Влажность воздуха в квартире

Я несколько дней уже пребываю в шоке. Неделю назад купила гигрометр, давно собиралась, так как по утрам просыпаемся все с пересохшей носоглоткой и вообще как-то не здорово у нас по ощущениям. Но ТАКОГО я не ожидала: влажность у нас в квартире 10-15%!!! При норме 40-60% — это вообще жесть!

В прошлой квартире о влажности даже не задумывалась, всегда нормально дышалось. Сейчас накануне появления малыша это реально проблема.

Мытье пола + стирка штор + стирка и сушка белья в комнате + 3-кратное в течение дня обрызгивание стен и мебели позволили нагнать влажность до 50% в пределах 1 комнаты при закрытых двери и окнах, но не могу же я каждый день все это проделывать. 

Короче, поизучали с мужем увлажнители и заказали сегодня мойку воздуха Boneco. Через пару дней должны привезти.

Почему мойка воздуха? Ультразвуковые увлажнители, по некоторым источникам, для комнат малышей не подходят, так как ультразвук раздражает слух малышей, а тем более если постоянно. Соответственно исключили. Паровые увлажнители приводят к появлению белесого налёта на мебели, ну и можно теоретически переувлажнить помещение. В общем по нашему мнению мойка — это оптимальный вариант, хотя цены на них, конечно, неадекватные, учитывая простоту устройства. В Boneco к тому же, в отличии от некоторых других моек, нет сменных расходников (фильтров и прочее) — устройство простое, как 5 копеек, все легко моется. 

Посмотрим, как будет в эксплуатации выбранный нами агрегат, но даже сейчас пришла к выводу, что в городской квартире увлажнитель или мойка воздуха — это не менее важное приобретение перед появлением малыша, чем кроватка или коляска, если не более важное. Это инвестиции в здоровье.


Рубрика Кино
Валерия
Валерия
Мария
6 лет
Москва
412332

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalya
Natalya
Тюмень

Мы первым делом купили увлажнитель. Но изучив все варианты решили сначала купить недорогой вариант ультразвукового увлажнителя, а сейчас все чаще думаем о мойке, но смущает конечно цена? налёта нет, звук меня не смущает (посмотрим как ребёнку), при закрытой двери за сутки нагоняет влажность до 60% в комнате 30 кв.м. Но для меня это тяжелая влажность, проветриваю комнату и окна плачут. А в целом с носоглоткой ситуация существенно улучшилась!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк

А мне папа сегодня на 8 марта подарил увлажнитель элктролюкс. Вроде есть в нем детский режим работы. Вобщем будем пробовать))))

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Самара

Какая у вас модель увлажнителя? Устраивает?

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Какие молодцы. У нас мойка воздуха Бонеко работает уже 5 лет, купили когда сын родился




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

У нас увлажнитель паровой, как раз, однокомнатная квартира и в комнате нет дверей (арка), так вот налет белый везде!!! Даже в самых тайных уголках на кухне, это ужасно раздражает :( В нашем случае толку от увлажнителя нет, т.к. нет дверей в комнате.

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

у нас бонеко стоит в комнате 35 кв. нагоняет влажность до 35-40 проц. налета нет

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Куплю.

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Я зимой всегда сушу махровые полотенца на батареях. И не выжимаю до конца. 600-800… не более. А то после моих 1.600 сушить несего(((...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

У нас стоит увлажнитель, нет никакого белого налета, хотя тоже читала про это

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
6 лет
Москва

Фиг знает, может качество воды разное))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Валерия 

Может, ему уже года 3, налета так и нет

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Самара
Валерия 

Подскажите пожалуйста какую модель мойки воздуха Бонеко вы взяли? Все ли в ней устраивает?