Анализы на ИИ и как сэкономить

Я много искала информации о том, какие анализы необходимы для ИИ.  Видимо у всех клиник они разные. Мы планируем сделать ИИ в ВитроКлинки. 

Вот список того, что сдавали:

Необходимое обследование женщины перед искусственной инсеминацией (ИИ):
анализы крови на группу-крови и резус-фактор, 

на наличие антител и антигенов к инфекциям (ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, герпес, цитомегаловирус, краснуха, токсоплазма);
анализы мазков на флору, 

онкоцитологию и половые инфекции (хламидии, микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус, герпес, вирус папилломы человека);
биохимический анализ крови и коагулограмма (гемостазиограмма);
консультации врачей маммолога, эндокринолога, терапевта;
УЗИ щитовидной железы, УЗИ молочных желёз или маммография, ЭКГ, эхокардиография и флюорография.

Мужчине будут также назначены анализы мазка из уретры на половые инфекции (герпес, цитомегаловирус, микоплазма, уреаплазма, хламидии), анализы крови на наличие антител и антигенов к инфекционным заболеваниям (ВИЧ, сифилис, гепатит В и С), анализ крови на группу крови и резус-фактор.

Список огромны! Первое о том, что я подумала, сколько это будет стоить???? Сдавать все это в муниципальной больнице я отказалась. тк имела не приятный опыт, когда запись на сдачу вич и т.д. только через 2 недели и результат будет еще 2 недели.  Боялась не успеть и потерять время. Поэтому решение нашлось быстро — Биглион! Честно сказать, я не пользовалась мед. услугами по купону. Поискав на сайте я нашла купон на полное обследование будущих родителей. Этот купон полностью закрывал анализы мужа и частично мои. Купила я его за 4800.!!! А это на много дешевле, если сдавать все по отдельности! Мы с мужем записались в клинику, приехали и в течении 20 минут все сдали. Без очередей! Результаты нам пришли на почту. Зря боялась и переживала. Поэтому остальные анализы, я также закрыла по купонам.  

Понятно, что часть можно было сдать и бесплатно в обычной больнице, но у меня негативное отношение к ней. поэтому я сдаю все платно.  🙃

Надеюсь, было полезно) Отвечу на ваши вопросы по анализам или ИИ)☀


Катерина Лихачева
Катерина Лихачева
Москва
12362

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зеленушка
Зеленушка
Воронеж

Офигеть) все месяцами сдают за деньги, то день цикла не подходящий, то то, то се… на одни УЗИ минут 30 потратить придётся… а вы за 20 минут оба???

Пожаловаться
Катерина Лихачева
Катерина Лихачева
Москва

Видимо звезды сошлись. До этого также сталкивалась с очередями и неблагоприятными днями ?♀️ Раз на раз не приходится. Главное набраться терпения ??