Тайный дневничок 11. Заключение

Конечно, пока я ехала домой, я решила, что все правильно, все так, как должно быть. Я не одна, и я просто не могу бросить этого человека. Почему не могу? Потому что люблю? Нет. Тогда почему? Потому что мне совесть не позволяет. Мне стыдно, мы были уже знакомы с его родителями, я была первой девушкой, которую он привёл в дом к своим родным. Но я была не верна ему. Нет, не физически. В голове, в голове жил другой.
Знаете, как это противно, быть с одним, думать о другом, но почему внутри нас какой-то страх и стыд быть честной перед всеми и уйти, с гордо поднятой головой, без лика изменщицы.
Нет, раз он так сказал, друзья, значит друзья. Я тогда тем более убедила себя, что ни в чем не виновата перед своим спасителем. Уговоры себя остаться с ним все ещё продолжались...
К слову, с преподавателем была ещё одна прогулка. Скомканная, больная, без ярких красок и эмоций. Она скорее была полна боли, и переживаний и осознания того, что та самая барышня ради которой щёлкнет сердце это не я.
Мы попрощались, дома я гипнотизировала его страницу вконтакте, ждала заветного он Лайн. У него был самый просто телефон, с кнопками, и в сеть он выходил из ближе к ночи, когда завершал все дела и возвращался домой.
А тут, как ни странно, спустя 30 минут он появляется он-Лайн, под значком, что он с телефона.
Мои глаза полные недоумения.
-Ого, тебя можно поздравить?
В ответ получаю сухое:
-С чем?
-Покупкой планшета или телефона?
На этом тишина. И лишь в районе двух часов ночи пришло смс на телефон от него:
-Маш, мне нужно тебе сказать
-Слушаю
-У меня появилась девушка
-Поздравляю.
Снова рыдаю, снова истерика, конец света, снова больно, я сама позволЯю делать мне больно.
-Тебе приходили смс из контакта от меня?
-Да, приходили
Далее он кидает мне ссылку на страницу девушки, рассказывает, что она вскрыла его страницу, прочитала нашу переписку, устроила ему скандал, написала мне и так далее.
Я попросила закончить разговор и не вмешивать меня в его личные проблемы. На что получила просьбу обьяснить ей, что я просто друг и ничего более.
Я написала. Написала ей то, чего он хотел. Она молчала. А я. Я удалила его отовсюду.
Я не помню как закончилась та ночь. Утром меня ждала работа, моя отдушина, где я могла выговориться с девочками, получить от них совет. Кто-то ругал, кто-то жалел, но все с удовольствием ждали следующей серии моего жизненного сериала, ведь нет ничего интереснее дружного женского коллектива.
После работы я встретилась с подружками, было уже очень жарко и они предложили мне позагорать у бассейна, мы дружно расселись по машинам, не успела отъехать от работы, как мое спокойствие и планы нарушил его звонок.
-Маш, приехал на работу к тебе, тебя нет
-Моя смена закончилась, что ты хотел
-Погворить, все объяснить
-Не стоит, не беспокой меня пожалуйста больше
-пожалуйста, дай 15 минут, я все объясню
Я сдалась, услышала, как взорвала его воображение и голову, как он летел домой после нашей последней пары, чтобы найти меня а соц.сетях и узнать об о мне побольше, как не мог напиться нашим общением.
Но как потом появилась она, которая сама проявляла внимание, что ему польстило т после прогулок со мной он ехал к ней. Либо забирал от подружек и отвозил домой. А потом она вскрыла телефон, показала истиное лицо и у него все перегорело за секунду.
Мне было больно все это слышать, но я развесила уши в очередной раз дала себе слабину. Мы снова начали общаться. Меньше, тише, спокойнее. Без встреч. Только смс. Пока он не решил поздравить меня с Днём Рождения.
Снова появился в моей жизни, снова появился и исчез.
Исчез до 31 августа. Как же меня раздражало это пограничное состояние, я не понимала чего он хочет вообще. Зачем ему все это. Почему он то есть, то нет. Но я боялась спросить, боялась услышать ответ, снова услышать, что мы просто друзья, вот иногда он появляется, чтобы узнать, как я поживаю и не более того.
31 августа кофе, дальше больше… он приезжал к работе и привозил пирожные, предлагал проводить, встретить, забрать. Я обрубала и говорила, что я на машине зачем. Он все равно приезжал.
Так больше не могло продолжаться. Я все рассказала спасителю, забрала дежурную футболку из его шкафа, щётку разрешила викинуть и вышла из его квартиры. Но у меня не было облегчения, ощущения, что я делаю все правильно.
Было мерзко и больно. Страшно, что будет завтра.
А он опять пропал,,, опять просто молчал, не отвечал на смс. Он был очень странным. Постоянно выспрашивал все подробности про бывших. Что, как, с кем, когда, почему. Просто хотел знать об о мне всю правду. Я не понимала этого рвения, зачем это взрослому человеку. Я покорно, как гипнотизированная рассказывала ему, после чего он пропадал опять. На месяц, неделю, пару дней. Я совершенно не понимала его. Но неистово скучала.
Он в очередной раз пропал. А спаситель объВился, я решила с ним помириться… и закончить ту бесполезную связь, которая приносила мне только чувство вины и унижения.
Прошло ещё пару дней, как мой спаситель скидывает на мою стену наше общее фото, подкрепляет его ласковыми строчками, что конечно видит Денис.
Последующие два месяца были самыми стыдными и ужасными в моей жизни. Они встречались за моей спиной и обсуждали все, что было у меня с Денисом и спасителем. Денис постоянно пропадал и появлялся, постоянно выспрашивал подробности, говорил, что мне станет легче если я выговорюсь и скажу Асю правду.
Наконец-то он спросил:
— ты хочешь быть со мной?
— очень хочу
— Хорошо я понял
Больше спаситель меня не трогал, исчез. Но и Денис не появлялся на горизонте. Сказал, что не сможет быть со мной, простить, принять, я слишком завралась.
Да, он прав. Слишком.
Он опять то появлялся, то исчезал терроризируя мою душу.
Последней каплей стало мое возвращение домой после вечерней смены. Меня поджидал спаситель. Спросил:
-ты станешь моей женой!?
-нет.
Он бросил в меня кольцо, я оставила его лежать на снегу. А он истеря как раненый зверь убежал вникуда.
Потом я узнала что эту ночь он провёл в отделении полиции, потому что избил каких-то парней на остановке.
Но его я больше никогда не видела. Никогда. Только слышала от общих друзей о его жизни, но наши больше не пересеклись даже случайно у полки супермаркета.
У меня началась новая жизнь, счастливая, светлая, с человеком, к которому мне хотелось бежать, дарить всю себя и смотреть в его глаза. Я снова могу любить, чувствовать, летать....
Так мне казалось тогда, и я ещё не знала, что впереди меня ждёт не менее ужасный год. Год пыток, слез, просьб внимания...
Если бывают люди у которых нет эмоций, то это Денис. Он просто спокоен, спокойно выспрашивает, узнает каждую мелочь.
Теперь мне нельзя было не ответить на телефон, задержаться на работе, встретиться лишний раз с Катей и выпить кофе после работы. Я уговаривала себя, что это пройдёт, я сама виновата, Я столько врала. Он научится доверять мне и все наладится.
Нет. Он был против Кати. Просто не понравилась ему. Он сделал все, чтобы я перестала общаться с ней. И я перестала, я танцевала под его дудку и только под его. Он сделал так, как хотел. Я была полностью под его контролем. В его власти. Я одевалась так, как нравится ему, покупала только те вещи, которые он одобрял, заплетала волосы, потому что он не любил распущенные. Я делала все только так, как он говорил.
И его это устраивало. Все шло по его сценарию. Я даже покрасила волосы так, как он захотел, я согласовывала свой маникюр тоже с ним.
Только мои родители снова недоумевали, что со мной происходит. Я снова превратилась в зомби.
Он был против моей работы, поэтому по окончанию университета он быстро пристроил меня экономистом в городской водоканал, в спустя пару месяцев перевёз меня жить к себе.
Я думала наконец мы будем видеться чаще. До этого мы могли видеться раз в неделю, потому что помимо преподавания он работал в городской администрации и у него никогда не было на меня время. В один из выходных он ездил на рыбалку, ну а пару часов второго выходного были великодушно посвящены мне.
Но чтобы переехать в новую квартиру мне нужно было по его предложению ее отдраить после свеженького ремонта, что я также сделала как змея, которая покорно танцует под звуки флейты.
Пришёл октябрь, наконец дали горячую воду и отопление. Молча я собрала вещи и ушла из дома к нему. Мои родные были в шоке. Все без исключения. Он даже не потрудился поговорить с отцом. От меня не отвернулись, но разговаривали сквозь зубы, пытаясь в промежутках понять, что я вообще творю.
Начался мой ад. Пять месяцев ада. Он проверял чистоту полов чёрными носками, если там оставались следы, значит я плохо убрала. Я делала плохо все: плохо убирала, плохо мыла окна, плохо стирала, плохо гладила рубашки, плохо гладила брюки. Я слишком много мусорила, когда готовила, слишком много плескала воды, когда мыла посуду. Я непонятно зачем доставала целую пачку масла, когда жарила блины. И вообще колбаса в холодильнике лежала на неправильной полке.
А самое ужасное, что я так и не стала видеть его чаще. 10 минут утром, полчаса вечером и пару часов одного из выходных. Потому что второй выходной он проводил с родителями, с которыми также не считал нужным меня знакомить.
Познакомил. Потом. СпустЯ почти три месяца нашего совместного проживания.
Так продлилось до апреля. Я была настоящим зомби, который работал 10 часов на работе, потому что начальница оставляла желать лучшего, у неё не было семьи, мужа, детей, ей было очень интересно приходит в 8 и уходить в 8… а потом я мчалась в так называемый дом, чтобы успеть приготовить ужин и помыть везде полы, чтобы уничтожить следы моей готовки.
Сил затаило на 5 месяцев. За это время я раза три или четыре собирала вещи, но он снова гипнотизировал и говорил, что все наладится, мы притираемся, все будет хорошо.
С таким режимом жизни, я растеряла почти всех друзей, я видела родителей раз в неделю по расписанию.
И просто однажды подняла глаза на начальника одного из подразделений на нашей работе, как внутри меня зажглась новая лампочка надежды.
В один из вечеров, я готовила отчёт, был уже тёплый апрель. А он проезжал мимо, видел мою машину, спросил почему я до сих пор на работе.
Мы попереписвались, не без флирта.
Я почувствовала себя девушкой. Красивой, молодой. Снова.
Я снова вдохнула воздух.
26 апреля, это было уже следующим вечером после сдачи отчета, я сидела в его машине и пила Капучино. Я была самым счастливым человеком на свете.
27 апреля, он снова встретил меня с работы. Я провела лишь 15 минут вдыхая его запах.
Придя «домой» я собрала свои вещи, я взяла только то, что смогла унести с первого раза. Только вещи. Оставив там почти всю косметику и прочую женскую шалость. И больше никогда не ступила в этот ад. Просто так, за один вечер я приняла самое важное решение моей жизни.
17 июня, я получила самое лучшее предложение в жизни любой девочки.
29 октября я вышла замуж за самого лучшего человека в мире.
А 29 июля следующего года, мы узнали, что через 9 месяцев нас станет немножечко больше.

Жалею ли я о всех ошибках, которые случились в моей жизни? Нет. Это не ошибки, это опыт. Лишь благодаря ему я ценю то, что имею с самой невероятной силой.

P.S. С подругой мы помирились, она смогла все принять и простить. Теперь мы будем вместе воспитывать малышей, разница в возрасте которых всего полтора месяца.

Девочки, будьте счастливы и никогда не бойтесь граблей. Они обязательно пригребут вас к чему — нибудь хорошему 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
❤️❤️❤️

Марина
Марина
Волгоград
1324241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
8 лет
Варвара
5 лет
Владимир

Прочитала все части на одном дыхании. Словно фильм посмотрела. Настолько живо и эмоционально! Счастья Вам)

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Спасибо??

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Дочь
12 лет
Волгоград

Прочитала все ваши истории на одном дыхании, очень интересно. А это что получается вам сразу предложение сделали и свадьбу сыграли? А что Денис, как отнесся к тому, что вы ушли? ( как сериал посмотрела, хочется знать истории всех героев))))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Да, вот представляете сидела в темнице 1,5 года, встречалась с родными и оставшимися подругами по расписанию, все время боялась чем-то не угодить господину, которому просто было удобно так жить. Всегда чисто, приготовлено, наглажено. У нас даже любовные сцены, простите, были раз в месяц в лучшем случае. Он не плохой человек, ничего не могу сказать, просто мы слишком разные.
И вот просто один взгляд и через полгода я замужем.
Денис как отнёсся? Сначала думал, что я шучу шутки с ним, предлагал деньги и отправить меня в отпуск, чтобы я успокоилась и отдохнула, как понимаете, одна, без него. После того как я ушла от него, он съехал с квартиры и вернулся жить к родителям, так вышло, что мой настоящий муж на тот момент жил в соседнем от них доме, и однажды утром, когда мы выходили из подъезда целовались и хохотали, а он открывал мне двери машины, он нас увидел. Примчался ко мне на работу, начал истерить и выспрашивать в курсе ли мои родители о моем поведении. Собственно, когда я сообщила ему, что выхожу замуж и продемонстрировала кольцо, я слишком низко пала в его глазах...) ну и вот прошло уже два года, мы оттуда переехали, но его я больше ни разу не видела)

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Дочь
12 лет
Волгоград
Марина 

Нет, это точно нужно фильм снимать или книгу написать, у вас талант рассказчика???

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
Мэри 

Да не))) на самом деле пока не встретила своего мужа, постоянно была не в своей тарелке, поэтому вспоминая те времена я, на самом деле, ужасаюсь количеством мыслей, которые я гоняла, постоянно себя уговаривала, что так и должно быть. А то, что счастье это так просто должно быть, поняла лишь с ним) что никто не под кого не должен подстраиваться, меняться, что вы на самом деле должны смотреть в одну сторону, как бы не звучало это пафосно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Я аж прослезилась в конце) Как приятно читать такие концовки и вот, вы скоро мама… так здорово. Жаль, что это заключительная часть(

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Главное верить, а все, что с нами случается в юности, пусть будет опытом и уроком ??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Марина 

Это точно. У меня вообще история такая, что самой не верится. Да и кто знает тоже мягко говоря в шоке. Но я рада, это полезный и прекрасный опыт, не смотря на слезы, истерики и потраченные нервы. Теперь я точно знаю, как должно быть) А вам бы книжки писать или блог вести. Читать одно удовольствие?

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
Ксения 

Это мой первый опыт, да и чтобы вести блог, надо по тысяче раз все корректировать, чтобы знаки препинания были в порядке, чтобы ошибок не было, повторяющихся слов. Иметь темы для написания. А тут так сказать, захотелось))) спасибо вам)




Пожаловаться
Анечка
Анечка
Красноярск

Супер ?? у вас талант! лёгких нам родов ??

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Про роды это точно))) уже ждууу))) спасибо вам??

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Здорово, жалко что уже все) у меня был похожий негативный опыт в жизни, вспоминая сейчас, наверно поступила бы по-другому… Счастья вам!

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Спасибо)

Пожаловаться
МамаДвухЦарей
МамаДвухЦарей
Сын
4 года
Жуковский

Счастья Вам и лёгких родов!? У меня такая бурная жизнь была в школе… в 19 лет я уже вышла замуж, а теперь будем ждать появления второго?

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Спасибо) и вам легкой беременности, опытные подруги говорят, что со второй обычно посложнее(((

Пожаловаться
МамаДвухЦарей
МамаДвухЦарей
Сын
4 года
Жуковский
Марина 

Спасибо)) Почему??)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
МамаДвухЦарей 

Не знаю, сама пока на себе испытываю только первую) две подруги беременны вторыми, говорят тяжелее беременность)

Пожаловаться
Александра
Александра
Ксения
16 лет
Алиса
5 лет
Екатеринбург

Прочитала на одном дыхании. Спасибо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Вам спасибо??????

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Мехди
2 года
Волгоград

Очень завораживающая история) наверное по таким рассказам из жизни и снимают фильмы))) ??????

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

А мне кажется у каждой второй такие перепитии случаются в школе-университете ))) спасибо )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Архангельск

Спасибо за ваши истории, прочитала все, вспомнила себя и как в универе хотелось писать, потому что мной владели такие же эмоции и чувства) сейчас совсем другая жизнь (размеренная что ли). порадовалась за вас и за то как вы красиво владеете словом повествования☺️?

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Спасибо большое, каждая, наверное в университете была такой. И лишь потом понимаешь, что не в этих искрах счастье)))