кашель и боль в горле

Проснулись мы сегодня с полным букетом! кашель, насморк, боль в горле… вызвали врача, а эта клюшка выписала спрей мирамистин, виферон и какой то антибиотик! я точно знаю что деткам до 8 месяцев нельзя спреем брызгать, а виферон вообще отравой считаю, не говоря о том что антибиотики нельзя до t 38… у нас 37. кто чем лечился? щас мажем горлышко люголем и пьем травяной сбор от кашля + аквамарис(другие капли не подходят)


Елена
Елена
Дмитрий
3 года
Лиски
13201

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

Мирамистин можно брызгать не прям в горло, а за щеку. Нос брызгать да нельзя.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
3 года
Лиски

да вот как раз горло брызгать нельзя а в нос спрей можно… ну мирамистин ничем не лучше люголя и даже уступает ему, т.ч. не вижу в нем смысла. люголем еще я в детстве лечилась, а вот разрекламированная приблуда мирамистин… ничего о ней не знаю и проверять ее действие на ребенке как то не хочется.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
5 лет
Алматы
Елена 

Спреи от боли в горле можно брызгать деткам за щечку, а вот капли в нос в виде спреев не рекомендованы. От кашля, если он влажный можно пить сироп Проспан, на растительной основе. При насморке-аквамарис, капли деринат, проторгол, а также сок листьев алоэ(размешанный с водой, маслом), здоровья вам