Две неудачные попытки ЭКО... Ищу хорошую клинику в Нижнем Новгороде

Всем привет. Давно здесь ничего не писала. После первой удачной попытки в Аисте я родила прекрасную дочку. КС. Осталось 2 снежинки. И вот спустя 2 года после КС (как положено), я опять стала планировать беременность. Очень хочется иметь как минимум 2-х деток, и чтоб разница была не слишком большой в возрасте (около 3-х лет в идеале). Сдав все анализы и назначив день криопереноса я приехала в клинику. И меня ошарашили: в соломинке не 2, а 3 снежинки!!! Видимо, как мне объяснили, третьего добавили в последний момент, как стал развиваться. По качеству-отличник, хорошист и слабенький. Тк после КС мне позволили перенести под мою ответственность 2. Я выбрала отличника и слабенького. А хорошиста пришлось заморозить снова 😞. Через 3 недели на УЗИ в матке нашли плодное яйцо и желточный мешочек. Спустя ещё неделю диагноз-анэмбриония. Чистка. Пустота, горе… никому не пожелаешь такого несчастья… я никак не была к этому готова… но успокаивало то что остался ещё один. За 3-4 месяца цикл пришёл в норму, я в себя. И так как я безумно мечтаю о втором ребёнке, я пошла быстрее за последней снежинкой. Все шло отлично, мы были уверены что вот сейчас то все будет!!! Приехала в клинику, мне сказали, что эмбрион отлично разморозился, качество «топовое», но на переносе что то пошло не так. Возле меня суетились, друг с другом спорили «нет, нет, не вынимай, рано» и тд… через 5 минут вторая попытка перенести!!! С первой что то не получилось. Потом искали на УЗИ его, обмазали весь живот, долго вертели аппаратом. На мониторе я так и не увидела (и они тоже) светящуюся точку (раньше всегда его показывали). Меня уверили что мол они перенесли, но что ж ещё они скажут… 😔. Вообщем спустя 2 недели хгч 0, пролет… больше снежинок нет. Моя мечта о разнице в возрасте не сбылась. Надо копить денег на новый протокол, выбирать клинику и врача… и так страшно ошибиться с выбором...


Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
06231

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NoName
NoName
Безымянный
2 года
Нижний Новгород
Мне кажется вы себя слишком настроили на следование планам. А жизнь часто в таких случаях обламывает. Не зря говорят: хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах. А что случится если разница окажется больше? Все будет хорошо и второй раз окажется успешным. Копите спокойно деньги.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

У меня с сестрой разн ужа 2,5 года. Мы очень дружны. Были в детстве подружками, разница в возрасте не сильно была заметна. Были в одной детской компании. А у подруг, у которых с сёстрами разница была от 5 лет, совсем не дружили с сёстрами, считали их мелочью и не брали с собой. Вот я и заморачивалась, чтоб разница была минимальна. И дочка у меня очень общительная, тянется к деткам, хотелось ей бы кровиночку быстрее дать.

Пожаловаться
NoName
NoName
Безымянный
2 года
Нижний Новгород
Татьяна 

Ну вы же сами понимаете что здесь от вас ничего не зависит. И у меня полно примеров когда разница больше, но тем не менее дети очень дружны. Это уже от вас будет зависеть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Спасибо большое!!! Очень надеюсь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск

Искренне Вам желаю чтоб поскорее все получилось

Пожаловаться
Kassya
Kassya
Анжелика
17 лет
Новосибирск

Господи, ну почему так… пусть у вас всё получится