Ребенок в 3 года говорит,что его в садике бьют.

Нам 3,3.С Января ходим в садик.В садике молчит, дома трещит только так.Естественно плохо разговаривает, но более-менее понятно.Сегодня забрала ребенка с садика, она показала руку(там есть две маленькие ранки, но больше похоже что упала на что-то) сказала, что она в садик пришла и ее вот так(стукнула себя по руке где ранки) по били.Потом показывает на голову, эту же руку и ногу и говорит что ее и туда били потому что она бегала… В этих местах(голова и нога) ссадин, ран, синяков нет… Завтра естественно спрошу у воспитателя, но они обе очень приятные женщины, естественно не думаю что они могли побить… Но не думаю, что ребенок в 3 года может лгать… На вопрос кто ее побил, тётя или дядя, мальчик или девочка? Отвечает:«Не знаю», либо вообще меняет тему, отвлекается… Вот, что мне делать? Как правильно задать ей вопрос и узнать действительно ли ее побил и кто?

Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Лапушка
9 лет
Сарапул
0171736

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Иван
12 лет
Орск

Обманывать может, моей еще и трех нет, тоже иногда сочиняет. Но не про садик. В садике ей нравится. А если твоя идет в садик с ревом, вполне может нафантазировать и такое. Но не факт. Проверить надо. например, когда у меня сын начинал в садик ходить, я подходила к территории, когда они гуляли, и наблюдала, как он себя ведет, играет ли с детками и как воспитатель с ними себя ведет. Иногда получается что-то подслушать под дверью группы. Воспитатели разные бывают. Если дочь твоя не разговаривает в саду, может, они считают, что она и дома молчит, поэтому ничего не расскажет. Хотя маловероятно.
А по поводу ранки… Может, толкнул кто-то нечаянно, сама ударилась и т. д. Может быть все, что угодно. У меня сын недавно с ободранным пузом домой пришел из сада. Играл так. А дочь вчера неслась куда-то и столкнулась с мальчиком из группы сына. Грохнулась, конечно. Но это ж дети, без этого никуда.
С воспитателем поговори все равно, может, кто-то из детей ее обидел.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
8 лет
Барнаул

Впрлне может фантазировать! А может с детками что то не поделила. Я думаю не критично, дочь тож бывает рассказывает про садиковские баталии. Ничего, говорю- или сами разбирайтесь или не играй с теми кто дерется.

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

Я уже писала такой пост.




Пожаловаться
Sugarlady
Sugarlady
Фидель
5 лет
Уфа

Девочки, я сама Воспитатель, детям конечно стоит доверять, но нужно проверять. У меня одна девочка была, которая маме говорила, что няня в коленки иголки тычет?Таких случаев уйма, и во многом ребёнок может нафантазировать, чтоб не ходить в садик?тем более в период адаптации.

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Однозначно верить ребёнку! В этом возрасте они ещё не умеют врать. А вот воспитатели иногда врут очень хорошо! Вы же не думаете, что вы спросите у неё, вы побили мою дочь? И она скажет, конечно я!
Попытайтесь просто поименно спрашивать, это Алла Ивановна тебя стукнула? Это Вася ударил? И т.д. А воспитатели могут удивлять, так что сильно верить им не надо. Я как-то тут создавала посты по подобному поводу, так половина ещё и моего ребёнка обвинила во лжи.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Поиграйте с куклами "В садик". Она пусть играет роль воспитателя. А вы девочки. Побалуйтесь, побегайте — посмотрите, что она сделает в роли воспитателя.

Пожаловаться
Олеся
Олеся

Пусть в садике покажет пальчиком, кто её бил. Ласково попросите дочку показать, вот и всё, а потом поговорите с обидчиком. Ребенок не врёт, значит правда кто то бил.




Пожаловаться
Ника
Ника
Люберцы

моя фантазирует. запросто скажет чего не было

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Чехов

Поговорите с воспитателями, может кто-то из детей ее обижает, даже если они сами по реакции поймете

Пожаловаться
НатНат
НатНат

Дети часто выдумывают, причём могут глядя в глаза говорит неправду. Но надо обязательно отследить этот момент, и выяснить что произошло на самом деле

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Спросить: "кто в садике плохой?"; "злые ли воспитатели". А утром в сад идет охотно? Может прийти в незначай и понаблюдать за дочей....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Лапушка
9 лет
Сарапул

Нет, в садик идёт ревёт.Но мы и в другой садик ходили, там Также ревела, адаптация

Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань

Невзначай? У вас в сад доступ свободный ?

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск
Роза 

Мы не ходим в сад, если так то… А родитель имеет право по закону иногда присутствовать хоть во время урока, хоть во время воспит.занятия и т.д… Это наши дети и никто нам этого не запрещал… И в дет.садах не сидит охранник с ружьем.

Пожаловаться
Роза
Роза
Илья
22 года
Внук-Фёдор
7 лет
Дмитрий
15 лет
Астрахань
Ольга МамаЛисёнка 

Да вы хоть 365 раз поприсутствуйте! Никто при вас то не будет себя плохо вести! Я про воспитателя. Я именно про группу. У нас например вход на крючке. Просто так не войдешь. ?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Я бы спросила у воспитателей, но без наездов. Дети могут не врать, а фантазировать..

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Дочка
5 лет
Тирасполь

Я бы взяла на счёт слова ребёнка. Вытрахала бы каждую воспитателя. Все они такие пушистые и белые… ага