Пункция и результаты. Неожиданный поворот

Повторюсь ещё раз, сегодня я прошла пункцию. Как писала в прошлом посте, созрело около 20 фолликулов, при стимуляции гоналом небольшими дозами (112.5, 125,100), и про риск гиперы мне сказала врач. Пункция прошла нормально, от наркоза отходила без особенностей, болели мои яичники, ходила аккуратно, так как было больно. По итогу из того количества фоликов взяли только 7 штучек. Врач сказала, что после моих операций там есть спайки, которые не давали технической возможности их забрать, но и это неплохой результат, так сказала врач. Сначала сказала, что придерживаемся плана (уйти в крио на цикл, что-бы не рисковать с гиперстимуляцией). Но потом посидела, встала, ушла, через 5 минут пришла и говорит- мы сейчас посовещались, и понаблюдаем за твоим организмом и эмбрионами, возможно и в этом цикле перенос сделаем, посмотрит. Хотя я уже настроилась на крио, и, как многие говорили и писали что это лучше. Врач говорит- тебе нужно поставить укол хгч, он не входит в план по Омс в данном случае, его нужно купить. Ещё =прогинову= сказала пить до 22 числа и =дюфастон=. Муж сходил за уколом, и мне его поставили. Сейчас чувствую себя неплохо, яичники не болят, только живот раздутый. И ещё меня вырвало после того, как я поспала. Скорее всего от наркоза. Зачем прогинова я так и не поняла

Рубрика Бесплодие
Маруся
Маруся
Омск
112204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
4 года
Омск

У меня пунктировали 10, а получили 6 як

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
4 года
Омск

Главное, чтоб эмбрионы были хорошими!!! Удачи!!!

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань

Главное, чтоб сейчас вздутие прошло, не было тошноты и по гематологии всё в порядке

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск
Да, вздутие беспокоит как будто газы не отходят. Врач даже не сказала что с этим делать. И вырвалась один раз. Потом поела, вроде-бы и ничего, есть немного тошноты но не критично, то есть, то нет.
Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань
Маруся 

Сейчас главное белок есть(это действительно так, ничего жирного и никакой тяжелой еды, никаких продуктов, которые вызывают вздутие и газы), воды много пить и много ходить, очень много, так вздутие и вода из организма выходит

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск
Мила 

Из белка ем только творог со сметаной и куриную грудку с крупой ела и один раз рыбу кету кушала. Больше из белка ничего придумать не могу даже. Мне кажется, что любая пища сейчас у меня раздувает живот,

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань
Маруся 

Я после пункции кросы рыбы (горбуши), мяса, ничего не ела, воды, много воды

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Странно как-то, у меня сколько было, столько и взяли. А остальные куда денутся? В кисты пойдут?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

Врач сказала, что яичники мои сейчас уже без фоликов, мелкие не считать. Я так поняла она их спустила, но взять не удалось из-за этих спаек.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Прогинова, на тот случай если подсадка всё же будет. Это для эндометрия. Мне сразу отменили после пункции дивигель, так раз сразу в Крио отправили. У тебя значит есть шанс, что всё таки перенесут.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

Интересно, только как она так приняла решение. Может по яичникам посмотрела? Просто изначально говорила что сильно рискуем и будем делать так. Ну ладно, настраиваюсь на хорошее и позитивное! Но сначала у меня промелькнула мысль, что они с какой-то своей выгодой))) я недоверчивая такая)

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Маруся 

Ну да) Я тоже всегда перепроверяю и подозреваю. Но у меня врач хороший, старается подсказать как дешевле сделать) Я вот только не поняла, как так, что выросло столько фолликул, а взяли в 2 раза меньше. Я конечно не спец, но у меня такого никогда не было и у подруг не было. Ну главное сейчас, чтоб эмбриончики всё оплодотворились и дожили до 5 дня ?????