Про вакцинацию. Корь. Приорикс.

Я тут подумал, что нелишне будет поделиться советом, который я даю (и сам исполняю) на приёме. Если вашему ребёнку уже исполнилось 4 года, рекомендую сделать ему до июля повторную вакцинацию от кори, краснухи и эпидемического паротита вакциной «Приорикс». Да, я знаю, что в отечественном календаре повторная вакцинация стоит в 6 лет, и поликлинический педиатр будет вас отговаривать. Вот вам мои аргументы.
1. Во многих странах Европы и в Мск сейчас вспышка заболеваемости корью. Первая прививка, которую вы сделали ребёнку по календарю в 1 год, даёт защиту от кори около 93%. В обычных условиях этого совершенно достаточно. Но в условиях вспышки, хочется обезопасить ребёнка максимально, а это происходит после второй прививки.
2. В американском календаре повторная вакцинация от кори-краснухи-паротита рекомендована в 4-6 лет. То есть введение в 4 года не противоречит надёжным рекомендациям. На самом деле её можно делать хоть через месяц, но по отечественным санитарным правилам не меньше, чем через полгода, после первой.
3. Вся вакцина «Приорикс» в России имеет срок годности до июня 2018 года (а большая часть — только до апреля). После этого, насколько известно на сегодня, эта вакцина поступать в нашу страну не будет. Насколько я знаю (но это неточно), проблема связана с тем, что «Приорикс» входит в список жизненно важных лекарственных средств, цены на которые устанавливает государство. Цены эти уже настолько неадекватны, что продавать эту вакцину в Россию производителю невыгодно. Никаких санкций, обычная плановая экономика. Итак, с июля привиться можно будет только коктейлем из двух русских вакцин. Они не только более реактогенные, но и делать нужно два укола вместо одного.
Если вы не успеете это сделать, паниковать не нужно. Большая часть страны привита русскими вакцинами, это вполне нормально. Но если есть возможность сделать лучше, стоит попробовать.
Источник: t.me/fediatrix/42


Дымок
Дымок
Сочи
0161629

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

ииии что? потом будут еще госзакупки и купят еще. хватит тут волну истерии нагонять.

Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи

там для таких отмороженных как вы, в конце приписка. Чтоб не нагнетали

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Дымок 

ага не нагнетаете. ааааа вакцина заканчивается, срок годности ограничен, потом возможно не будет. срочно бегом ставьте вакцину. ни одного документированного доказательства, неизвестно кто вы вообще. и с какого перепугу я должна поверить вам и бежать сломя голову и прививать ребенка раньше графика, который определим нам врач.

Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
Мария 

Открыть глазки, прочесть и увидеть ссылку на источник? Попробуйте. Помогает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Дымок 

ээээ чье-то сообщение в телеграмме? и кто-то в фейсбуке??? вы это считаете доказательствами???? где документация на бланках? где минздрав??? где????? этих соц.сетях и я много что могу написать и шизофреник из психушки

Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
Мария 

предлагаю просто посмотреть будет ли прав этот педиатр. И пропадет ли вакцина.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Дымок 

ок

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Блин, нам годик в конце июня(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

А мы теперь во всем должны стремиться на Америку походить? Ничего, что еще лет 30 назад российская медицина считалась одной из лучших в мире? И календарь прививок за исключением некоторых поправок разрабатывался именно во времена расцвета нашей медицины

Пожаловаться
Ксюх
Ксюх
Вологда

Во-первых, не российская, а советская, во-вторых, так говорили в ссср, то есть расхваливали сами себя. В третьих, мировая наука с тех пор сильно шагнула вперед. Или вы пишете это с лучшего в мире компьютера размером с однушку в хрущевке?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Ксюх 

Да, расхваливали сами себя, но при этом во многих европейских клиниках по сей день трудятся наши врачи, обученные в наших медицинских вузах и получившие опыт работы в нашей стране. А ваша гениальная мысль насчет компьютера вообще к чему и о чем?

Пожаловаться
Ксюх
Ксюх
Вологда
Наталья 

Поясняю. Про то, что сделанное 30 лет назад уже не катит сегодня. Но чего спорить, ностальгию по совку не поборешь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Ксюх 

Конечно, впаривать американскую (и это ключевое слово, ведь только от одного этого крутого слова у всех уже должны мурашки по спине забегать!) вакцину с истекающим сроком годности — это очень даже катит.

Пожаловаться
Ксюх
Ксюх
Вологда
Наталья 

Да мне на вакцину-то, в общем, по барабану, чего на рекламу внимание обращать? Коммент ваш возмутил, я историк как никак?

Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
Ксюх 

в смысле реклама? Тут информация-предупреждение о ревакцинации.
Ссылка на автора в фб

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Ксюх 

А рассуждаете так, словно вы врач-иммунолог.