Мамы Америка. Вопросы по уходу за новорожденным.

Девочки, скажите, есть здесь в Америке какие-то рекомендации, отличающиеся от российских/украинских, по поводу стирки и глажки вещей новорожденных, купанию первое время в травках и кипяченой воде, уходу за пупочком и кожей новорожденных? Может есть еще что необычное?

Какое средство для стирки вещей новорожденного используете? Гладите ли или достаточно сушки в сушильной машине?

Покупали ли и пользовались ли маленькой детской ванночкой или купали в общей большой ванной? Воду из под крана использовали или кипятили? Травки?

Можно ли купать с первых дней или ждать заживления пупка? Чем обрабатывать пупок?

Смазывать ли кожу после купания? Чем?

Еще вопросы про вещи в роддом/госпиталь.

Я узнавала у акушера-гинеколога, она сказала, что только вещи для мамы нужны, без которых мама обойтись не может. Для малыша что, совсем ничего не надо? Ни одежек, ни салфеток/подгузов/средств по уходу?

Как происходит оформление документов на ребенка? В госпитале дают формы, заполняешь, потом приходит все по почте домой?

На счет выписки. Как одевать ребенка в карсит? Как вообще проходит выписка?

Спасибо! Вопросов много...:) до сих пор не задумывалась, а сейчас прям волнуюсь:)


Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон
0211253

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Мн огим отличается. То что желают в россии здесь делали лет 15-20 назад и отказались от многого) ну например, пупок. Не трогай, ничем не обрабаиывай, если кровит — звони врачу. купать после того как отпадет пупок, до этого протирать спонжем. Купать в обычной воде, здесь многие купают в раковине (есть спец ванночки для этого), я в маленькой ванночке купала, но можно и в большой, как тебе удобно. Обычная вода изподкрана, без трав. После купания — увоажняюшее молочко. Илм что-то увладняющее на твой выбор.

Чем стирать? Я люблю honest company. У них laundry soap без отдушек. Ничего не глажу. Нафиг? Сушилка прекрасно вче сушит и делает мягким и приятным

В госпитале дают все на ребенка. Еще и домой дадут памперсов, салфеток и тп… и для мамы прокладки дают домой. Все крема, лекарства, проклвдки, одежду на роды и после тнбе дадут в госпитале. Ссобой я брала телефон, зарядку, зубн щетку с пастой, косметику.

Выписка происходит после того как тебя проконсультирует твой врач и отпустит, а ребенка выпишет педиатр. Потом тебе дают время одеться, бумаги подписать, снимают с ребенка браслетики и смотрят как ты пристегнула его в карсите — и ты уходишь) в госпитале заполняешь бумаги на свидетельство о рождении, сощиал и тп… тебе дадут кучу материала по восстановлению после родов и в каких случаях звонить врачу .

Есои есть вопросы — задавай. Я тебе все отвечу пока помню))

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон

Вот спасибо большое:) как мне повезло, что у меня в подружках новоиспеченные мамульки есть:)) Как на счет прогулок? У нас с 10 дня разрешали.

Аптечка для дома? Что купить специальное для новорожденного?

Какой у вас термометр? Доверяете ему?

Какие подгузники используете?

Как ты вообще справляется сейчас? Витька в саду полный день? А Макс дома?

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Катенька 

Идите хоть сразу после выписки гулять) я с максом на 3ий день гуляла, минуь 15, а на 4ый мы утопали на час. С алексом меня ввписали через сутки и честно первые 3 дня дома было настолько херово, что гулять удалось только на 5ый день чуть-чуть, на полчаса вокруг квартала. Аптечки у меня как таковой нет. Если температура не дай бог — езжайте в ER нам сказали (>100,4). Вот градусник нужен бы… но у меня нет. Тот которым можно в попе измерять они говорят… на будущее тайленол и ибупрофен, но новорожденным конечно его не давать… от коликов/газиков можно попробовать grape water… но опять же это позже и я не использоыала ее ни разу.

Подгузники обычные памперс) мне нравятся honest еще, они без отдушек и всякой гадости, но они по дороже и полоски для определения пописал или нет, а это хоррше бы отслеживать первую неделю..

Справляюсь так себе. Стало получше… новсе равно с максом тяжело, он оч ень переживает, нервничает и психует… надеюсь со временем наладится… витька с 9.30 до 3.30 в школе… вечером я с ними, вот сегодня свекровь поможнт укладывать… а там придется самой

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон
Liuba Hart 

Так быстро выписали! А как потом маму проверяют? Через какое-то время? А ребенка? Как у вас с молоком? Сосет хорошо? Ты используешь слинг, чтоб поделать дела по дому? Или пока спит сам? И на счет диеты. Все-все ешь обычное, привычное, или ограничиваешься?

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Катенька 

Ем все… обычно доедаю ща детьми))) выписывают обычно у нас через 48 часов, но я попросилась пораньше, меня посмотрели, дитенка посмотрели — все хорошо и отпустили… потом нас записали к педиатру сразу, алексу было 2 дня. (Потом в 1 неделю что б убедиться что он вес набирае т и теперь нам к педиатру через неделю, дитю будет 2 недели). Й Более того мне предлагали приходящую на дом медсестру, но я отказалась. Спроси, может у вас тоже есть. Маму проверяют через 6 недель (приходишь на прием к гинеколону), но если есть симптомы или жалобы — звони в офис, тебя медсестра проконсультирует либо пригласят на прием сразу. Вот сегодня утром я звонила у меня кровь сильно пошла ни с того ни с сего… медсестра меня выслушала и сказала, что так может быть, но если крови будет больше звонить им опять...

Сосет грудь хорошо. У меня Moby wrap, пока не приноровилась, но надо попробовать носить, я уж забыла как его наматывать) ну вообще он периодами и в кроватке лежит самостоятельно

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон
Liuba Hart 

Люба, какие матрасы вы детям покупаете в кровати? Memory foam?

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Катенька 

Слушай, наверно… мы брали тонкие в икее, которые рекомендованы для двухэтажных кроватей.

А в crib матрас в babies r us брали

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

купали не ждали пока пупок заживет...

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

купали конечно в детской ванночке. в общей все таки новорожденного не стала бы… документы принесут вам в больнице. заполните их и вам вышлю свидетельсво и ссн по почте

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

купали по нашему в череде ромашке) в травах купали пока пупок не заживет. а потом если вдруг раздраженеи в травах купали. воду не кипятят тут и мы нет.
порошок первое время детский из волмарта, а потом общий с дочей.
с сыном сразу общий. самый обычный жидкий.стараемся больше полоскать чтобы порошок не оставался на одежде.
белье не глажу ., сушим в сушилке.
массаж с кремом дж бейби делаю после ванны кажд.день.

в роддом оба раза можно быо ничего не брать. все все дают. вплоть до градусника и соплеотсоса. одежда, пеленки,. все новое, стиранное.

для мамы дают прокладки, срдества для ухода после разрывов.

я на всякий случай оба раза по чуть чуть всего брала. не пригодилось




Пожаловаться
Alisa
Alisa
Дюймовочка
6 лет
Торонто

Мне ничего не говорили про пупок — про обрабатывание. Если выступала кровь, просто протирала ваткой с перекисью! Не купали, пока не зажил! Малого купали в растворе марганцовки, а малую уже просто в проточной воде))))) ванночка была, так удобней! Но мы ее ставили в ванну большую — она у нас с гамачком, удобно)))) никаких трав не использовали! Ничем не мазали без надобности! Если шелушиться будет — мне очень нравится Aveeno крем (детский именно только))))) Sudocream от покраснения попы!
Порошок — детский гель. Не глажу ничего (времени нет)
Что касается роддома — не знаю. Я рожала в центре и уезжала через 2-4 часа… брала все с собой! Но там дали прокладки, трусы-сетку, шапочку детям, пеленки… я бы даже если все было, все равно своё брала бы! :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Mia
6 лет
Орландо

А и да пупок обрабатывают спиртовыми салфетками, которые нам дали в роддоме, об этом вам расскажут медсестры

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Mia
6 лет
Орландо

Да много чего отличается! Тут вожу не кипятят и не рекомендуют, про травки тоже ничего не говорили. В принципе сушки достаточно, но чисто для эстетики глажка ( я давно уже не глажу). Купать в ванночке или в ванной исключительно ваш выбор! Единственное что рекомендуют- это младенцу спать в своей кроватке без подушек на спине!!!( дабы не задавить, но это только рекомендации настаивать они не будут!) В роддом в принципе не надо ничего!!! В этом плане тут очень все удобно. Все необходимое есть в роддоме и для мамы и для малыша ( прокладки, памперсы, распашонки, пеленки) обязательно нужно ТОЛЬКО В ДЕНЬ ВЫПИСКИ карсит и вещи маме и малышу!
После укапания мазать малыша ничем не надо кроме крема под подгузник и то при покраснении. А вообще задавайте все интересующим вас вопросы мёд персоналу. Они очень вежливо ответят на все вопросы!

Пожаловаться
Mirina
Mirina
Крошик
3 года
Шту́тгарт

:) возьми в праксиче у гинекоголога своего всякие книжечки. Может у вас можно в роддом на день открытых дверей? У нас и вправду для малышей все было в родоме, в свою одежду только при выписке одели, но у нас и выписки-то и нет. Вышли, сфоткались и домой

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон

Вроде можно тур по роддому пройти. Надо почитать.




Пожаловаться
Мария
Мария
Нью-Йорк
Вещи стираю гелем draft, глажу. Пупок здесь обрабатывают спиртовыми салфетками, нам их дали кучу в госпитале. Но они мне не понравились, пупок месяц не заживал. Плюнула и начала обрабатывать перекисью- за 2 дня зажил. Купаю В ванночке в воде из- под крана без трав, хотя кур да череду и ромашку. Купала после заживления пупка, до этого обтирала влажной пеленкой. Увлажняю кожу лосьоном. Ребенку в госпиталь ничего не нужно, все дадут- нам дали подгузники, 2 распашонки, шапочку, теплый конвертик. С собой при выписке забрали всю эту одежду пачку подгузников, салфетки для пупка. Нам подарили сертификат с отпечатком ножек дочи, подарочную ложечку. Себе в госпиталь возьмите одежду, в которой вам будет удобно, если не хотите ходить в их халатах. Я ходила в майке и штанах. Туал принадлежности дают. На выписку одеваете ребенка в свою одежду- комбез, без карсита ребенка не отдадут. Заполняете в день выписки документы, у ребенка уже должно быть имя. Выписка происходит не как у нас. Ребенку забрали и ушли) это я про нй говорю)
Пожаловаться
Радость
Радость
Малышка
10 лет
Сынок
6 лет
Бостон

Писать долго, могу по тел рассказать, если надо

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон

Спасибо:) если не разузнаю так, то напишу тебе;)

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

там знакомая рожала двойню… мама приезжала к ней из россии и делали все как обычно))

Пожаловаться
Marina
Marina
Christian
6 лет
Торонто

мнн кажется вам легче в интернете набрать -роды в Америке и там посмотреть истории девченок. я так смотрю кто как рожал в Канаде?

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон

Да, и так посмотрю. У меня и здесь на бэбике много подружек-мамочек с Америки, может еще кто что расскажет:)