Боль, роды как у вас?

Всегда терплю боль, любую! Первые роды терпела, пока кричать не начала, чтобы засекали время между схватками в больнице, зубной врач, да легко))) в том году чуть палтца на ноге не лишилась, пока муж н психанул, устал смотреть как я еле хожу и не отвез к врачу, где сказали что ещё б чуть чуть и могли палец не спасти)))) две недели назад лежала на дневном стационаре, было 4 капельницы и из вены кровь брали… сегодня попала на сохранение… это пипец, то ли медсестра такая… ну блин больно и из вены взяла и капелтницу поставила, аж кровь мимо лилась и больно было именно в районе укола, пттом еще этот дексаметазон, плакать и выть хочется, мне еикогда не было так больно, прям неженка стала, а скоро роды… я помню эту боль, но по скольку вторая беременность уж очень сильно отличается от первой не известно чего ждать… в первую был ПА вечером(мужа не видела3 месяца) и сразу зболел живот как при месячных, с утра приём плановый посмотрели сказали что уже родовая деятельность. Схватки я почувствовала только когда на скорой везли в роддом в другой город по колдобинам, ту дорогу в том году только отремонтировали, а первому моему уже 8 лет. И родила его в 4 вечера. Щас лежу с тем что болит живот, стоит пессарий за две недели с ним появилось открытие, ставили на крроткую шейку в 31 неделю 23 мм. Я к чему это всё расскажите сколько времени прошло у вас от болей как при месячных ло сильных схваток и родов. А то я смотрю девочки лежат в палате уснуть не могут, у одной схватки ещё со вчерашнего вечера, то есть сутки уже, она поспит немного пару минут и снова схватки, другой сказали жди до понедельника, пасзодятся у нее сроки по календарю с узи. У неё с обеда смотрю начались… У меня прям относительно быстро прошлос вечера началось а в 16 уже родила… и ещё вопрос про сосуды! Может кто сталкивался: в первые роды тужилась так, что вс потрм в крапинку была, сосуды полопались. А в эту беременность через день в носу лопается сосуд, могу просто наклониться кровь идет, чуть понервничаю идет, бывает просто сижу и бац потекло, сразу что ли нос ваткой заткнуть при потугах))) первая кровь будет из носа)))) в общем пока леду еа сохранении интересно как у вас?


Алиса
Алиса
Илья
14 лет
Рязань
05224

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна-Валерия
Анна-Валерия

Где то ща наделю до родов переодически боль была как при месячных, даже пару раз после осмотре и отслоения пузыря врачом, болело так что думала вот — вот начнётся… но нет… началось все неожиданно, вечером вообще никаких симптомов, чувствовала себя отлично, только днём ближе к вечеру живот каменел, но я не передала значение тк он у меня всю беременность каменел переодически, ну вот легла я спать, в 4 утра проснулась просто сходить по маленькому в туалет и тут начались схватки и сразу с интервалом в 4-5 минут, мы собрались в роддом, пока доехали пока меня приняли, пока подняли в предродовую она же родовая, пока посмотрели открытие в 7 утра было 7-8 пальцев, прокололи пузырь, полное открытие мне сделали какой то обесточивающий укол, меньше боли от него не стало, начались потуги, но схватки стали редкими и короткими, ждали пока опустится головка, чтобы увеличить схватку и сократить промежуток, поставили капельницу с окситоцином, я от этого как то не заметила, что что-то изменилось, но подовая деятельность пошла полным ходом, меня перевели на кресло… Я рожала по контракту по мимо акушерки ещё была моя контрактная врач, она говорила как правильно дышать и тужится, она положила мне руку на живот и говорила, что нудно тужиться и животом как бы выталкивать ее руку, мне это очень помогло, хотя было эпизио и многочисленные разрывы. Родила я в 8:55, написали в карте, что быстротечные роды, тк от первой схватки до того как родила прошло 5 часов.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Илья
14 лет
Рязань

У нас в России не распространены курсы для мам и как бы помню как оказалось гинеколог обязана объяснить как тужится. За границей почти везде в цивилизованных странах на курсы обязаны ходить, а у нас захочешь не везде такие найдешь как дышать))))) вот и выходит все неправильно дышим))) да ещё и если знаешь, вспомни как оно должно быть правильно, когда тужится надо быстро… у меня была и есть книга с дыханием описанным при родах, ну есть она и есть)))

Пожаловаться
Цветок Юга
Цветок Юга
Домодедово

Первые роды ( пока что единственные) от первых симптомов род деятельности до самих родов — ну больше 2 суток. Началось все 2 августа утром боль как месячные, потом по нарастающей и 4 августа 10.45 родила. Ну удовольствие сомнительное)) но терпимо. Без анестезии и прочих прелестей. Насчет потуг — неправильно тужились, все давление в лицо пошло, а надо вниз тужить, в матку. Как в этот раз сосуды- только от вас зависит.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санька
6 лет
Ухта

В этот раз за шесть часов управилась, причем ужасно болючие схватки вошли именно в эти шесть часов, до этого терпимо было. Но, к сожалению, было быстро и адаво больно, аж искры из глаз летели) В прошлый раз, тоже была вся с лопнувшими сосудами, все лицо в крапинку. в этот раз пыталась на потугах правильно дышать, но это очень сложно и врачи торопят и в общем плохо получалось и мысли это путало, а еще и страх за молявочку, что я его там долго держу. Но получилось неплохо, лицо в норме)

Пожаловаться
Mama Sabina
Mama Sabina
Нижний Тагил

Ну сейчас сосуды все набухшие и очень чувствительные ко всему это нормально и бывает такое)Все у вас будет в хорошо, не переживайте)а так у меня лично схватки начались в 10:00 поехала в рд с открытием 2-3пальца и в итоге родила в 1:40… схватки были не болючие, а вот потуги это было жесть просто… и тоже все лицо в крапинку было после полугов и недели две так ходила )Держитесь)