первый раз такое видит)у кого тоже тахикардия? вам назначают какое то лечение? может наблюдение? терапевт назначила обследование узи щитовидки и сердца, гормоны, холтер и то потому что в 2016 г один раз упала в обморок и невролог сказала пройти обследование.20 числа на холтер, он же покажет что то?(первый раз буду делать и представления о нем не имею)).я б и не задалась вопросом про пульс, думаю врачи ничего не говорят значит может и не так страшно.просто вчера в автобусе с мужем разговаривали и услышала женщина.так она в шоке была что у меня такой пульс и мне ничего не назначают.

Лена
Лена
Барановичи
011340

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

ой-ей-ей… как печально то...

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

ой е… я надеюсь, что это не на пластырь у нас мотается… у меня на него аллергия(((

Пожаловаться
Лена
Лена
Барановичи

У нас датчики на пластырь вешают чтоб не отвалились я так понимаю.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

я тоже 20го на холтер иду, обменяемся впечатлениями? кстати что с собой брать сказали? мне 4 батарейки и 3-4 листа А4

Пожаловаться
Лена
Лена
Барановичи

Обязательно)мне 2 батарейки дюрасел, пластырь моток шириной 2-3 см и экг




Пожаловаться
катя
катя
Димка
10 лет
Вера
7 лет
Барановичи

У меня после 1Б. Особенно после нагрузок, ребенка подкидываю, на автобус пробегу, сердце бешено колотиться, прям выпрыгивает, тяжело дышать становится, и состояние коматозное. Ничего никогда не назначали. Даже во время 3Б, пришла на КТГ, пока поднялась на второй этаж, и сразу на кушетку. Конечно КТГ было плохое, но никто ничего не сказал, и тем более не назначали, терапевт в ЖК направляла на холтер, но записаться на него не удалось… Просто сказали сильно не перенапрягаться)))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Данила
3 года
Барановичи

У меня тоже тахикардия!!! Холтер делали- это такой приборчик вешают сбоку у Вас на поясе и от его идут присоски, приклеевают в области груди и ходите вроде сутки! Он работу Вашего сердечка записывает на флэшку, там и пульс и давление, как кардиограмма, только целый день инфу записывает!!! Вещь классная, если есть проблемы с сердечком — холтер покажет!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Барановичи

И показал холтер на счет тахикардии что нибудь?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Данила
3 года
Барановичи
Лена 

Не-а, всё хорошо!!! Сказали пропивать весна-осень витамины подкреплять сердце и если уж сильно беспокоит Кон-кор полтаблетки, утром выпиваю и целый день нет пульса и давления!!! Хоть в космос)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Я как-то пришла в поликлинику с пульсом 135, никто на это внимание даже не обратил… Да и на ЭКГ почти всегда тахикардия — никто ничего никогда не назначал… но если у меня пульс около 120 (естественно, в спокойном состоянии) — самочувствие совсем не айс, слабость…
Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
Тахикардия всю жизнь, с лет 11Ничего не назначали никак не проверяю.Мало того ещё было Овальное открытое окно. Правда затянулось уже тооненькой плёнкой и то ничего не делали…