Алкоголь и тахикардия

Я не часто употребляю алкоголь.Раньше плохо себя чувствовала только после большого количества выпитого, а последнее время стала замечать реакцию даже на небольшое количество алкоголя.После выпитого просыпаюсь среди ночи, почти всегда в одно и тоже время, около пол четвертого утра от тахикардии, иногда сильной, иногда не очень.Она сразу вызывает у меня страх.Иду на кухню, пью пустырник (настойку) 30 капель и после сердце быстро успокаивается и я засыпаю.Редко пью валосердин, если очень сильно сердце стучит.Утром как будто ничего и не было, никакого похмелья.Но страх не отпускает ещё долго.Я думала, что у меня проблемы с сердцем, т.к. последнее время ещё и экстрасистолы стали проскакивать, в обычной жизни, вне приёма алкоголя.Обошла несколько кардиологов, сделала узи, ЭКГ, даже вешала холтер и аппарат мерящий давление.Абсолютно ничего не нашли.Написали ВСД по кардиальному типу.Один врач сказал, что это связано с гастроэнтерологией, т.к желудок у меня не очень здоров, другой направил к психиатору.сказал, что это точно связано с невроз аминь. Уже боюсь пить и не много, кто сталкивался?


Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж
0126298

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яся
Яся
Ашхабад

Алкоголь наоборот расширяет сосуды, оказывает седативное действие.(кстати и в пустырнике и в волокардине алкоголь присутствует) Вы сказали от пустырника вам легче становится. А у вас спазм сосудов происходит. Надо искать причину. Алкоголь не при чем.

Пожаловаться
Яся
Яся
Ашхабад

Проверьте на всякий случай щитовидную железу. Она на ВСД очень сильно влияет.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж

Проверяла

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Потомучто алкоголь влияет на сосуды и давление, не пейте, раз так происходит, зачем над собой издеваться ??и не надо паниковать, когда начинается тахикардия, у вас это может ещё быть психосоматика, может стрессы какие были? Вот и реакция, алкоголь так — то очень сильно на нервную систему действует)тем более если обследования ничего не показали. Если вдруг выпили и ночью так проснулись, не пугайтесь и не бегите в панике пить все что есть успокаивающее, просто постарайтесь сами успокоиться, у меня было так же на фоне стресса, но и то не всегда, выпью вина, потом ночью проснусь и сижу жду пока сердце успокоится) долгое время потом не пила ничего, глицин, чай фитоседан на ночь и все пошло. Все болезни от нервов и в 70% случаев это все психосоматика, наши переживания, которые мы пытаемся заглушить ) так что расслабьтесь и не зациклтвайинсь на том что, что — то с вами не так )) а то ведь вам сейчас тут диагнозов наставят будете ещё сильнее переживать ))?




Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
егор
9 лет
иван
7 лет
Волжский

У вас всд с развивающимися ПА. Вам надо не к кардиологу, а к невролргу. У меня сейчас тоже самое, тоже не капли не пью.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж

Я пролечилась у невролога, теперь такое только после алкоголя. Не пойму почему

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Рыжая 

Значит где — то, что осталось ) поработайте над собой. Покапайтесь в себе, что не так ) сколько вам лет?

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж
Елена 

32

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Рыжая 

У меня во время беременности началась мигрень, прям до невозможности было просто, отправили все проверять к неврологу, все обследования прошла, невролог за 15 минут выяснила причину от чего у меня болит голова ?? больше не болела, потомучто я поняла и разобралась ?? короче наши нервы наши проблемы ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Рыжая 

Ахах, ага стареете блин, люди как что напишут)мне тоже будет 32 в этом году, не надумывайте себе болезни тем более ВСД. Ну сходите к психологу ( не к психиатру ) как вас отправляют, это слишком )

Пожаловаться
мери
мери
Новомосковск

стареете, барышня.я с одного стакана плохо чебя чувствовать буду.а раньше....

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж

Это ужас, не думала что так быстро