Спорный вопрос. От кого все-таки уходит муж?

Когда жены рассказывают об уходе мужа, и у них всплывает вопрос об общении с детьми, очень часто возникают споры. Часто женщина не хочет, чтобы ребенок виделся с отцом или старается ограничить их времяпрепровождение. И в обсуждениях очень часто встречаю фразу «не имеешь права, он ушел от жены, а не от детей».

Простите, но когда мужчины уходит (разводится), то он уходит от СЕМЬИ, из нее. А семья состоит и из жены, и из детей. Т.е. получается он бросает как жену, так и их. И то, что он будет «папой выходного дня» — это все равно лишь подобие отца станет. Потому что настоящий должен быть рядом ВСЕГДА.

Вот терпят же женщины мужиков? Их скандалы, упреки, еще какие-то минусы… Я не говорю, что это хорошо. Но что они отвечают? «Ради детей...»

Пусть и мужчины тогда попробуют на это отважится, я вот таких к примеру не встречала. А то привыкли хлопать дверьми, тоже мне...

Я не за ограничение общения детей со своим бывшем мужем (не про себя, а в общем)) Но и то, что он уходит, считаю равноценным предательством как жены, так и детей. (не считая случаев по обоюдному согласию)

Так как вы считаете? От жены он уходит, или все-таки от всех вместе?


Арти
Арти
Москва
033691

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЦаревнаЗабава
ЦаревнаЗабава
КоролевичЕлисей
7 лет
Оренбург
Я вот тоже недавно смотрю на своего сына и думаю: Как можно из-за бабы какой-то ребенка бросить???
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва
Вооот! Вот это меня и интересовало! 
Пожаловаться
darina
darina
Нина
10 лет
Киев

по моим наблюдениям, когда мужья уходят от жен, чаще всего из-за их характера. женщины начинают препядствовать встречам с детьми! это вроде как назло делают! есть такая одна далекая знакомая. всегда говорит Мой ребенок, хочет его видеть, надо было со мной жить. а потом мужики плохие, детей не видят и тд! а часто женщины просто не отпускают с папой. ставят условия: встречи только на моей территории. а мужиков это реально напрягает. это не встречи, под строгим контролем БЖ. поэтому они все реже навещают деток. вот знаю также одного парня такого. он говорит, что ждет пока ребенок хоть намного подрастет. а так невозможно. приходит к БЖ, квартира однокомнатная. БЖ в комнате, Бтеща на кухне. и общайся с ребенком. на улицу нельзя! взять к себе нельзя. даже со школы забрать запрещает. морально это тяжело, хоть и не оправдывает мужчину.

Пожаловаться
Настя
Настя
Костомукша

Мужья бывают разные, да и жёны тоже. Знаю я мужей, к которым детей и на пушечный выстрел подпускать нельзя. И в то же время, знаю жён таких, что уж лучше бы дети с отцом остались. Так что в жизни всякое бывает, некоторые уходят именно от жены, а в детях души не чают, а некоторым в принципе пофиг и на неё и на детей.




Пожаловаться
Сестрица-Алёнушка
Сестрица-Алёнушка
Тимошка
10 лет
Вспомнила один прикол :«мужья уходят от хороших жен, потому что уверены, что встретят еще лучше. И остаются с плохими женами, потму что боятся, что встретят еще хуже!»
Пожаловаться
виктория
виктория
Ярославль
знаете как только развод у нас состоится, а он состоится! я не буду запрещать видиться, он сам не хочет с ребенком находится. то заболел то покурить надо то в туалет. когда на неделю разьезжались приходил каждый день на 15 мин.к ней. интереса не видела. думаю интерес быть хорошим папой быстро пройдет. я не буду расстраиваться)
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
11 лет
Мария
10 лет
Москва
а когда жена виновата в развале семьи чего же она ребенка отцу не оставляет, а когда мужика используют как спермодонора и банкомат, или вы думаете мужик должен стерпеть все???

я как почитаю тут жалобы на мужей, только и слышу хочу-хочу-хочу и должен-должен-должен

детям нужен здоровый спокойный отец, а не половая тряпочка, какую половину дам нашего форума хотят сделать из своих мужей
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва

стерпеть все — нет не должен

а вот быть более терпеливым — да. я кругом когда смотрю — каждый второй при ссоре/скандале/разводе как баба (извиняюсь) бегает, визжит и дверью хлопает))

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
11 лет
Мария
10 лет
Москва
хотите пример с другого форума? мужчинам был задан вопрос:" что рассказывают бж про своих бм" смех сквозь слезы))


Ну вот я собственно новый муж. Второй. 
Что же мне рассказывала жена про первого? Одни ужасы. Я прям-таки плакал, так жалко её было. Показывала вмятины на черепе, шрамы. Рассказывала как пытался убить из охотничьего ружья, как у нее кровотечение внутреннее было, что она чуть не умерла, а он сидел рядом с ней смотрел телевизор и приговаривал: «да когда же ты, сука, сдохнешь». Что еще… не работал, гулял, заражал страшными венерическими заболеваниями, бил стекла, ребенка, курил, пил и наркоманил (почему так и не снаркоманился через 6 лет после развода, т.е. до сих пор — непонятно). 
Через полтора года совместной жизни задаюсь лишь одним вопросом: «как он продержался 7 лет с ней?!!!» Жизни никакой. Хочется и выпить, и покурить и побить, так чтобы шрамы были и вмятины на черепе. Иной раз так тяжело что думаешь — как было бы хорошо если бы тебя нечаянно где-нибудь на улице грузовик сбил. Буду с сыном ходить на твою могилку, носить цветочки, рассказывать, что «мама хорошая», что «маме сейчас хорошо». 
P.S. А старшая дочь — от вот этого вот «изверга», сбежала от нас, сказала что не хочет жить с матерью, грозилась убить себя, если попытаемся её вернуть. Живет как-то со своим «ужасным» отцом и по-моему даже счастлива. Не все так просто и однозначно понял я на 29-ом году жизни.

Пожаловаться
Арти
Арти
Москва

ну, это субъективное мнение этого мужчины)) может он так же придумывает, как и она страсти)


Мужчина тряпкой быть не должен ни в каком случае. Сидеть и терпеть унижения, оскорбления, вечное капание на мозги… Это НЕТ.

Но определенная доза терпимости в нем присутствовать должна. Иначе это уже просто дурачок будет)

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
11 лет
Мария
10 лет
Москва
вот опять должен-должен-должен…
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва

Конечно! А как иначе?

Женщина должна заботиться о своем муже и детях, дарить им внимание, тепло, любовь.

И мужчина тоже многое, как и женщина, должен семье.

И терпение тоже должно присутствовать у обоих, а не только у жены.

Не вижу в этом ничего плохого или ненормального. У всех есть долг перед своей семьей...

Пожаловаться
Арти
Арти
Москва
И даже если забыть про семью и детей — в паре люди тоже должны уметь оба идти на уступки и искать компромиссы. И, что вытекает из этого, обладать запасом терпения)
Пожаловаться
darina
darina
Нина
10 лет
Киев
конечно ДОЛЖЕН! в семье все кому-то что-то ДОЛЖНЫ! а если жить никто никому ничего не должен — это не семья!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Костомукша
Знаете здесь слово должны, я бы заменила на словосочетание должны хотеть! Вот когда из словосочетания пропадает хотеть, тогда браки и распадаются.
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
11 лет
Мария
10 лет
Москва
разговор ни  о чем… кстати у моего мужа есть дочь от первого брака, жена ушла от него к другому, а потом ставила палки в колеса, когда мой муж хотел увидеть дочь, через многое ему пришлось пройти, чтобы наладить общение.

а я, когда родила дочь, поняла, что теперь с этим человеком мы связаны на всю жизнь, что бы между нами произошло, разве я могу лишить своих детей этих влюбленных глаз)))
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва

Разговор был о том, что мы говорили о мужчинах-тряпках, а потом вам не понравилось слово «должен», а я просто объяснила свою точку зрения. Это не ни о чем.

Дай Бог чтобы на всю жизнь, желаю счастья и чтобы не произошло подобного

Пожаловаться
Арти
Арти
Москва
+1000
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
11 лет
Мария
10 лет
Москва
я просто хотела сказать, что мужиков, которые бросают жен и детей, единицы, общение с детьми обычно прерывается по желанию матерей, причем не важно по какой причине произошел разрыв


еще пример из моей жизни:

бабушка моя ушла от деда, запретила моему отцу с ним  встречаться, дед позже женился второй раз, создал прекрасную семью, а бабка так и осталась одна...

моего папу лишили отца и меня деда, я его видела только один раз

таких случаев я могу еще с десяток рассказать и все не в пользу женщин, поэтому я так и заступаюсь за мужчин))

И Вам удачи и благополучия в семье))
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва
а насчет женщин, которые «терпят ради детей» у меня особое мнение



Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
Несовместимость людей — это одно. Если мама с папой как кошка с собакой, то папа «выходного дня» просто спасение для маленькой развивающейся психики
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

я думаю, что «папа выходного дня» — это когда дети уже сами в состоянии решить, общаться им с папой или нет. и тут родителям, конечно, стоит прислушаться к мнению детей.

а если деть еще малявка совсем — то нафиг ему «выходной» папа сдался?

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
а уходят — по-разному, конечно. кто-то с женой жить не может, а кого-то семья тяготит.
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва
согласна)
Пожаловаться
ЭленМарлен
ЭленМарлен
Калининград
Смотря из-за чего уходит… ситуации разные бывают…
Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
12 лет
Третья
5 лет
Что за слово такое «бросать». Вещь что ли? Не могут люди жить вместе, причем здесь дети. И жены, которые терпят все. Накуя, простите? Кому от этого легче и лучше? Мнимой семье, детям или им самим?
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва

Да никому не легче, я и написала, что это плохо.

Просто стало интересно, большинство здесь считает что это «взрослые разборки» и дети тут не причем, или что отец предает каким-то образом и их тоже вместе с мамой?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Ну во-первых не факт что он вообще кого-то предает) Причин то море может быть… А жить только ради детей-бред
Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
12 лет
Третья
5 лет
Не бывает бывших детей, бывают бывшие супруги.Детей втягивать в это вообще не нужно.Предает он в том случае, если он бросает детей.А жену не бросают-она самостоятельный человек.
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
от хорошей жены мужья не уходят.
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва

в любом правиле есть исключения

но в 95% случаев — да, согласна)

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
не спорю
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
В разводе всегда виноваты двое! Дети лишь жертвы родительских ссор… в первую очередь уходят от жены