Гостевой брак ч2

И так, собственно, жизнь в гостевом браке. Разные мы с мужем по характерам-он степенный, закрытый, как я уже писала, абсолютно не похожий на других мужчин. А я слишком эмоциональная-считаю, что если выяснять отношения, то высказывать все, бить посуду, потом мириться под одеялом-залог хороших отношений. В быту мы с ним не сошлись. Так как он долгое время жил холостяком, привык сам себе все делать так, как он считает нужным. Пытался переучивать меня салат нарезать и уборку делать. Но так как я не считаю себя плохой хозяйкой, на этой почве у нас возникали конфликты. Как и по остальным бытовым мелочам, которые здесь описывать слишком долго. При том, я быстро отхожу от ссоры, он ходит и подолгу не разговаривает со мной. Приняли мы решение пожить отдельно, чтобы избегать лишних нервотрепок, ибо на тот момент я уже была в положении. Все это время мы встречались по вечерам, пили кофе в кафешках и непринужденно обсуждали разные темы, как друзья. Я привыкла к такому раскладу очень быстро. Нет его претензий по поводу недосоленного борща, нет моего раздражения по поводу его раскиданных носков. Живем мы каждый на свои деньги. Единственное, что малышке все, что нужно покупает он, я ему пишу только список. Приходит 4-5 раз в неделю после работы. Ненадолго И уезжает домой. Как и раньше, общаемся на разные темы, не выясняем отношений. Ревнивым собственницам такой вариант брака никогда не подойдет. Невозможно проконтролировать человека, когда вы порознь. Но для меня и это не печаль, потому что я считаю, что если мужик захочет пойти налево, он это сделает так искуссно, что жена и не догадается. Кроме того, пока что я интуитивно чувствую, что нет у него никого. Слишком много сил и времени отнимает работа. А она у него действительно нелегкая. Еще к минусам такого брака можно причислить и отсутствие помощи-ребенок на мне целиком и полностью. И часто, когда мы с малышкой по ночам не спим, я вспоминаю папашу не совсем с доброй стороны. В конце концов, пока что мы так живем. Каждый своей жизнью. И, конечно, я знаю, что этот брак обречен. По крайней мере, мы не останемся врагами. Но девочки, я ни минуты ни о чем не жалею, потому что я мама самой любимой девочки на свете! И я каждый вечер молю Бога, чтобы она была здоровенькая, а я со своей стороны постараюсь ей дать хорошее воспитание и все необходимое. Цените людей, которых вы любите, и которые отвечают вам взаимностью. И пусть в ваших семьях всегда царит взаимопонимание и поддержка.

СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
439295

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Galina
Galina
Ивано-Франковск

Так читаю и думаю что у все нас после родов рвёт кришу))) но в твой случей ето просто жаль ведь малишке нужен папа

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Диана, сразу скажу, что никогда не лезу в чужую жизнь и не даю советов, так как это дело не благодарное. Раз уж Вы поделились своей историей, значит и мнения будут разные. Первое: почему Вы и многие женщины так себя не любят ?? Вы красивая?? Мне кажется только страшненькие женщины как последний шанс выбирают потенциального генетического отца. Второе: Вы, очевидно, не любите друг друга, так зачем Вам вообще эти отношения. Потихоньку подыскивайте себе мужчину!!! И третье: главное правила счастливой семьи: на первом месте Я, на втором муж, на третьем дети, на четвёртом Родители и на пятом друзья!!! У Вас же, да и у многих на этом сайте, да и в жизни, на первом месте ребёнок, на втором муж, а Вы на каком-то одном из последних месте. Как показывает практика, только счастливая мама может сделать счастливым ребёнка!!! И ещё, в семьях, где был культ детей, дети вырастали эгоистами и неблагодарными!!! А, вообще, каждый сам строит свою жизнь и сам пожинает ошибки! Я желаю Вам встретить настоящего надежного мужчину, на которого Вы сможете положиться и чувствовать себя любимой, слабой и самой лучшей женщиной!!! И здоровья Вашей малышке !!???

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде

Вы абсолютно правы. Когда наши женщины научатся себя любить и ценить, будет намного меньше несчастливых и сложных отношений и браков. По поводу ребенка-культ мне пока не удается побороть. Может, потому что я ее так хотела, так тяжело рожала и так дышу над ней сейчас-она еще такая маленькая… каждая минута подвязана на малышку. Спасибо за пожелания)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
СчастьеРядом 

Не путайте любовь к ребёнку и культ!)) Вы хорошая мама, и будете счастливы!????

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

О, Боги, сколько же нашлось под этими двумя постами умняшек??♀️ одни жалею, другие в душу лезут… на х.рена? Ну написала ж, что тебе так комфортно и главное в жизни есть-доченька! Я в таких ситуациях всегда фильм «Москва слезам не верит» вспоминаю… там много и ерунды совковой, но есть выражения и диалоги полны морали и жизненности! Так что не слушай никого и живи так как тебе и Катюше хорошо и обязательно найдётся тот твой! И тогда станет понятно почему с другими не получалось...

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде

Спасибо, Юль! Все верно))




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Яна
3 года
Москва

Все в жизни бывает, но я с другой точки хочу сказать… я выросла без отца, маму потеряла в 16
И все о чем я мечтала, это о семье
Я вспоминаю родителей, оба не идеальны, но вопрос зачем вы сделали меня и сестру, если потом бросили. Разводы, ссоры
Поэтому мечтаю об одном
О большой дружной семье
Папа мама и дети
Поэтому все в ваших руках
Если вы захотите, вы будете семьей
Либо уж найдите достойного мужчину, который станет отцом вашего ребёнка
Но знайте, дочка ваша все чувствует уже

Пожаловаться
Мария Дайго
Мария Дайго

Да бывает по разному.
И главное чтоб тебе в этих отношениях было сейчас комфортно.
Лучше намного чем совсем одной с Дитем. Так как финансово все равно помогает. И вы не кошка с собакой.
Да. Обречён. Но если бы ты сейчас была совсем одна, была бы тяжко. А так через год. Два. Три. Встретишь мужа иного плана.

Пожаловаться
МамаДимули
МамаДимули

Мои отец так живет с женщиной уже больше 10 лет.Ребенку 10лет.Приходит к ним после работы на час.В выходные ребенок к нему приходит.Как вы и сказали не всем это подходит.Но вам может начинать ночевать вместе хотя бы с одного раза в неделю.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Михаил
2 года
Белгород

Все так хорошо описано… может быть и правда так лучше. Я поняла из рассказала, что ты не ревнивая и ваши отношения очень хорошие, то есть вечер в одинокой кухне пока спит дочка не даёт погрузится в мысли «а с кем он, а что он....» и можешь в любой момент позвонить.
Дочка это награда, награда самая дорогая что может быть на свете!) растите крепенькими, здоровенькими, и любите ❤️❤️

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде

Все так и есть)
Спасибо!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Сколько раз за год брака я хотела так же… но я жуткая ревнивица! И скандалы: ГДЕ ТЫ БЫЛ, ПОЧЕМУ ТРУБКИ НЕ БРАЛ (и пар из ноздрей ?) добьют ещё больше. Поэтому, мне лучше видеть его рядом.

Пожаловаться
Tet
Tet
Киев
тут и правда скорее типы «характера»… женская сторона не уступает, мужская не понимает этого и стоит на своем. обычно дети меняют отношения к жизни, возможно маленькое счастье станет новой «частью» уже крепких отношений. лично знакома с очень многим количеством мужчин, не «мальчишек» (излишки профессии)… у каждого своя история и свой характер, цели и взгляды на жизнь. если бы было все действительно плохо, вы бы общались гораааздо реже и по случаю. главное и правда в таких вот отношениях — уважение и чувство терпения. время все равно расставит все по местам. папа «выходного дня»- это обычно з@баный женской моралью дома, мужик… даю пятерочку ? за мужество… я бы так не смогла скорее, или все или не чего.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
2 года
Киев

Может пойти на компромисс, как-то подстроиться к друг другу.

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде

Нет желания менять себя и подстраиваться. Ни у него, ни у меня)

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

Я бы тоже была бы не против так пожить. Мне без мужа проще так как по любому от и до ребенок и хозяйство на моей шее. А тут еще и мужа обслуживай по полной. Сейчас я в ссоре с мужем уже 4 день порознь и мне очень хорошо! Мне легко. Денег не копейки не оставил ну и фиг с ним! Умудрилась найти на продукты и подгузники сидя дома с дочкой! Если б он согласился на гостевой брак я не задумываясь развелась бы. Лишних денег у нас некогда не было. Меня не баловал более того вечно ноет мне прокормить нас не может, до сих пор предки его нас поддерживают. Пусть там у них и остается. Мне и мизерных алиментов хватит. Лишь бы под ухом никто не раздражал

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сынулик
7 лет
Уссурийск

Грустно читать такие комменты как и историю автора… нет любви в ваших отношениях, тут либо работать над отношениями либо рушить семью… но зачем тогда ее создавали! ?

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент
Олеся 

Зачем создавали, зачем создавали! Может человек работал над собой. Верил надеялся и любил а света в конце тоннеля так и не видно!

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Олеся 

Ну жизнь не компьютерная программа. Откуда Вы знаете, как сложатся Ваши отношения через несколько лет?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сынулик
7 лет
Уссурийск
Анита Максимовна 

Я про вас в не про автора написала -зачем создавали. Автор в предыдущем посте написала что просто хотела ребенка. А Вы с такой ненавистью к мужу пишите, ведь любили раньше, значит не все потеряно

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Олеся 

Кроме всего прочего, я не написала это с целью, чтобы меня пожалели. Потому что не испытываю несчастья по этому поводу и искренне верю, что и любимый человек еще будет, и семья, но потом. Сейчас у меня дочь на первом месте

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сынулик
7 лет
Уссурийск
СчастьеРядом 

Вас я прекрасно поняла, имела опыт отношений с таким мужчиной, на порядок старше, но Слава богу судьба увела от него. Коммент был для девушки

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент
Олеся 

Я и поняла что про меня. И пишу поэтому легче спросить зачем создавали не зная всех деталей




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

У каждого свой путь! Удачи на Вашей дороге — ещё многое может измениться, и что будет впереди никто не предскажет, и даже в отношении Вашего брака: люди меняются, времена меняются, жизнь очень любит делать сюрпризы)

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Согласна! Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

Ну это своеобразные отношения, но браком я бы это не назвала. Точнее не так, брак то юридически может и есть, а вот семьи нет, ни физической, ни морально, это грустно( И то, что Вы понимаете, что это обреченные отношения — тоже грустно…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

Просто вопрос один, если быть вместе нереально, невообразимо и не айс, зачем жениться и рожать в таких отношениях? Не в обиду, я серьезно спрашиваю… Если понимаете заранее, что ну не Ваше, не ужиться...

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Татьяна 

Я написала. Я очень хотела ребенка. Он интеллектуально развитый и физически здоровый человек, без вредных привычек. Я считаю, от таких и надо рожать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург
СчастьеРядом 

Понятно.

Пожаловаться
Аня
Аня
СчастьеРядом 

В 29 у меня выросло такое большое желание родить ребёнка, что я только об этом и думала, а мы с моим парнем встречались уже лет пять и жили вместе, и я понимала что пора завязывать ничего не получается только время трачу, и вот нашла в себе силы ушла от него, секс на дорожку и вуаля я беременна))) ну и решили ребёнок все изменит попробуем узаконим наши отношения и будем жить счастливо… ага, крошечке моей 4 мес, больше скажу ни отношения не наладились, так я его вообще теперь терпеть не могу, постоянно мной не доволен, говорит раньше хоть секс был, а сейчас и его нет, секс есть но не так часто и я не так активна, устаю очень… короче зае… л со своими претензиями, и я опять решила уйти, так теперь это развод, через суд… короче усложнила себе жизнь, родила бы одна и пофиг на него, люди не меняются, и ребёнок тоже ничего не изменит… поэтому я согласна, Девочки если семья и это ваш человек, берегите, любите и заботьтесь о любимых )))

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Аня 

Правильно, потому что ребенок вышел на первое место. Не все мужчины это понимают и воспринимают положительно. И даа… эта усталость… Вам удачи) И малышке здоровья. А потом и личная жизнь наладится)

Пожаловаться
Аня
Аня
СчастьеРядом 

Да конечно все наладится)) я представляю себя похудевшей красивой с положительными эмоциями и рядом моя малышка, за ручку со мной топает, это главное)) вам так же удачи и крошечке здоровья, а остальное все будет;)

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Аня 

Спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сыктывкар

Блин… ну жалко вас по женски если честно. Мужчина должен быть рядом в трудную минуту, да и по ночам я считаю.

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

А я так не считаю. Лучше быть одной чем с кем попало

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сыктывкар
Анита Максимовна 

Я в общем имею ввиду

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Вас любит малышка, а это главное. Как по мне, лучше жить так, чем ссориться, выяснять отношения и нервничать на глазах у ребенка.

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде

Ссор и скандалов не избежать ни в одной семье, я это понимаю. Но лучше лишний раз не нервничать и не выяснять отношения, которые изначально не имеют будущего

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск
СчастьеРядом 

Да, я это и имела ввиду. Потому что куча претензий не влечет за собой ничего хорошего.

Показать ещё