Вот прошла лапора,не знаю радоваться или нет.Девочки у кого лапора была по трубам,загляните,расскажите!

Завтра уже с перинаталки выписывают.Повезло с хирургом и анастезиологом.Отошла быстро, как собственно и отрубилась на операции)Сегодня заходила мой хирург.Рассказала, что убрали спайки, сделали гистеру, все проходимо.Но гидрос сделал свое дело.Трубы удлинились почти в 2 раза.Стали неровные.Хирург предупредила, что риск внематочной 50/50.Шанс забеременеть 60-80% в первые 9месяцев.Дальше Эко, либо удаление труб и ЭКО. Но вот что странно, она сказала, что, сразу после месячных беременеть надо.А я читала, что обязательно при лапоре на трубы надо пару месяцев дать им восстановиться.Я завтра на выписке с другим врачом поговорю.Потом в ЖК, потом мне надо опять в перинаталку по итогам гистологии к гинекологу и конечно еще пойду к своей платной. Подскажите, кому какие сроки планировать? кто когда забеременел? хочу очень послушать ваши истории.Надеюсь и верю.Хосу еще на пиявки походить. Кстати врач похвалила, что купила антиадгезин от спаек.Поставили его мне на лапоре.

Рубрика Бесплодие
TASHA
TASHA
Красноярск
111237

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элен Сее
Элен Сее
Ульяновск

Сказали месяц восстановиться а потом планировать, но на 3 месяц получилась внематочная беременность..

Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Красноярск

Вроде говорят после лапоры 3мес спайки не затягиваются а потом все… Насчёт как с препаратом с этим не скажу, но вот когда у меня внематочная случилась и мне сказали что со второй трубой такая же беда может случиться я сначала чё то пыталась самостоятельно а потом поняла что стала бояться повторения… Давай выходи из больницы и вперёд к мужу и любитесь пока не получится Ляля ?

Пожаловаться
TASHA
TASHA
Красноярск

Спасибо огромное:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Мне хирург после лапоры разрешила планировать в следующем цикле. Труба правая была оперирована, сильные спайки




Пожаловаться
Ti
Ti
Дарина
6 лет
Москва

Ну у меня чуть по другому было, из за кисты лапара, удалили вместе с кистой и трубу и пол яичника. Другую трубу прочистили от спаек, ещё эндометриоз у меня. В итоге сказали год лечиться, пить визанну. Я не стала пить (побоялась побочек) и боялась упустить время (говорят после лапары сразу надо беременеть) на второй цикл месячных я забеременела (месячные после лапары через 4 месяца пришли, получается в общем через пол года забеременела)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Александр
10 месяцев
Домодедово

И да. Пила линденет по май включительно. В июне только начали пробывать

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Александр
10 месяцев
Домодедово

Была. Был очень сильный спаечный процесс плюс трубы были непроходимы полностью и свернуты трубочкой. Я решила не рисковать мне посоветовали врача в частной клинике к которому со всей страны едут. Сделали в марте была лапра +гистера в мае проверила у него проходимость все было идеально. В июле забеременела сама

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Забеременела в итоге спустя 10 месяцев только(

Пожаловаться
TASHA
TASHA
Красноярск

Ну все равно!)лучше поздно, чем никогда)

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Делала лапору в июле, в сентябре начали пытаться забеременеть

Пожаловаться
TASHA
TASHA
Красноярск

Я так понимаю с положительным итогом?)