Маленькая прибавка🤔

Всем привет! Может есть среди нас специалисты по грудному вскармливанию или девочки, кто столкнулся с такой проблемой?

Ребёнку почти 3 месяца.

Родился 3950 путём КС

Кормление грудью начала с веса 3630

За первый месяц прибавка 1,5 кг.

За второй месяц прибавка 1 кг

За третий пока всего 550 гр☹️

Был лактационный криз в 2,5 месяца. Сейчас молока достаточно, но вес стоит на месте или прибавки 30-50 гр всего.

В какой-то период стал отказываться от груди, плакать и отталкивать меня. Сейчас не плачет, но отталкивает рукой. Стараюсь кормить во сне и во круг снов, во время бодрствования, когда просит. Особенность такая, что стал остервенело хватать себя за лицо и совать кулаки в рот. На зубы думать вроде рано, молочницы нет. Ещё особенность, что почему-то много воздуха захватывает, хотя я стараюсь правильно прикладывать. Видимо из-за того, что постоянно выпускает сосок изо рта и опять хватает. Я кормлю лёжа на боку, ребёнок в подмышке. На одной руке лежит, второй либо себя за лицо хватает, либо меня толкает, либо просто шубуршит ей. В обычное время спокойный малыш: нормально какает, пукает, гулит, улыбается. Подскажите, что стоит предпринять?


Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва
03187

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМаксима
МамаМаксима
Будапешт

То что зубов не видно, не показатель что не лезут. У нас так же. Вокруг снов кормления были итд. Где то месяц он так делал, потом все ок. Потом опять и как вылезло 2 зуба. Вы все верно делаете. И кстати дите растёт, умеет уже руками брать, двигать сам, ему уже интересен мир, больше чем сися. Мне спец по гв, кормления в притемненной комнате ещё советовала. И да меня сейчас во время кормления за нос берет, в глаза лезет, волосы выдергивает, Ну такие они))) растут. Всё хорошо. Сейчас нам 8 мес и 8400 весим.

Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва

Спасибо! Меня все таки немного напрягает маленькая прибавка((( со старшим не было никогда таких проблем??♀️

Пожаловаться
МамаМаксима
МамаМаксима
Будапешт
Таша Таша 

Если нет проблем, он хорошо себя чувствует, настроение хорошее, то все ок. Будет он набирать. Все такие разные, поверьте. И вообще после 3 месяцев вес уже не набирается так. Рано бить тревогу!))) здоровья и удачи Вам!