Болит грудь.

Два дня как стала болеть грудь, сначало мне показалось, что сосок сам болит, потому что когда кормила было больно. Потом заметила как точечки на ореоле около соска, похожи на прыщики. Вчера вечером немного припух ореол с одной стороны, не как шишечка или уплотнение, а как будто вздулась венка, но сейчас уже опухлость немного больше и очень больно кормить и сцеживать. Совсем этой грудью не кормить не вариант, молоко приходит и ещё больнее. Что это не пойму. Бывало ли что-то подобное у вас? К врачу запланировано аж через 9 дней. Раньше пойти проблематично.

Екатерина
Екатерина
Максим
6 лет
Таганрог
13476

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Екатерина
11 лет
Анастасия
6 лет
Невинномысск

У меня восполялась и болела одна грудь, я просто кормила каждое кормление через страдание этой грудью и почаще старалась прикладывать, всё прошло через сутки

Пожаловаться
НатНат
НатНат

Может это бугорок монтгомери натерли? У меня так было

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Доченька
7 лет
Сыночек
6 лет
Новороссийск
Катя тебе там воочию виднее но вообще точки белые взбухшие или немножко венка я гдето прям читала что это нормально типа сальных желнз на носике у новорожденных — физиологично само проходит. Может не от этого болезненность? Или оно и вздулось из-за неправильного захвата например трещин еще нет но вот таеое состояние...… А вообще мне при болезненности всегда бепантен мазь помогает, думаю ты ее знаешь…