Кетотифен.

Недавно у ребенка ночью была кропивница на попе и ручках. Огромные волдыри. На след.день пошли к аллергологу, а еше на след.день пошли сдать анализы-иммуноглобулин Е и эозонофильный катионный белок. Через пару дней у ребенка начались сопли и был бронхоспазм, обструкция. Обструкции бывают не редко.в последний раз в июне. Сегодня забрала анализы-иммуноглобулин Е 570! при норме 0-60, белок 35, при норме <24. Доктор сказала что нужно давать кетотифен, но там такие побочные эффекты, что не знаю что лучше… кто-то принимал этот препарат?


Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса
03255

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиса
5 лет
Долгопрудный

Пила кетотифен в детстве, лет с 6, у меня поллиноз и астма. Побочек не было никогда. Точно знаю что он накопительного действия, т.к. я всегда начинала его пить примерно за месяц до начала цветения. Но насколько я знаю это достаточно старый препарат, сейчас есть более новые аналоги. Врачу конечно виднее, но может стоит посоветоваться с другим.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса

Мы когда лечили аденоиды, лор прописывал ребенку сингуляр. И старшему его прописывал, когда выяснили, что у него аллергия на амброзию

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Старшей давала с 3х лет от аллергического кашля (как ложный круп начинался)- все хорошо, никаких побочек

Актуальные посты