Как жить с таким беспорядком?

Вернувшись 1,5 месяца назад из Москвы в Челябинск я с каждым днём все больше и больше поражаюсь уровню невоспитанности, безответственности и халатности людей! В основном, наверное, это касается работников гос.учереждений… и все это безобразие происходит из-за незнания и нежелания общества что-то менять!

Поликлиники. По приезду я приболела и поехала в поликлинику ( 3больница скорой помощи). Приключения начались в регестратуре " ой, а полис то у вас не местный(получала в Москве) меняйте! да и вообще здесь вас не примут, вам в филиал надо!" Говорю, давайте письменный отказ в приёме и я пошла в минздрав. Приняли практически без очереди и с полисом до сих пор с тем же хожу-проблем нет! Стоявшая в соседней очереди в регистратуру девушка, которая еле стояла на ногах собирая сопли, слезы и все прелести сильнейшей простуды в платочек уже готова была уйти, потому что «да вас не примут вы же не прикреплены».

Временной талончик. Это вообще лишнее здесь, потому что в 12 у врачей ЗАКОННЫЙ ОБЕД и с… рать все хотели на твой талончик на 11:30! Врач не успела! А вот обед у неё законный! Поработать не успела, а поесть -это всегда пожалуйста! А твой талончик -кусок туалетной бумажки! И опять же волшебные слова -приятного аппетита, а я пока позвоню в минздрав быстро меняют дело! Сегодня наблюдала картину как врач невролог ушла на обед оставив 4 человек за дверью. НЕ УСПЕЛА! Одна девушка разревелась от боли и беспомощности, вторая просто ушла потому что нужно забирать ребёнка из школы. А талончик берётся за месяц!!! И ведь один звонок в минздрав прервал бы весь голод врача… но от незнания своих прав пострадали пациенты. В Москве я больше 5 минут в очереди не сидела. Там с этим очень строго!

Детская поликлиника вообще проверяет выносливость родителей. Мы проходим комиссию в сад. Точнее прошли, но психиатр должна была принимать только 19 января с 8 до 9 утра! Всю толпу за месяц. Один день и один час! Я планировала очередь часов с 6 занимать 😂🤦🏽 ♀️ И все бы ничего, но без объявления войны за несколько дней до приёма ( ожидаемого 2 недели) появилась запись в регистратуре, что приёма не будет! И когда будет неизвестно и вообще не приставайте к тёте регистратору, она тут случайно и вообще ничего не знает! Слава богу, меня занесло вчера в поликлинику и сегодня я не притерлась туда с утра… а сколько человек пришли сегодня!? Подняли деток и потащили в мороз… мало этого, в поликлинике НЕ ЗНАЮТ!!! Где проходить психиатра! «Ну съездите на Кузнецова» предложила мне главврач поликлиники( это городская психбольница). Оказалось все куда проще, приём ведётся в филиале нашей поликлиники. Ежедневно. Безпроблемно! Непонятно, почему этого не знают в поликлинике🤷🏽 ♀️🤷🏽 ♀️🤷🏽 ♀️ И тоже этот случай достоен обращения в минздрав! БАРДАК!!!

Нет такого беспорядка в Москве. По талончику тебя примут по времени. Иначе прилетит врачу по самое нехочу. Везде все вежливые и приветливые. Москвичи не будут тратить свои нервы на бестолковые препирания с безответственными людьми. На всех есть своя управа.

Представьте, у кассира в пятёрочке стоит очередь, а она ушла, потому что у неё законный обед! Или что, она по человеческим качествам чем-то от врача отличается?


Ииия
Ииия
Белгород
214227

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Ярославль

Я с вами согласна. Та люди не заинтересованы в своей работе. А оправдывают они себя тем, что получают копейки. Но это в основном те, кто давно работают. Вновь пришедшие и хорошо воспитанные сначала пытаются делать на благо людям, но быстро разочаровываются и грубеют, когда вместо благодарности эти же люди их посылают или требуют ещё больше, потому что "им все должны". Да и коллеги постарше учат не запариваться. Работаю в госучреждении и вижу вокруг очень много подобного. Вот только у меня очень мягкий характер и я наоборот стараюсь все для людей делать. И обедом своим жертвую, и временем послерабочим, и вообще всегда стараюсь по максимуму помочь, даже если это не моя работа и компетенция. Но сама же страдаю от того, что думаю всегда больше о других, а не о себе.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

Подобный бардак всегда будет в нашей стране, пока на руководящих должностях сидят люди у которых человеческие качества отсутствуют, а в головах только деньги и где их украсть. Казалось бы тот же врач, такая гуманная профессия, но нет, мы постоянно слышим, что врач избил, не вышел к пациенту, оставил в коридоре...
Итак везде.Далеко ходить не надо.Писала в середине декабря письмо в администрацию президента, задав вопрос почему детские сады в нашем городе не получают гос.финансирование, почему наши дети вынуждены гулять паровозиком, потому что на участке, где они гуляют стоит одна беседка и советские ужасные качельки, то есть по сути больше заняться им там нечем, иначе скорее они получат травмы. Путь моего письма закончился в начале января: заведующая нашего сада была «в шоке» от моего письма, хотя по сути это ее работа всеми возможными способами благоустраивать дошкольное учреждение, а шумных родителей от администрации города попросили угомонить.Все.То есть просто напросто руководство города эти самые деньги распределяет там же сверху, а сады довольствуются советскими площадками.Но это я о наболевшем.

Как можно руководить людьми, детскими учреждениями, городом, областью, а человеком при этом не быть?.. Быть алчными, равнодушными, ленивыми, наглыми?.. Отсюда и весь бардак.

Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург

В регионах бардак… согласна и люди не хотят ничего менять… понабрали советских бабок.




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

Прям завидно самой себе стало)) вот только и тут бывает очередь по 2 часа при наличии талона ? и окулист в детской п-ке, ушла на обед, не успев нас принять. Да и поорать многие любят, особенно в роддоме с этим столкнулась ?.
Но в целом, порядка больше конечно. Даже по сравнению с Москвой, но за МКАДом… Бред полный, но факт

Пожаловаться
ЛюбящаяМАМА
ЛюбящаяМАМА
Младшая
8 лет
Москва

Да ладно вам, в Москве тоже особо не отличается этим)

Пожаловаться
Ииия
Ииия
Белгород

Не до такой степени. Я с подобным безобразием не сталкивалась. В филиале моей поликлинике на мою просьбу выдать мою карту ( чтоб пройти специалиста в самой поликлинике) мне предложили подождать моего врача, которая придёт через 3 часа ну или поискать Ее самой в кабинете среди тысячи других карт! Как вам?!)

Пожаловаться
ЛюбящаяМАМА
ЛюбящаяМАМА
Младшая
8 лет
Москва
Ииия 

Ну так то я обычно скандал устраиваю)))
А вот к примеру в дикси стоишь, вечно одна две кассы. Это повезет, если две)) народу уже чел 10. А я с коляской, меня это напрягает. Я сразу начинаю звать продавца. Они тоже типо поищите по магазину его. Ну и тут я начинаю выходить из себя уже))))

Пожаловаться
Galina
Galina
Москва

По вашей логике врачи вообще обедать не должны

Пожаловаться
Ииия
Ииия
Белгород

а вы если свою работу не успеете выполнить, спокойно так уходите на обед или по другим делам? В любой НеГосударственной организации ни поесть ни попить ни ещё чего, пока работу не выполнишь! А здесь откровенная халатность! У меня с дочерью талон был на 9:00 к ЛОРу. Работать она начала в 9:35. То есть на 3 человека уже очередь сдвинулась. Не по времени. А обед по расписанию ??

Пожаловаться
Galina
Galina
Москва
Ииия 

Хожу почти всегда, я же не в реанимации работаю, никто не умрет от моего обеда) а у врачей в Москве например на пациента 12 минут на приём, не все способны уложится в такое время

Пожаловаться
Ииия
Ииия
Белгород
Galina 

Ну пример с кассиром в пятёрочке вы видели. Сомневаюсь, что очередь молча будет ждать, пока кассир покушает?

Пожаловаться
Galina
Galina
Москва
Ииия 

Вы действительно считаете что кассир не пойдёт на обед пока ВСЕХ покупателей не обслужит? Они ведь не закончатся пока магазин не закроется

Пожаловаться
Galina
Galina
Москва
Ииия 

Кассир уходит всегда в своё время, перед обедом он просто говорит чтобы в кассу очередь не занимали, обслуживает оставшихся и уходит, но уж точно всех желающих не пропускает, а сам без обеда

Пожаловаться
Galina
Galina
Москва
Ииия 

Я записываюсь всегда заранее и как правило ждать не приходится, но если сижу в очереди то я понимаю почему так. Просто отведённого времени на пациента не достаточно, за 12 минут что можно успеть на приеме?