Постоянно герпес на губе после родов

Девочки, у кого было обострение герпеса на губах после родов? Что делали? Раньше было раза 2 в год, а как родила-довольно часто. За 1,5 месяца вылез у меня уже 3ий раз, надоело постоянно в маске: только пройдёт, неделя спокойствия и снова. Летом 3 раза подряд вылез. У дочки вакцинация тормозится из-за моих постоянных болезней. К иммунологу записалась, но боюсь, что на анализы разведут, а толку не будет. Сил уже никаких( Грудью не кормлю уже 4 месяца

Леночка
Леночка
Нижний Новгород
05259

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород

У мужа так было.проколола Циклоферон по схеме.стало на много лучше.

Пожаловаться
Алсу
Алсу

К иммунологу это правильно. Я лечилась, сдала иммунограмму, назначили препараты уколами, недешево все вышло, но ремиссия почти два года, до этого обсыпало каждые полгода очень сильно губы, рот, нос, местами и тело с повышением температуры, невозможностью есть и т.д.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Снизился иммунитет просто, поэтому всякая бяка и вылезает. Если стало часто и напрягает, сходите к врачу, выпишут что то для иммунитета и противовирусные препараты. Надо будет курсом пропить и должно все наладиться… Просто внешнее лечение это от внешней проблемы, а сам вирус в крови и сейчас активный, надо его снизить по активности и тогда будут реже высыпания.




Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Если не кормишь грудью, то советую пропить 2 недели настой эхинацеи, она хорошо поднимает иммунитет. Раз в квартал пить 2 недели эхинацею.

Пожаловаться
Luna
Luna
Доча
7 лет
Новосибирск

Его нужно лечить вирус этот паршивый. Курсом пропить таблетки ацикловир. Только не так что «от попы отлегло» и бросили, полностью, там две недели по-моему.