Панические атаки и ВСД. Моя история. И ваш совет.

Девочки я уже это пишу потому что я не знаю что уже делать.

Я не буду писать что с чего начиналось, так как это было еще в 17лет… но мне хватило пол года чтоб стало хорошо.

Как только я забеременела в 20 лет, я забыла про все мнения про все, и с удовольствием выносила ребенка)), как только я родила, тоже было не до того чтоб накручивать себя.

Спустя год моего декрета, постепенно я стала искать в себе болячки, стала накручивать себя по поводу здоровья, очень сильно. Потрачено куча денег и нерв моего мужа.

Дошло до того что у меня уже все болело, там там… я просыпалась каждую ночь от болей якобы в сердце и могла не спать по два часа… постоянно меряла давление и тд.

И от этого стала полная депрессия, я стала ленивой, лежачий образ жизни. И каждое утро я просыпалась с нигативом в голове. Нет душевного спокойствия. В голове стала одна фигня. Я боялась и сума сойти и умереть и вообще. Я столько раз вызывала скорую что иногда люди приезжали которые меня уже знают. Это очень стыдно.

И самое главное, я не могу себя отвлечь, мои мозги думают за меня сами. Вроде я хочу отвлечь себя но не получается.

Я была в клинике невроза… и поняла что они когда дают свои таблетки антидипреспнты и транки… они помогают ровно столько сколько ты их пьешь. И ничего не помогает после.

Три дня назад муж уехал на 3 месяца… Я заболела циститом и по женски. И былау невропатолога она назначила мне антидипресанты. Вообзщем в сумме всех врачей, вышло не мало таблеток. вечером я выпила таблетки и витамин группы В.На следующий день с утра я выпила после еды все таблетки. И опять же витамин групы В.

Повезла ребенка в садик. Потом зашла к родителям… в голове стало какоето напряжение, мы общались общались… и через час… начало как ком в горле потом как будто зрение падает, сдавление головы, и начало трусить руки и жар в теле как будто кровь закипает и идет сверху вниз, так горяче становиться… я сильно не паниковала, лягла полежала и отвлеклась на сереал. Потом все прошло… и пока сын в садике я поехала дамой отвезти кое какие вещи… в голове одна муть после перенесенного стресса… я зашла дамой меня начинает в голове все угнетать… и с той больници у меня остались три таблетки транквилизатора. Я одну выпила… села в маршрутку к родителям ехать… и тут началось, тревога страх… это закипание крови в голову во все тело… онемели руки все тело… как будто сейчас умрешь, я вышла зашла в магазин, мне вызвали скорую, пока они приехали всё прошло, давление в норме. Я поехала дальше к родителям. И до самой ночи у меня был жар в нутри это ужасно.

Я начала думать почему стало это сильное угнетение. Прочитала инструкции всех таблеток, и смотрю а витамины групы В нужно было принимать одну в день и сначала с 50мг. Одна таблетка 100мг. Там написано что они от нервного напряжения и все в этом роде.

Я выпила в часов 10 вечера 1 таб. В 6 утра вторую и антидепресант с утра тоже был. А его тоже нужно было начинать с пол таблетки. Может это и дало на нервную систему.

Теперь я себя чувствую очень разбитую, и не знаю что делать… по женски таблетки все действуют на печень. На ночь выпила в 12 ночи проснулась от этого жара… при жаре я не потею… это как от гарячего укола, все жжет в груди… анализы недавно сдавала все хорошо там. Короче девочки посоветуйте что делать… стала бояться что на улице будет это состояние или опять в маршрутке. А как устраиваться на работу… блин я не знаю что делать.

Узнайте больше о панических атаках


Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
0652356

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Алиса
6 лет

Как я вас понимаю… страдала от той же атаки, страх смерти… это очень страшно… блин это поймёт только тот кто столкнулся. У меня ещё боязнь открытых пространств была, никуда в людные места не могла ходить, сердце билось, в глазах темнело… че только не пробовала… вообще ниче не помогло. В итоге выбрала стратегию помоги себе сам. Стала понемногу заходить в магазины, в кино, насколько выдержу, постепенно мой мозг убедился что в этом ниче смертельного нет… вот и весь секрет. Но боролась года 4 наверное.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Дана
6 лет
Симферополь

А знаете что, Вы боитесь умереть, так все мы умрём, кто-то раньше, кто-то позже, от Вас НИЧЕГО не зависит, несчастные случаи это действительно случайности, а чтоб избежать болезнь серьезную, раз в год обследуйтесь!!! С таким настроем и муж долго Ваш терпеть не будет!!! Занимайтесь с сыном, ходите в ТЦ, купите кучу развивалок, карандашей, крутых фломастеров, конструкторов!!! Занимайтесь ребёнком!!! Вы занимаетесь собой, самокопанием, посвятите своё время малышу!!! Съездите отдохните на моря!!! Найдите увлечение, идите учитесь на профильного мастера, Вам уж точно будет не до депрессии!!! У меня начиналась послеродовая, я думала это будет нечто, дни тянулись непонятно как, а потом я сама села, переосмыслила свои действия и всё наладилось!!))))Удачи Вам!!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

Вы правы и все по делу говорите, я начну с самого начала

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Дана
6 лет
Симферополь
Катюша 

Если что, пишите!!! Вы просто поймите, жизнь одна и Вы её должны проживать, не существовать!!! Проходят Ваши лучшие годы!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Леночка 

Вы правы у меня аж настроение зарядилось от ваших слов)))

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Дана
6 лет
Симферополь
Катюша 

А ещё один маленький советик, сохраните в душе ребёнка!!! Пускайте мыльные пузыри в парке, покатайтесь на аттракционах, купите и себе няшных блокнотиков)))Муж мой всегда смеётся, говорит что у него три ребёнка)))))Когда в последний раз Вы себя баловали?))))Мы же девочки, такие девочки))))))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
8 лет
Есения
2 года
Барнаул
Катюша 

Как вы сейчас? Что помогло?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Юлия 

Все, супер, уже и забыла об этом=))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
8 лет
Есения
2 года
Барнаул
Катюша 

А что помогло?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Юлия 

Ну пила целый месяц транквилизаторы и антидеприсанты 2 месяца пропила депресанты… на 10 день после принимания таьлеток стало лучше… отвлекалась

Я уже и заграницу съездила отдохнула вчера только приехала.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
8 лет
Есения
2 года
Барнаул
Катюша 

А какие таблетки пила? Мне прописали серлифт, фенозепам, иглонил.Тоже уже полегче.

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

И то, что Вы описываете- это банальный невроз. Все лечится, только нужно время и понятие того, что за один день не пройдет. Не ходите к психотерапевту в поликлинику- от них никакого толка. Найдите хорошего, частного врача, в своем городе. Первое время попьете таблетки, хороший врач не будет Вас держать на них долго. Плюс сеансы психотерапии и все это у Вас постепенно начнет проходить. Половину того, что Вы описали у меня было.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

У меня сейчас каждый день под утро приступ, чувство жара нехватка воздуха и паника, я подскакиваю и начинаю волноваться.

Я начала пить антидепресанты только два дня.

У меня и паньше были паники и тд. Но чтоб так жолго уже 4 день такое… ппц

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург
Катюша 

Мне это очень знакомо. Мне однажды казалось, что мне никто не может помочь, но я ошиблась. Нашла хорошего врача и за 10 сеансов психотерапии меня поставили на ноги, при этом пила ампрозалам около 2 недель. Сейчас я на 28 неделе беременности, с 24ой опять накрыли эти состояния, пришлось обратиться к врачу. Сейчас уже пройдено 4 сеанса, мне лучше. Он делает мне "внушения" и это очень помогает. Главное, стараться не поддаваться этому. Попробуйте дыхательную гимнастику, в интернете можно найти. Которая на расслабление. Мне сначала не помогала, но постепенно стало лучше. За 2 дня а/д Вам не помогут, они чаще всего имеют накопительный эффект.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Алена 

Ну нужно еще психотерапией занятся… но эти антидепресанты очень эффективны, я уже когда то их пила… они помогают убрать муть в голове и ясно мыслить....




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Запорожье

Мое мнение такое: антидепрессанты и т.п. — это хорошо (при условии, что назначил специалист!). Скажу на своем опыте, у меня, конечно, таких проблем как у Вас было, но тоже приходилось обращаться к специалистам в области психики. И правильно обращаться и к психотерапевту, и к психологу — как бы в комплексе, тогда будет результат. Лекарственные препараты Вам прописали, они устраняют физические причины, а с Вашей головой и мыслями Вам поможет психолог. Лучше не откладывайте визит к нему.

Пожаловаться
Амели
Амели
Моя
3 года
Симферополь

а я вас понимаю, очень хорошо, у самой почти такое, не можешь контролировать свой организм, это ужасное состояние, Атаракс принимала, вообщем так же как и вы кучу денег на исследования потратила, все в норме, конечно надо с психологом общаться, если есть возможность, не только транки, я поняла так для себя, надо больше общения, друзей, больше отвлекаться, вот так и живу, заботы хлопоты отвлекают от этой фигни

Пожаловаться
Milamila
Milamila

Сходите к нормальному психиатру. У меня у самой и всд и па. Так вот есть лекарства, которые помогают — хотите вы этого или нет. К примеру, флуоксетин. Шикарный препарат.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

Когда что то помогает то эта зараза человека оставляет а когда от таблеток просто легче, но все симптомы присутствуют, то я не считаю это лечением

Пожаловаться
Milamila
Milamila
Катюша 

Ну так… надо и самой работать. Техники дыхания, аутотренинг, литература. Для начсла можно почитать Курпатова… хорошо все объясняет. Надо работать комплексно.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Milamila 

Спасибо большое за совет.

Пожаловаться
Диана
Диана
Милина
4 года
Ижевск

Обратитесь к психологу. Антидепрессанты опасная вещь, если пить их без необходимости можно заработать серьезные психические и нервные проблемы. Попробуйте пообщаться сначала с психологом. Не поможет — тогда уже к психотерапевту.




Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Младшая
8 лет
Челябинск

Кошмар конечно, может не надо это пить все?..

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

Та я сама решила сегодня вообще не пить никаких таблеток кроме антибиотика от цистита… посмотрим что да как

Пожаловаться
Marina Vladimirovna
Marina Vladimirovna
Петропавловск

Зачем искать болезни где их нет? Пить эти транквилизаторы… Гуляйте чаще и находите повод радоваться жизни. Что-то Вы совсем раскисли(

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

Просто это когда все запущено то в голове эмоционально напряжение. Ппц. И просто прогулки вообще не помогают.ты думаешь, так все мне все равно, включаешь комедию… а в голове тебя все крутит крутит))

Пожаловаться
Marina Vladimirovna
Marina Vladimirovna
Петропавловск
Катюша 

А сын Вас не отвлекает?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Marina Vladimirovna 

Нет, совсем не отвлекает.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
5 лет
Вологда

Меня эти панические атаки преследовали пол года, тоже все казалось что болит ко врачам ходила, невролог поставил ВСД, все боялась что умру или чем то болею, ппц бывало так что думаю сама испугаюсь и начинается тахикардия, сами себя накручиваем, щас кстати говорят это часто у людей тем более у женщин от 20-35 лет! а чем больше думаешь и начинает все болеть

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

Это правда… я еще всегда боюсь что сума от этого сойду… но говорят что от этого еще никто е сходил сума и не умирал)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
5 лет
Вологда
Катюша 

Да у меня так же было, и говорили точно так же! А родители говорят чем больше думаешь призываеш к себе смерть сама, я вот пропила анвифен курс вроде было лучше, щас бывает это чувство но редко ( помню лежала в ванне испугалась сама не знаю чего сердце забилось выбежала быстро, вот че за дурь(( а у вас если не секрет из за чего началось это ?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Екатерина 

О у меня с ванной тоже такое было.

Началось все в 17лет… я с друзьями отмечала сессию и много выпила утром было плохо там куча всего было вообщем для меня это был сильный стресс так как у меня такого еще никогда не было и после этого началось… я боялась умереть и тд… короче потом и мнительность и тд. А вот почему это 1.5 года назад постепенно началось, не понимаю… наверное из за лени и одиночества такое началось… муж все время на работе… а я одна… и лежу тупо и вкусно готовить не хочеться, так чтоб быстрее… сама виновата… кто то с этим справляеться а кто то как я нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
5 лет
Вологда
Катюша 

У меня началось от смерти соседки, а потом еще и пила с похмелья вообще ужас был думала все умираю, как хорошо что опять беременна и не пью алкоголь, было так что даже прибежала к соседям что мне плохо в жар бросает голова болит, а у их как раз 9 день был смерти, хорошо что родственница у их врач наркологической больницы, зделала укол кетонов, и после этого похмелья все и началось тоже!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Екатерина 

Вот все стресс виноват...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
5 лет
Вологда
Катюша 

Да уж это точно (

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Екатерина 

Буду искать выход из этого всего.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти

К психотерапевту вам надо, это все психосоматика

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

Я ж говорю я была у них… назначат они мне антидепресанты и транквилизаторы… и все.

Но невролог мне уже назначила антидепресанты.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Катюша 

Причём тут антидепрессанты, вам терапия нужна, для выяснения и осознания почему ваша психосоматика все это пробуждает. Не гасить таблетками надо, а искать привину

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск
Екатерина 

Я ж наблюдалась в клинике невроза месяц… и процедуры и тестирование у психиатара и каждый день общение… да оно стало легче но через 4 месяца стало все тоже самое и даже больше.

Они говорят это все из за декрета и лежачего образа жизни. Моя ошибка в том что я ничего не исправила.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Катюша 

Ну а тогда и нечего ждать. Хорошо, что сами осознаёте свою ошибку)) я страдала паническими атаками почти 10 лет и избавилась от них, как только поняла, что сама себе их прививаю) и кстати да, чаще всего случалось когда было много свободного домашнего времени




Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва

Как лечилась… вышла замуж… потом развод… потом ещё раз вышла, ребёнок… вообщем нет времени на эти фигни… болячки правда по-прежнему ищу и лечу:) вот недавно даже операцию по женски делала… сейчас вот опять что то болит:) буду ходить обследоваться

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ульяновск

Мне кажется Вам психолог нужен, а не таблетки. Ведь Ваша проблема в голове. И если не в силах справиться сами, то нужно к специалисту.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

Да наверное мне нужен психолог.

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва

Советовать не буду! Расскажу свою историю, в 2015 году я стала падать в обмороки, на пустом месте, в транспорте, на работе, а работа публичная, прикиньте какой красоткой я была! А деваться некуда пришлось преодолевать это все, как только понимала, что настигает приступ спазу начинала отвлекаться в идеале было пройтись, растереть руки, поработать мышцами

Мне тоже прописывали всякие успокоительные, но я их пить не стала ибо это путь вникуда

Здоровья Вам все наладится

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва

С самого начала ты пишешь, что тебе хватило пол года… У меня была такая фигня в 2012… началось в апреле, а прошло только в феврале 2013… тоже был и сибазон и психиатр… и скорая и звонки… и в больнице даже лежала типа давление… и затылок горел-это нервы… и в магазин ходила с водой… так как боялась умереть… Я ПОНИМАЮ ТЕБЯ НА 100%

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
1 год 2 месяца
Гданьск

Это в 17лет было совсем по другому… там не было детей, всякие парни, гуляния, учеба… оно и помогло мне от этого избавиться и главное, в моей голове тогда не было чувства угнетения и какой то депрессии постоянной.

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Катюша 

А займись вязанием...., или тем, что тебе нравиться… У меня пипец какие атаки были… постоянно боялась умереть. Таблетки не помогут… общайсЯ БОЛЬШЕ с новыми людьми… да даже соц.сети тебе в помощь… надо цель поставить какую-то

Показать ещё