Не сидим

Дочери уже 9 месяцев, она до сих пор не сидит сама. Если посадишь, то вроде сидит, но сама никак. Месяцев до 8 вообще пополам складывалась. Ползаем на четвереньках хорошо, с опорой стоим уже полтора месяца, даже ходим у опоры, но вот с сидением беда. А сидит она только на коленках своих. Невролог отправила на физиопроцедуры с понедельника. Есть ещё такие лентяи? Или мы уникумы?

Svetlana
Svetlana
Диана
4 года
Петрозаводск
06124

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
6 лет
Виктория
4 года
Петрозаводск

Как раз массажистка недавно говорила: если ребёнок в 8 месяцев не сидит — это не норма. Ждать не надо, надо искать причину. К физиопроцедурам ещё массаж добавьте. Можете найти в вк Елена Изотова. Она классный специалист. У неё и массаж и гимнастика, она обучает во время массажа навыкам, нужным в конкретном возрасте.

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
8 лет
Алёна
6 лет
Новосибирск
У меня старшая села в 9 мес сама, до этого с 8 мес примерно пыталась только присаживаться сама, но заваливалась. А младшей вот сейчас 8,5 мес, но она и попыток даже не делает присаживаться. Сидеть ей в принципе не нравится, её садишь если куда, на колени к себе или на пол, она выгибается и орёт, сразу переворачивается на живот. Я пока наблюдаю. Тревогу не бью. Рано или поздно сядет.
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Артём
15 лет
Максим
1 год 10 месяцев
Калининград

У старшего так было. И стояли и ползали, а вот стдеть- не сидели. Я думаю, нет повода для беспокойств. Зачем ей сидеть, если много чего другого умеет))




Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Вы не летняи. У Вас гипотонус мышц сгибателей. Вам помогут на физио и будете лучше всех!!!

Пожаловаться
Tatiana Wolf
Tatiana Wolf
Санкт-Петербург

Дочка в 10 села. Заведующая педиатричкой у нас сказала, что физио не поможет в этом. Сядет, не переживайте, куда денется

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Воронеж

Мы сами только недавно сели