🐳❣️🔟❣️ МЕСЯЦЕВ ВОВЫ 🐳

🐳❣️🔟❣️ МЕСЯЦЕВ ВОВЫ 🐳
🐳❣️🔟❣️ МЕСЯЦЕВ ВОВЫ 🐳
🐳❣️🔟❣️ МЕСЯЦЕВ ВОВЫ 🐳
+3
🐳 🔟 МЕСЯЦЕВ ВОВЫ 🐳

Недавно, когда мы прибежали на плавание и стали скорее переодеваться и готовится к занятию, меня спросила девушка, которая тоже была в комнате: «Ой, какой зубастик, а сколько Вам уже месяцев?». Не поверите, но эта фраза меня прямо ввела в ступор и сначала я на автомате чуть не выдала «7 месяцев» 😅, ответив ей про наш возраст, меня как будто из ведра окатили ледяной водой.
«Ёлки-палки», — подумала я, — «Нам уже 10 месяцев...»😳.
Так вот собственно пост про наши счастливые 10 месяцев. Даже наверное уже бессмысленно перечислять все его умелки, которые сначала записывались в календарь с особым трепетом и хотелось всему миру заявить: «А мы уже… держим головку, переворачиваемся, ползаем», ведь все это происходило впервые не только в жизни у нашего сыночка, но и в нашей жизни, от того все казалось ещё более чудесней. 🐳 Помните, как это было? Время в роддоме, привыкание к новой роли, подмывание малыша в раковине, а следом шла не менее запоминательная выписка, родные души рядом, улыбки, поздравления и маленький свёрток счастья и любви. 💕 А затем уже дома первое купание, первая улыбка, первое беспокойство о нем… все это с нами происходило впервые и тогда казалось, как же не скоро он повзрослеет. Хотя от многих со стороны можно было слышать: «Ой, скоро он повзрослеет, не успеешь глазом моргнуть». 🤗
Не могу сказать, что для меня это время промчалось мимолётно, потому что были свои сложности из-за которых порой казалось, что время остановилось и каждый день стал похож на прошедший, бывало и такое. Но время действительно стало нестись слишком быстро, а так хочется сказать: «Подождите, мне мало этих 24 часов в сутках, я не успеваю насладится этими моментами»...💕
Хоть мы с мужем изначально хотели девочку, но сейчас мы оба безумно рады, что у нас сын и честно говоря пока что я и представить себя не могу мамой девочки. Сынок не зря выбрал нас с мужем своими родителями, у нас полная гармония и понимание в отношениях, нет заливных психов и истерик, мы чувствуем его, а он чувствует нас — и это все просто не передать словами 👪.
Вовочка уже себя ведёт как самостоятельная личность 😄, со своими планами и желаниями. Мы умеем:
🐳 Стоять;
🐳 Ходить вдоль опоры;
🐳 Стоять без опоры подолгу;
🐳 Пытается делать шаг, но пока что падает;
🐳 Научился слазить и залазить на диван;
🐳 Любит обниматься, скакать и фыркать, показывая ёжика 🤣;
🐳 Когда он устаёт, то подползает и кладёт голову на плече, живот или ноги, Вова так лежит, а я или муж гладим его по волосам;
🐳 Засыпает на ночь без укачиваний, просто лежит папа говорит ему «Пора спать», они чистят зубы, Вова ложится ему на руки или рядом и они засыпают… оба😏.
На самом деле его достижения можно перечислять бесконечно, просто они стали настолько привычными, что не кажутся с виду такими необыкновенными, коими действительно являются. 🏆
Чем мы можем ещё похвастаться?
🏆 У Вовы вылез 7-ой зуб (07.02.2018г.);
🏆 Мы всё так же ходим на плавание;
🏆 Вова получил свой первый паспорт — заграничный (идёт активная подготовка к отпуску);
🏆 Мы пошли на развивашки!
Теперь у нашего улыбашки столько дел, что со вторника по пятницу я завалена делами, все четко по расписанию, ни минуты в запасе, даже не представляю, сколько у нашей деловой колбасы будет дел в более старшем возрасте. 😅👍🏻 Зато четкая система, под которую удобно подстроиться нам с Вовой 🌸.
Кстати, ещё чем хотела поделиться… я так кайфую от того, что Вова у нас улыбашка. Если мне не изменяет память, впервые он улыбнулся через 7 дней после рождения и с тех пор радует всех нас своей лучезарной улыбкой ежедневно. Мы улыбаемся всем: и животным, и незнакомым взрослым, и впервые увиденным малышам. Мне кажется его улыбка заряженна какой-то магией, потому что от неё просто таишь 💗.

А ещё… раз нам ❣️🔟❣️месяцев, то это уже толстый намёк на то, что пора готовится к первому в его жизни дню рождению, чтобы все сделать наилучшим образом. Ещё чёткого решения нет, как именно пройдёт, но мы решили, что хотим обязательно заказать фотографа (а может, ещё и видеооператора?). Мы не пойдём в студию для фото, я именно хочу живых фото с праздника. 🎥
А ещё мы сразу решили, что день рождение подстроим исходя из графика Вовы, а именно празднование наметим на то время, когда Вова не спит, а бодрствует. Потому что праздник мы устраиваем для ребёнка и этим должно быть все сказано 💗. Единственное, день рождение у Вовы намечается на понедельник… и очень не хочется целую неделю ждать, чтобы отпраздновать, я вообще люблю когда праздники день-в-день празднуются, поэтому… очень надеюсь, что что-нибудь да мы придумаем ❣️.
Ещё из планом мы хотим пригласить ближайших родственников: родителей моих и мужа (язык не поворачивается назвать их бабушками и дедушками 😄), бабушек и дедушку, ну а там посмотрим, может кого-нибудь ещё… Так как близких родственников очень много и кто-то может обидится, если не пригласить ☝🏻. Говоря «близкие» я не имею ввиду степень родства, я подразумеваю именно отношение друг к другу 🤗💕. Ну и помимо родственников очень хотелось пригласить мам с малышами, с которыми мы дружим. Ведь это день рождение Вовы и должно быть ВСЁ для него. Больше в планах ничего нет, только рассматриваем различные варианты, так что если у кого-то из Калининграда есть идеи и задумки, где можно хорошо отметить тако чудесный день, то с радостью из послушаю. Единственное место, которое нам нахвалили — Душевная кухня 😏.

Вот такой небольшой пост про наши 10 месяцев счастливой жизни. Как муж говорит: «Я не представляю, как мы жили без него...» 💕

Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
2411498

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Анна
21 год
Владимир
6 лет
Челябинск

Спасибо за подробный пост, очень интересно было читать, нам еще многое предстоит пройти с сынулей, нам только 2,5, тоже кстати Вовушка, тезки))).

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

И Вам спасибо за прочтение и участие в нем ❣️ Да, все только впереди у Вас. ? Столько ещё новых свершений и достижений, даже восхищает! Растите на радость маме и папе ?♥️?

Пожаловаться
LILIA
LILIA
Милагрес
13 лет
Еванджелина
7 лет
Пусан

Чудесный пост))!

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Благодарю? Старалась, чтобы было интересно читать ?

Пожаловаться
Анфиса
Анфиса

Хочется пожелать счастья и здоровья Вове и его родителям!

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Спасибо большое, Здоровье — это главное, будет оно и все в жизни получится ♥️




Пожаловаться
Диана
Диана
Елисей
7 лет
Богдан
4 года
Нижний Новгород

Как ты пишешь красиво?
Поздравляю с новой датой?
Время действительно очень быстро идет, я тоже не успеваю?
А мы ходить потихоньку начинаем?

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Ой, спасибо))) Дай Бог будет время вернусь к писательству...) Ты уже думала, как будите отмечать первый день рождение?) А то что ходить начали потихонечку — круто, поздравляю с новыми достижениями!)

Пожаловаться
Диана
Диана
Елисей
7 лет
Богдан
4 года
Нижний Новгород
Лера 

Я думаю, мы дома, в семейном кругу)

Пожаловаться
МамадоченькиИсыночка
МамадоченькиИсыночка
Яночка
18 лет
Парагуари

Что за коляска у вас?

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Stokke Trailz ?