Температура 39, как сбивать в дополнение к жаропонижающим?

Мамочки, нужна помощь! Ребёнку 1 годик, как зубки в 9 мес полезли, так хватаем вирусы (высокая температура всегда, сопли через раз,2 раза спазм сосудов ). 4 зуба вышли, 4 случая Орви и все время с высокой температурой (39). Сегодня второй раз за 4 месяца делали литичку, в этот раз ещё и судороги после укола были. Моё сердце болит… Почему такая высокая температура постоянно?! Врач сказал, что так организм борется у ребёнка с болезнью. Я посидею окончательно, пока все зубы вылезут… Как вы боретесь с высокой температурой в дополнение к жаропонижающим, что быстро и эффективно помогло? Что конкретно делаете? Было ли у кого такое?

Ленара
Ленара
Ташкент
08179

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленара
Ленара
Ташкент

Всем спасибо, вот опять поднималась температура, не прошло и 4х часов после укола, и спазм (руки, ноги ледяные при 38.0!), дали ношпу после нурофена, обкладывали мокрыми полотенца ми, после пошла на спад. Врач послушал, лёгкие чистые, горло немного красное, сказал вирус. ((((((

Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск

помимо того, что написали выше мы при темпе 39+ еще и влажными полотенцами постоянно обкладывали, часами сидели с ними, когда темпа не сбивалась ничем, но это только если дома тепло, зима все таки

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург

Да, про Но-шпу забыла, четвертинку нужно, и супрастин обязательно, ну или Зиртек — капельки.




Пожаловаться
МамаЕгорки
МамаЕгорки
Михнево

Девочки выше писали про цефекон свечи, нам они не помогали.У нас тут тоже не давно была темпа 4 дня под 40.На 4 день знакомая посоветовала сироп максиколд, отлично сбивал темпу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Караганда

Врач причину температуры выяснил? Горло? Бронхи, легкие все четко просмотрел, прослушал? Иммунитет сильно снижается на зубки, вот и подхватывают вирус.

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
7 лет
Максим
5 лет
Астрахань

Жаропонижающее, четвертинку ношпы и четвртинку супрастина. Но это горько. В ложке давлю, водой развожу и вливаю. И потом надо запить водой.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург

У нас температура, Слава Богу, редко… было такое месяца два назад. Держалась около 40, после укола скорой спала лишь до 38… снова поднялась через час. Вызывали снова. Вызвали доктора домой, и лишь она нас спасла: жаропонижающее +Цефекон свечи, и нам помогло.Не болейте!!!

Пожаловаться
Madam Dokuchaeva
Madam Dokuchaeva
Яков
7 лет
Коломна

Если совсем высокая даю сироп + свеча. Только надо разные: например если сироп нурофен, то свечу цефекон.
Ещё хорошо ношпу дать, чтобы спазма сосудов не было. У деток маленьких такое часто, когда голова — огонь, а руки с ногами ледяные. При этом и температура очень плохо сбивается.