Навязчивые мысли о суи

Надеюсь меня не осудят.С таким обращаются с психологу, психотерапевту или психиатру? если обратится в психоневрологический, будет ли потом проблемы с трудоустройством? Вообще станет ли кому то известно? Не скажу, что готова и побежала, но представлять, думать, как и что делаешь, что это лучший уход от всех проблем, это да. Самое страшное что нет мыслей родственниках, о ребёнке, что он может остаться без матери там и все такое, о себе.Я импульсивный человек, очень переживаю за все очень сильно, снится может проблема, то чем загоняюсь, не могу спать нормально, нервная хожу.Но при этом ни о чем другом думать не могу.Очень угнетает. Это же не нормально так думать?? Я не хочу этого, но почему я думаю об этом? Боюсь что вдруг что и меня переклинит! частично понимаю проблему наверно, такое возникает из-за обстановки нервной с мужем, то разводимся, то я не могу уйти, собраться, голова одно, тело другое, ребёнок третье, я не знаю… он часто давит эмоционально, после этого я выжата и аж жить н хочется, но при этом какая то зависимость.очень трудно:(

Вика
Вика
Волгоград
060836

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastena
Nastena
Люберцы

Виктория, увидела ваш пост понимаю, что давний но расскажите Вам удалось избавиться от навязчивых мыслей и каким способом? 

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Здравствуйте! Я помню обращалась к психиатру все таки, но она сказала, что в гос. Поликлиниках ставят на учёт и будет сложнее если права получать и посоветовала обратиться просто к неврологу, что она сможет помочь. я тогда и обратилась к неврологу в платную, честно сказать ничего особенного, назначала таблетки типа фенибута, адаптола, спустя курс я потом переехав к другому сходила, он уже ад подписал и для сна тералиджен, после его курса лучше стало, но и я стала тоже перестраиваться, к тому времени и провоцирующий фактор так сказать к минимуму стал подходить, так со временем и нормализовалось.

Пожаловаться
Nastena
Nastena
Люберцы
Вика 

Сама мучаюсь подобным, Никак не пройдёт спасибо большое за ответ 

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Nastena 

Да не за что, если не справляетесь, сходите к врачу, пропишет вам что нибудь и сами настраивайтесь, по хорошему конечно и к психологу стоит… это самый подходящий вариант

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград

Вика, обратись к психологу. Такие мысли допускать ненормально. Возможно, тебе нужен отдых, смена обстановки, временная помощь.

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

ну и еще-я росла без мамы, она умерла, когда мне было 7 на моих глазах, это непоправимая психическая травм а, твоей дочке нужна мама, родная-ты! ни одна другая женщина не сможет ее любить больше, чем ты. не думай о плохом, сходи ко врачу, попей выписанные таблеточки(курсом) и все наладится)))




Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

сходи к психологу, у меня знакомая девочка после развода тяжело все переживала, теперь ходит к психологу, пьет таблетки, ей уже гораздо лучше, ты же не сумасшедшая, просто сильный стресс и нервное истощение, лучше конечно идти в центр платно, если переживаешь, что на учет поставят, но вообще не должны, ты же не шизик))) а тяжело бывает всем, для этого психологи и существуют)) лучше сходи-легче станет))

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Спасибо! решилась на психиатра, но там сразу со вносом в базу, поэтому она посоветовала в клинику платно куда нибудь, они не вносят, либо неврологу, вот завтра пойду к неврологу, боюсь попасть к не компетентному, будет говорить что я сама себе проблемы придумываю.Психолог не знаю посоветует что или нет.но поговорить я могу и с подругой, вот под чистую, да и сама понимаю, что норма, что нет, что надо отвлекаться, наслаждаться красотой, гулять и прочее, но от этого мысли не уходят и не исчезают, красивые фильмы в сравнении с реальностью ещё хуже делают, а крутой небоскрёб или шикарное дерево с ветками заснеженными даёт почву думать уж не о прекрасном, а о другом

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор
Вика 

думать можно о многом, но иногда нужны сильные успокаивающие, другое не помогает, у самой проблемы на работе были, пила 2 вида таблеток и только когда отпустило(и сменила работу) поняла какой бомбой я была-чуть тронь -взорвусь, только успокоительные помогли и поменяли настроение и взгляд на проблемы. вот(((

удачи тебе солнышко разобраться с проблемами)))))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Волгоград

Знаешь, как говорят...

Лучшее решение всех проблем — прыгнуть с моста. И вот ты такая летишь, проблемы твои исчезли, кроме одной… ты уже летишь с моста!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Знаю, я и не хочу этого, просто мысли ненароком в голове свои картины рисуют, реально как заставки из фильма.

Пожаловаться
Нинок
Нинок
Москва

Бог не простит *

Пожаловаться
Нинок
Нинок
Москва

У меня были всю жизнь, но только мысли слава Богу. Я верю, что Больше не простит, что это грех. Если б дети мои жили, мыслей бы не было таких. Но так как детки ушли по радуге, недавно переклинило конкретно и сказала мужу, что если что случится, чтоб не печалился обо мне, хочу к малышам, и попали в аварию с родителями через 3 дня. Выжили все. Но было страшно. Чудо какое-то. Думаю, это знак. Или совпадение. Но уж очень ненормальное. Рано мне еще. Тут дела есть. Может все таки будет еще шанс родить. С мужем пыталась разойтись, но он не хочет, говорит-прорвемся. А я часто думаю, что он достоин быть отцом, а я не могу дать это. Вообщем с мыслями о суи по жизни. Мысли о муже, родителях, сестре, бабушке останавливают, о собаках-они ж как дети))




Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Часто помогает представить что произошло самое страшное для вас- развод с мужем к примеру, и подумать что вы будете делать, только спокойно и без нервов, представьте что это произошло, может оно и лучше?

А мысли эти от нервного напряжения

Церковь, психолог, астролог, аутотренинг и посылы во вселенную кому что помогает

Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
7 лет
Горячий Ключ

Викуся попробуй к психологу, может быть на этом этапе все разрешиться… если психолог не справится я думаю он сам направит тебя к нужному специалисту...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Надо сперва к психологу наверное… просто поговорить. Ну а потом уже к врачам профильным если потребуется!!!!

Вообще надо пересмотреть жизнь свою… понять что тебе важно и что главное. Ведь у всех бывают проблемы!!! Я когда с первым мужем проводилась… жизнь была не сила, но думать о суи… такого не было! Было отчаяние(((( иногда гнала на машине и думала… вот если разобъюсь… ну и фиг… ему на зло… Дура конечно! Сейчас спустя время понимаю что надо жить раде себя, раде ребенка… а не на зло кому то что то делать или просто сделать что то не думая… Ведь всем по сути, кроме родных и ребенка, будет наплевать! А ты сама должна делать свое счастье!!!#

Пожаловаться
Баккара
Баккара
Днепропетровск

когда возникает проблема, люди стараются избавится от нее, а не жить и мучаться, жить и пережевывать ее. Проблемы с мужем? угнетает? и будет угнетать. Выгнали, потеряли и забыли. Минус одна проблема. Психотерапевт — это хорошо, к нему походить надо, но анонимно. Если узнает муж — сможет этим в случае развода давить в свою пользу( мой давил, но я не — вы, я своего быстро умыла)




Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

Обратитесь к неврологу и психологу в своей поликлинике. Расскадите как есть все, пусть посоветуют куда обратиться, должны знать. Антидепресанты, например, мне назначала невролог.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Завтра пойду, сегодня психиатр сказала если у них лечиться, то потом имеются определенные проблемы с работой и прочим, я попадаю в базу, тут либо к частному психотерапевту или неврологу можно для начала, а если серьезное они выявляют, то так и так в диспансер к ним направляют.есть у нас психиатр частный, но я не хочу к нему т.к.обучалась в универе и он был преподаватель..

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

мать, ты сошла с ума? К психологу тебе! Никто ниче не узнает. А психолог может еще и антидепрессанты выпишет, если нужно будет. Не запускай проблему! Пипец… Как же так, зай? Ты как могла так себя загнать??((( держись давай!!! И не вздумай забить на проблему. Ее нужно решать!!!

Пожаловаться
Мама
Мама
Сын
3 года
Минск

Выход всегда есть!)))
Не думай о плохом. Надо искать в себе силы.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Может тебе поменять что-то у жизни?

Показать ещё