Стоматит и воспаленные десны у ребенка. Как облегчить его страдания?

🆘️🆘️🆘️🚨Sos!!!🚨🆘️🆘️🆘️
Девочки, чем стоматит лечить?? С прошлого вторника у сына поднялась температура, сопли, красное горло. Назначили супракс, думая что ангина. В четверг вылезли язвочки на щечках и миндалинках. Стоматолог поставил стоматит. Назначил аципол, клотримазол, полоскать шалфей ромашка; содовые ванночки, обрабатывать бурой и мирамистин. Холисал 5-6 раз в день. У сына (2,8 г) 5 дней держалась t выше 39,5, последние 2 дня сбиваем только 1 раз в день перед сном, выше 38.5 не поднимается. Вчера подключили винилин. Самое страшное, ребенок не ест 4 суток, пьет только смесь с кашкой с бутылки, вчера вообще и от нее отказывался. У него сильно отекшие воспаленные десны и даже при обработки или чистке кровоточат( именно кровоточат). Это очень ужасное зрелище, когда твой ребенок плачет и плюет кровью (((. Сегодня подключили полоскания корой дуба и кандид. Чем еще можно помочь ребенку???? Вывезти в Саратов сейчас его не могу ( т.к. температурит) может кто проходил через такой ужас??? Девочки подскажите… я уже схожу с ума…

Даша
Даша
Мирослав
6 лет
Саратов
071259

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
7 лет
Красково

Хоть и старая запись, но все же.в итоге чем вылечили? У нас сейчас прям все один в один как вы описали. Нам сегодня прописали Винилин и Хлоргексидин .

Пожаловаться
Кошинка
Кошинка
Саратов

Нам помогло самые дешевые средства. Хлоргексидин и тетраборат натрия в глицерине. И зубки пока не чистите. Я видела это зрелеще летом во рту у своей дочки, сердце кровью обливалась

Пожаловаться
Даша
Даша
Мирослав
6 лет
Саратов
А как справились с кровоточивостью десен? Чуть дотронешься при обработке все десна сразу в кровь. Очень переживаю за состояние ребенка?? ведь не кушает ничего совсем.и зубки хочется здоровыми сохранить
Пожаловаться
Кошинка
Кошинка
Саратов
Даша 

Старалась не трогать десна вообще. Я один раз залезла ей в рот с щеткой и увидела кровь и больше не лазила. Дочь еще неделю после того как вылечили стоматит отказывалась зубы чистить в итоге кариез двух жевательных зубов, стоматолог сказал что этого от того что нам кололи антибиотики. У нас стоматит даже наружу вылез те на лице был. Вот вылечили этими 2 средствами которые я написала и еще инагель применяли обрабатывала 3 раза в день.

Пожаловаться
Кошинка
Кошинка
Саратов
Даша 

Моя тоже ничего не ела. Боже слезы голодного ребенка который хочет есть и не может это невыносимо видеть. Я размачивала ей печенье в чае и давала кушать, это пока мы были в больнице, за 4 дня она скинула килограмм, я — 2.

Пожаловаться
Наташа
Наташа

Ой ужас какой, жалко так малюток(((, попробуйте средство малавит, им полоскать надо с водой разводить, но я и так на палец накапаю и мажу своей когда губу розобьет например внутри на слизистой, от стоматита именно только себе им мазала и прям очень облегчает боль и проходят быстро язвочки, правда терпкий он на вкус. Поправляйтесь скорей!

Пожаловаться
Даша
Даша
Мирослав
6 лет
Саратов

Спасибо. Завтра буду искать