Средства от пота и запаха «5 дней», инструкция и советы

Если вы испытываете дискомфорт и чувство стеснения, когда снимаете обувь в гостях, значит, проблема повышенной потливости ног вам знакома не понаслышке. Гипергидроз может быть вызван стрессом, гормональными, грибковыми заболеваниями и другими факторами. Эффективно бороться с его внешними проявлениями поможет любое средство от потливости ног «5 дней», производства компании «ГаленоФарм». 

 
Показания к применению 


В серию «5 дней» входят следующие препараты:
крем (туба 30 г);
лосьон/спрей (флакон 50 мл/бутылка 100 мл);
порошок (пакет 1,5 г);
пудра (флакон 120 г);
смесь для ванночек (пакет 25 г).

Эти средства «на отлично» справляются с симптомами гипергидроза, даже если применять их отдельно. Чтобы избавиться от пота и запаха ног навсегда производитель рекомендует периодически использовать весь комплекс в профилактических целях.

Серия «5 дней» подойдет, если вас беспокоят:
ощущения зуда;
специфический запах;
трещины;
воспалительные процессы, дерматиты;
высокое потоотделение;
мозоли и огрубевшая кожа.

Использование серии показано в качестве профилактики микоза. Стойкий антибактериальный эффект позволяет устранить воспаления и сыпь, предотвратить их повторное появление. Активные компоненты в составе средств ускоряют процессы регенерации кожи, размягчают ороговевшие клетки.

Крем обладает заживляющим действием и помогает от трещин в области пяток и между пальцами. В препараты линейки входят эфирные масла ментола, чайного дерева, камфоры, которые устраняют усталость, обладают дезодорирующим и охлаждающим эффектом. 


Состав 


Основные компоненты в составе препаратов из серии «5 дней»:
Пудра (присыпка). Триклозан, тальк косметический, ароматизатор, крахмал, ментоловый экстракт, окись цинка, стеарат, масло чайного дерева. 


Лосьон для ног (спрей). Ментол, карбамид, антибактериальный консервант, масло касторовое, аскорбиновая кислота, фарнезол, глицерин. 


Крем для стоп. Глицерин, окись цинка, фарнезол, экстракт ментола и камфора.
Порошок для обуви. Камфора, салициловая, стеариновая и борная кислоты, триклозан, косметический тальк, цинка окись, экстракт ментола. 


Ванночки. Производные натрия (сульфат, лаурилсульфат, гидрокарбонат), поваренная соль, карбамид (мочевина), масло лаванды и розмарина, двуокись кремния, краситель.

Почему производитель включил именно эти вещества в препараты линейки:
эфирные масла ментола, розмарина, камфоры, лаванды и чайного дерева успокаивают, смягчают кожу и обладают антибактериальным действием;
триклозан — противогрибковое и антисептическое средство;
окись цинка снимает воспаление, подсушивает, дезинфицирует;
карбамид (мочевина) увлажняет кожу;
двуокись кремния (диоксид кремния) обладает матирующим эффектом, помогает уменьшить потоотделение;
касторовое масло смягчает ороговевшие клетки;
салициловая лечит сыпь, купирует воспалительные процессы, способствует регенерации кожных покровов;
борная кислота — известный антисептик;
фарнезол — вещество природного происхождения, которое устраняет запах пота и дезинфицирует.

Вспомогательные компоненты помогают усилить дезодорирующий, тонизирующий и антибактериальный эффект основных составляющих средств. 


Как правильно использовать крем 


Крем «5 дней» от запаха ног и пота — один из самых популярных препаратов в линейке. Его успех обуславливается простотой в применении, скорым эффектом и наибольшим смягчающим действием по сравнению с другими средствами серии. Если применять лосьон, порошок, тальк для ног и ванночки отдельно, они будут не так эффективны. А крем «5 дней» и сам отлично справляется с неприятными симптомами.

Для успешного лечения важно следовать инструкции:

перед нанесением сделать теплую ванночку для ног и тщательно вытереть ступни;
крем втирать массажными движениями в поверхность стоп и область между пальцами один раз в день, можно перед сном;
первый терапевтический курс должен продолжаться от 7 до 10 дней.

Если болезнь в начальной стадии, то через 5-7 дней исчезают гипергидроз, зуд и неприятный аромат. Но не в коем случае нельзя прерывать лечение! По окончанию курса сделайте перерыв на две недели и повторите терапию мазью для ног от пота и запаха. 


Противопоказания 


Перед применением препарата внимательно изучите его состав на предмет индивидуальной непереносимости отдельных компонентов. Эфирные масла могут вызвать аллергическую реакцию. Лицам, которые проходят гормональную терапию, нужно получить разрешение лечащего врача на применение средств из серии «5 дней». Не стоит использовать препараты детям до 3-х лет. 

 
Преимущества 


По сравнению с аналогами препараты линейки «5 дней» выигрывают по многим пунктам:
1. Скорость достижения эффекта. Симптомы перестают беспокоить уже в течение первых пяти дней использования.
2. Натуральный состав. Компоненты не вызывают тяжелых побочных эффектов, основные действующие вещества натурального происхождения.
3. Дополнительный увлажняющий эффект. Помимо лечебных свойств средства из линейки ухаживают за стопами, смягчают огрубевшие участки, снимают отечность и усталость.
4. Двойное действие. Препараты из серии не только лечат потливость и запах, но защищают от заражения грибком, инфекций, купируют воспалительные процессы в верхних слоях дермы.
5. Доступность. Где купить и сколько стоит ГаленоФарм «5 дней»? Серию можно найти в любой аптеке по невысокой цене. Например, 10 саше с порошком для обуви обойдутся не более, чем в 160 руб., а стоимость крема в среднем 110 руб. Даже приобретение всей серии «не ударит» по семейному бюджету.

Настоящим открытием можно назвать порошок от потливости и запаха «5 дней». Если эффективные кремы и лосьоны встречаются и у других производителей, то аналога присыпки для обуви вы больше не найдете нигде. Согласно отзывам, порошок позволяет полностью вывести запах пота из туфлей и кроссовок. С ним вы сможете побороть комплекс «немытых ног», когда из-за гипергидроза и неприятного аромата стыдно снимать обувь при других людях. 


Советы по использованию 


Помните, что повышенная потливость — это только вершина айсберга. Прежде чем бороться с этим неприятным симптомом, выясните, что его вызвало. Ведь причина может скрываться в заболевании сердца, нервной системы, в гормональных нарушениях. Чтобы избавиться от запаха и гипергидроза навсегда, нужно пройти комплексное лечение.

Вместе с кремом для достижения стойкого эффекта применяйте другие средства из линейки:
Порошок от пота и запаха «5 дней» используют для дезинфекции обуви. Один пакет нужно высыпать в кроссовок или туфель и хорошо распределить. Ходить в этой обуви можно только через 4-5 часов.
Пудра усилит действие порошка и поможет бороться с грибковым поражением. Ее наносят на сухие чистые стопы перед тем, как надевать обувь.
Лосьон или спрей выполняет защитную функцию, поэтому наносить его на кожу нужно перед посещением бани, бассейна или пляжа, т.е. мест, где легко подхватить грибок или кожную инфекцию.
Ванночки проходят курсом из 10 процедур. Способ применения: развести 1 пакетик в 5 л теплой воды и опустить ноги в получившийся раствор на 15-20 минут.

Перед применением средств серии «5 дней» рекомендуем посетить дерматолога с целью обследования и консультации. Если ваши стопы уже поражены грибком или одной из форм дерматита (см. фото), обязательно пройти курс терапии фунгицидными лекарствами в таблетках.  

Читайте также: причины повышенной потливости тела у женщин


Рубрика Уход за лицом
Анна
Анна
102310

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества