Шов. Эпизио.

Добрый день девчата! Скажите, у кого было расхождения шва внешнего в промежности? Что делали? Как вас лечили? У меня история такая: Шов разошелся и я поехала по скорой в рд-выпнули от туда, мол не наш клиент, увезли в гинекологию и сказали, что зашивать не будут, а тупо промывать 7-10 дней стационарно, а потом зашьют если посчитают нужным. Ребенка совершенно оставить не с кем, и я прошу амбулаторное лечение, но они отказались и отправили в жк. В ЖК сходила дали добро на промывание, но о наложение шва речи нет, а там дырка все-таки. Будет естественно дефект. Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь как и что👀 не хочу колодец вместо писи😐

Налька
Налька
Сургут
010442

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
5 лет
Анастасия
2 года
Тюмень

Расхождение было большое, ходила на физио, промывала дома, сушила, мазала, воьщем все что только можно. Тоже боялась последствий, но все обошлось, зажило идеально, снаружи все отлично.

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

Расходился. Прикладывала левомеколь. Гинеколог сказала, что повторно зашивают только при повторном рассечении, то есть снова нужно резать и шить.

С левомеколем, кстати, затянулось в течение 10 дней.

Пожаловаться
Налька
Налька
Сургут

Мажу активно левомеколь? вся испереживалась как оно будет?

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Налька 

У меня затянулось все, как и было. Не переживайте! Гигиена + лекарство и все будет отлично ?

Пожаловаться
Зура
Зура
Алима
4 года
Грозный

Вот я девятый месяц с этим как Вы сказали, "колодцем", живу))шов разошелся из за того что рано сняли и дергали нитки сильно. Тоже зашивать не стали. Зажило все и болтается теперь этот кусок кожи просто ужас. Планирую пластику после всех родов.

Пожаловаться
Налька
Налька
Сургут

Скажите, а муж как к этому относься? Как с ПА? Оно не мешает??

Пожаловаться
Зура
Зура
Алима
4 года
Грозный
Налька 

Оо решилась на па только спустя 3 мес.после родов, такая жуть у меня была. Муж молчит, вроде все его устраивает, половая жизнь активная у нас. У меня до родов во время па всегда дискомфорт был, т.к.вход был очень узким и врач мне сразу сказала что без разрывов не обойдется. Зато теперь у меня там welcome)))но а если серьезно, то операцию сделаю однозначно, т.к. как бы муж не относился, но я стала в этом плане неуверенна в себе, не могу расслабиться. Кстати, главное правила для быстрого заживления раны это доступ кислорода! Я в роддоме 8 дней пробыла, и там все же трудно было ухаживать за швом. Приехав домой я практически не носила трусы, прокладки только марлевые, на ночь стелила одноразовую пеленку и спала раскинув ноги. Обрабатывала мирамистином и порошок баниацин супер вещь!

Пожаловаться
Казюля Ивановна
Казюля Ивановна
Дочь
1 год 11 месяцев
Барнаул
Налька 

Скажите пожалуйста у вас зажило расхождение? У меня тоже разошелся




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

Я когда родила мне тоже делали эпизио и говорили если швы разойдутся то не будут зашивать и поможет только пластика

Пожаловаться
Рита
Рита
Тимофей
5 лет
Кемерово

У меня на входе немного разошёлся, что только не пробовала, помог только левомеколь, ну и время через месяц прикладывания всё стянулось вторичным натяжением, сейчас как будто и не резали