Жизнь после...

Всего неделю назад я ходила счастливая! Радость от желанной беременности переполняла. Не скрою — возникали опасения и страхи. Почему-то никак не могла представить нашу жизнь с рождением еще одного ребенка. Но мы всей семьей ждали маленького львёнка!!! После выкидыша мне показалось, что я отошла и не переживаю. А сейчас поняла — у меня депрессия. Причем мне кажется я сама себя загоняю туда всё глубже и глубже… Близкие говорят совсем не то. Успокаивают, что у меня есть дети, что будут еще, что видимо «еще не время»… Или начинают рассказывать как тяжело живется им самим. Абсолютно не с кем поговорить, поплакать. Наверное слишком мало прошло времени. Надо перестать жалеть себя. Надо перестать горевать о маленьком ангелочке, который умер не родившись. Надо жить дальше! Надо верить, что все будет хорошо!

Галина
Галина
Ксю
12 лет
Калининград
07186

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск

Правильно! Надо перестать жалеть себя! На этом все!

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксю
12 лет
Калининград

Осознание этого уже первый шаг!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чита

Ох, как же это тяжело. Тяжело одной жить с этим, тяжело с кем то это обсудить. ? У меня год была депрессия после того как на 39 недели мы потеряли нашего первого, долгожданного и уже любимого малыша? я изматывала и себя и мужа (очень ему благодарна, что он выдержал это и помогал мне выбираться из этой ямы). Ничего не могу посоветовать к сожалению, мне помог лишь психолог и только после того как я отпустила эту боль (была ещё одна беременность после но замерла), я смогла родить нашу доченьку, нашу принцессу. Может вам обратиться к профессиональному психологу?

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксю
12 лет
Калининград

Оля, не представляю даже как вы смогли с этим справится! И очень рада, что сейчас все хорошо! Пусть у вашей принцессы потом появится замечательный братик!!! Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксю
12 лет
Калининград

Я планирую пойти к психологу. Сначала к гинекологу схожу только)))

Пожаловаться
Мария Усманова
Мария Усманова
Белорецк

А какие слова вы хотите услышать? Что бы вас реально подбодрило?

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксю
12 лет
Калининград

Наверное хочу просто поддержки. Чувствовать что тебя понимают. Не надо меня жалеть. Я сама могу. И взбодрило бы планирование чего-то. Может ремонт или путешествие…