НУЖЕН ЮРИСТ СРОЧНО!

Девочки, впервые сталкиваюсь с таким… Нужна консультация и помощь в составлении письма о разъяснении в управляющую компанию..
Захожу на госуслуги сегодня, вижу вкладку «судебные задолженности — 1», захожу...
«Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Исполнительный лист №такой-то от 31.05.2012» далее сумма задолженности, пристав-исполнитель с контактами, исполнительный лист и прочая информация.
Я сначала ошалела. Потом позвонила  приставу, объясняю ситуацию, спрашиваю что это и вообще — как? Она кратенько описала мне — кто взыскатель и по какому адресу задолженность, мол, явитесь до 5 февраля, иначе *далее неизвестная мне терминология, но суть в том, что я буду должна еще больше*.
А теперь по факту — по адресу, по которому задолженность я не проживаю с 2000 года. Как и в этом самом городе.  Владельцем квартиры я не являюсь. А с 7 сентября 2011 года я оттуда вовсе выписалась, что подтверждено отметкой в паспорте. Позвонив в УК   я пыталась понять, на каком основании, собссна, долг? На проводе была тетенька явно советского происхождения и даже может с вавилоном на голове, потому что вместо ответа я услышала — ЧТО? КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ГОВОРИТЕ? ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Как будто долг на ней, а не на мне. После пятой попытки  ее успокоить и объяснить, что я за тем и звоню — чтобы узнать ответы на эти вопросы, она сказала, что у них нет света и компьютЕры не работают, она ничего не может сказать.
Что нужно теперь мне: 1) я хочу написать письмо в УК с просьбой о разъяснении, на каком основании долг на мне? Почему меня об этом никак не уведомляли и прочее — но я не соображаю как это письмо именно составить. Но мне однозначно нужен письменный ответ от этих товарищей. 2) Какие права у меня в этом случае? Не в том смысле, на чьей стороне справедливость, а что я могу спросить с этой УК чтоб не повадно было? Могу содрать моральный ущерб? Ведь мне придется бросать работу и мчать  в другой город на разборки в этой ситуёвине, если УК не признает ошибку.
Пыс.пыс. Есть небольшое отступление. Когда я выписывалась, долг на квартире был 104 тыс.руб. Квартира неблагополучная, там жили наркоманы и алкаши, как я туда попала — не спрашивайте, у каждого своя доля, видимо, но в пятом классе (10 лет) я оттуда уехала и больше не вернулась. А когда приехала выписываться, мне пришлось вставать на колени перед начальницей паспортного стола, объясняя, что я там не живу, не жила и вообще — дайте мне уже отвязаться от этого адового места, умоляю! Меня выписали, но перед этим глядя в глаза сказали — ну как мы тебя выпишем? А долг кто будет отдавать? «Эти» сидят (это о реальных владельцах), с них спроса никакого… Я чудом выписалась, девочки, ЧУДОМ, и вот эта квартира ОПЯТЬ МЕНЯ КАСАЕТСЯ, когда  я почти уже стерла из памяти и годы в ней и все, что я пережила в тот период жизни. Квартира в центре города, в доме, признанном архитектурной ценностью — то есть хоть он и аварийный, но его не снесут! Жалкая лачуга стоимостью как чугунный мост! Сколько она мне крови попила — это здец, девочки, если я смогу откусить хотя бы кусок с этой УК — скажите как?
Кто может помочь в данной ситуации — прошу совета!


НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань
04397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Принцесса
5 лет
Москва

Вот у меня такое было. Я не проживала в квартире матери уже абалденное количество времени, в этом году мне пришла смс на карту, что списали все деньги. Оказалось пристав наложил арест на карту в размере 400 000, я чуть не поседела тогда. И задолженность росла всгеометрической прогрессии. К примеру сегодня 400 000, через неделю уже 450..Короче у меня все нормально в итоге закончилось. Но пришлось делать перерасчет через УК и отменять решение суда. Помогла вот бебирушка, она адвокат толковая
https://www.baby.ru/u/usr761188/

На форуме тут всем помогает.

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Брянск

Вам всеравно надо ехать к судебным туда, и разбираться сначала, показать прописку с какого года вы там не живёте и прочее… я так летом выплачивала за сестру дол коммунальный, но я там прописана и отвертеться не могла никак ((( не тяните, они любят нервы потрепать оооочень!

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Пожаловаться
Gil
Gil
Красногорск

Если в службе судебных приставов лежит исполнительный лист, то значит есть судебное решение о взыскании долга с вас. Если есть судебное решение, а вас на заседании не было, то значит дело рассматривалось в заочном порядке. Для его отмены, обратитесь в службу сп и узнайте когда состоялось решение, в каком суде. На основании получнных данных в указанный суд напишите заявление об отмене заочного решения. В идеале решение отменят, дело пойдет по существу заново.